Отзывы на книгу: Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил); ООО "Издательство Астрель", 2021

35 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Книга Михаила Жебрака

  • 5/5

    Вторая часть понравилась больше первой и прочитана была раньше. Очень атмосферная книга и фотографии, погружаешься в Москву. Каждый раз находишь что-то новое в ней. Спасибо автору!

  • 5/5

    Мне понравились обе книги, но вторая, в самом деле, оказалась более информативной, более интересной.
    Михаил Жебрак – отличный рассказчик, прекрасный телеведущий. И все его книги очень хорошо сочетаются с его же телепрогулками. И свои прогулки тоже удобно по его маршрутам строить. Жаль только, что в книгах все-таки мало фотографий, как ни старались автор и издатель..

  • 5/5

    Жебрак, как всегда молодец! Так как он, о Москве вероятно никто больше не пишет. С учетом первой книги, теперь уже 14 маршрутов по центру города. Интересно читать и гулять вместе с книгой)

  • 5/5

    Всегда с удовольствием смотрю передачу «Пешком». Рассказчик и гид Михаил Жебрак замечательный. Заказала в лабиринте «пешком по Москве». Лабиринт не подвёл все доставлено оперативно. Для своей стоимости издание неплохо оформлено, но режут глаз неправильные окончания и опечатки. Для тех, кто учил русский язык в школе(советской) это неприятно. Но, возможно, сейчас правописание не имеет значения?!

  • 5/5

    Мне нравится следить за изменениями в городе. В Москве не найти, как в итальянском городе, плиты, положенной две тысячи лет назад: и Москвы тогда еще не было, и не строили в наших широтах из камня, да и к истории отношение иное. У нас любят переделывать и перестраивать. Бурная социальная жизнь порождает постоянную смену архитектурных стилей. Спокойную классику заменит аскетичный конструктивизм, чтобы через поиски декоративного ар-деко уступить место помпезной ордерной архитектуре, и все это за тридцать лет – с 1917 по 1947 год. Прогулки по городу превращаются в исторический ребус: мне интересно не просто определять, когда построено здание, но и угадывать, что нового внесла каждая эпоха в исторический объект. Очень занимательно следить за последними архитектурными новинками и пытаться угадать, как потомки охарактеризуют стили нашего времени.
    Не все новое меня радует. Но если снос старинных зданий всегда невосполнимая потеря, то круглогодичный Новый год, заслоняющий светящимися гирляндами виды улиц в центре, думаю, рано или поздно закончится. Все это символы времени: в начале XX века открыли здание консерватории и посадили в палисаднике сирень, через пятьдесят лет перед ним соорудили террасу с каменными скамейками, бронзовой решеткой и памятником Чайковскому работы лучшего скульптора той эпохи, в начале XXI века на этой площадке ставят пластиковые цветы.

  • 5/5

    Это вторая часть книги о Москве тут 7маршрутов по Москве с подробными описанием тех мест которые вы посетите. Один маршрут пешком может занять около 2 часов. А может и больше это связано с тем вдруг вы захотели в музей. Скажет это один день на один маршрут, но мне кажется затянет и неделю можно будет так ходить.

  • 5/5

    Мой первый путеводитель. Само издание очень красивое: много ярких фотографий и зарисовок внутри. Маршруты включают в себя множество интересных фактов. Планирую опробовать его в свой следующий приезд в Москву, осматривая достопримечательности под отрывки из книги, доступные по qr- кодам в начале каждой главы

  • 5/5

    Данная книга представляет собой заключительный том путеводителя " Пешком по Москве " .
    В данной книге предложены новые маршруты прогулок по Москве , новые живописные здания на фотографиях , которыми данный путеводитель не обделён .
    Если вам повезло и вы являетесь обладателем первой части , то второй том станет прекрасным дополнением .
    Если хотите вспомнить какие-то маршруты по Москве или узнать что-то то данная книга точно вас не разочарует !
    Множество красивых иллюстраций, понятный слог автора , полезная информация ... если подобным увлекаетесь , то данный двухтомник будет хорошим подарком .



Сравнить цены (1)

Цена от 35 р. до 35 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
02.01.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

28.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Михаил Жебрак - москвич, экскурсовод, автор и ведущий программы "Пешком" на телеканале "Культура". Автор книг о Москве и Подмосковье. Во вторую книгу с описанием прогулок по Москве вошли лучшие авторские маршруты, составленные специально для друзей. Семь прогулок по центральным районам города - семь глав, в которых описаны самые выразительные и любопытные объекты. Петровка, Тверская, Арбат, Пречистенка и Остоженка, Никольская и Сретенка, Патриаршие пруды - любимые места гуляний у москвичей и гостей столицы. Узнавайте новое и интересное об архитектурных шедеврах и знаменитостях. Читайте книгу, рассматривайте фотографии, надеемся, это побудит вас совершить прогулки по предложенным маршрутам. Для удобства, в начале каждой главы представлена подробная схема. Используя QR-коды вы сможете перейти на страницу аудиогида izitravel. Вам станут доступны фрагменты книги "Пешком по Москве 2", прочитанные автором.

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №1

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №2

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №3

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №4

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №5

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №6

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №7

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №8

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №9

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №10

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №11

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №12

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №13

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №14

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №15

Пешком по Москве 2 (Жебрак Михаил) - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
СерияПешком по городу
Формат21 х 14
АвторыЖебрак М.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц256
Страниц256
ISBN978-5-17-126714-8
Размеры60x90/16
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж5000
РазделПутеводители
Возрастное ограничение16+
Вес0.40кг
Количество книг1
ИздательствоАСТ
Жанрпутеводители
Тип обложкимягкая
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
АвторЖебрак Михаил Юрьевич


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Путеводители ООО "Издательство Астрель"

Категория 28 р. - 42 р.

Книги: Путеводители

Категория 28 р. - 42 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms