Отзывы на книгу: Ведьмина Дорога (Феверс Анита); RUGRAM_Publishing, 2021
- Издатель: RUGRAM_Publishing
- ISBN: 978-5-517-04849-3
EAN: 9785517048493
- Книги: Фэнтези
- ID:7512382
Отзывы (7)
- Анита Феверс — 26 Марта 2021
Идея "Дороги" пришла ко мне именно тогда, когда была необходима. Когда мир вокруг горел, мне нужен был какой-то якорь, чтобы сохранить тепло и свет. И получилась книга о людях.
Об умении сохранить веру в добро. О выборе - когда спасти всех невозможно, и приходится решать, кто дороже: те, которых знаешь с пеленок, или пришлая девчонка. О предательстве самых близких. И о том, в какой момент героиня устанет сжигать за собой мосты и встретися лицом к лицу со своими чудовищами.
Эта история - зелень и серебро.
Мокрые темные стволы деревьев и молочно-белый туман. Мерцающие светлячки звёзд и аромат черемухи. Белый кот, который не совсем кот, и шелковая вышивка снежного платья.
Тьмы и бесцветности тоже найдется немало. Противостоять им будет огонь и тепло, запах пирогов с малиной и венок из зверобоя на двери. Четырехлистник клевера обязательно принесет удачу, а ладить мосты умеют не только плотники.
Вьется прихотливый узор слов, маня отложить дела и послушать сказку.
А Ведьмина Дорога все бежит вперёд узкой лентой посреди Серой Чащи...
Надеюсь, путешествие придется вам по душе.
Ваша Анита. - aleksia_z — 19 Августа 2021
«Невозможно угадать, что ждёт тебя в конце пути. Не шагнёшь на него - так никогда и не узнаешь.
Так чего же ты ждёшь?»
Раганы, лаумы или попросту – ведьмы. Если тебе не повезло родиться с даром, будь готова бежать каждый раз, когда кто-то это узнает. Хотя казалось бы зачем сжигать на костре тех, кто лечит раны, нанесенные существами из Нави?
Но это реальность Ясмены-скрывайся и беги, а иначе смерть. Так случилось с ее матерью.
А виной всему тайна, сокрытая в прошлом их праматерей и Серой чащи.
Сбежав в очередной раз она попадает в деревушку Приречье, большинство жителей которой относятся к ее дару с пониманием. Девушке кажется, что вот оно, то место, которое может стать ее новым домом, но тайны прошлого и те, кто желает ей зла настигнут ее...
Мне понравился слог автора, он как нельзя лучше позволял погрузиться в атмосферу истории. Он тягучий и его хочется тянуть как дикий мёд.
Повествование не давало перевести дух, потому что мы бежали и прятались вместе с Ясменой (и да, дерзили мужчинам тоже).
А финал... Он именно такой, каким и должен быть.
И теперь я с нетерпением жду Огневицу. - Златогорская Ольга — 2 Апреля 2022
Первая часть истории о водяных ведьмах и спасении мира. Здесь появляется Марий Буревестник, который станет одним из главных героев второй книги.
История, в общем-то, удачная, хоть язык автора совершенно не рисует, герои постоянно взлохмачивают себе и другим волосы и прокусывают себе губы. Ну и постоянное называние уже известного нам героя мужчиной, конечно, режет глаза. Ну не говорим мы так по-русски)) Это американизм.
История достаточно глубокая, у автора есть что сказать людям, хотя боги, конечно, в этом мире очень странные. В общем, рекомендую, хотя цена, конечно, безбожная. - ftt1109 — 9 Февраля 2022
Прочла с удовольствием. Легкий слог, атмосфера, все автору удалось. Рекомендую однозначно к прочтению.
- Анастасия — 18 Августа 2022
В этой книге для меня было идеально все! Герои очень интересные, живые. Они развиваются на протяжении всей книги. Сюжет логичен и интересен. Автор точно знает от куда и куда должен привести своего читателя.
Так что с удовольствием буду продолжать знакомство с автором - Лина — 3 Декабря 2022
Невероятная история, которая покорила меня своей атмосферой, а какие в ней замечательные и харизматичные персонажи. Ясмена - главная героиня, она является раганой и у неё есть дар исцеления, который она старается скрыть, так как их все боятся и устраивают за ними охоту. События хоть развиваются и медленно, но динамично на столько, на сколько это возможно. Советую всем прочитать!
- Наталья — 26 Октября 2024
Плюсы. Книга мне очень понравилась, такой сюжет я сильно люблю, подсела в последнее время на книги про ведьм. Герои раскрываются на протяжении всей книги, очень радует, что написаны не по клише. Сюжет без резких поворотов, читать одно удовольствие. Издание очень посторалось сделать все качественно, бумага плотная, чернила не смазаны. Минусов не обнаружила, всем советую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 43 р. до 79 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Их называют раганами. Иные кличут лаумовым отродьем, а порой и попросту - ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесённые существами из мира Нави. Но люди боятся ведьм, а огненные колдуны охотятся на них как на диких зверей.
Всему виной тайна, сокрытая в прошлом их праматерей - лаум.
Ясмена не желала такой судьбы. И все же раз за разом она вынуждена обращаться к проклятому дару, а потом срываться в бега. Так было, пока случай не привел её в Приречье - маленькую деревню на границе между живым миром и Серой Чащей, которую девушка с детства видит во сне.
Теперь ей предстоит выбрать: бежать снова или шагнуть навстречу кошмарам, чтобы найти в них ответы? И сколько у неё осталось времени, если по её следу уже идёт зеленоглазый колдун?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Феверс Анита |
Издатель | RUGRAM_Publishing |
Год издания | 2021 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | RUGRAM_Publishing |
Формат | 153x216мм |
Жанр | фантастика |
Автор | Феверс Анита |
Возрастное ограничение | 16+ |
Переплет | Твердый переплет |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 332 |
ISBN | 978-5-517-04849-3 |
Страниц | 332 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 15,30 см × 21,60 см × 2,00 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 80 |
Раздел | Русское фэнтези |
Количество страниц | 332 |
Вес | 0.51кг |
Книги: Романтическое отечественное фэнтези RUGRAM_Publishing
Категория 35 р. - 52 р.
Книги: Романтическое отечественное фэнтези
Категория 35 р. - 52 р.
Книги: Романтическое отечественное фэнтези: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM / Кузнецова Д. А.
- RUGRAM_
- RUGRAM_Publishing
- Rugram_ЛитРес
- RUGRAM_СансаРа
- RUGRAM_Эйфория
- T8Rugram
- Альфа-книга
- АСТ
- ВАРИАНТ
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Яуза ООО
- Импринт Эйфория
- Интернациональный Союз писателей
- ИТРК
- Литнет Паблишинг
- Литрес
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Союз писателей
- Т8
- Т8 RUGRAM(Куно / RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Ластоверова / RUGRAM
- Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM)
- Т8 RUGRAM(Шумская / RUGRAM)
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, ЛитРес