Отзывы на книгу: Ночь перед Рождеством. Записки сумасшедшего. Н.В. Гоголь в иллюстрациях Анатолия Зверева; Фортуна ЭЛ, 2018

  • Издатель: Фортуна ЭЛ
  • ISBN: 978-5-9582-0052-8
  • EAN: 9785958200528

  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:7394860
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    очень достойная книга, особенно за свою цену. иллюстрации гениального Зверева размещены крайне удачно - на развороте текст находится слева, иллюстрация справа, есть целые развороты, посвященные иллюстрациям, формат книги А4. хочется сказать, что Зверев совершенно точно и ясно понимает не только характер героев знаменитых рассказов, но и в целом характер Гоголя и то, о чем он говорит, то, что представляет (особенно занимательны в этом отношении рисунки к "Запискам сумасшедшего"). Всем поклонникам Николая Васильевича, чтобы лучше понять его, приобретение желательно, всем почитателям Анатолия Тимофеевича - настоятельно рекомендую. Ну а поклонникам обоих гениев....

  • 4/5

    Очень удачное издание. Помимо бессмертного текста Николая Васильевича Гоголя, чудесные рисунки бессмертного же гениального рисовальщика Анатолия Зверева в очень приличном виде изданные.

  • 5/5

    Зверев - художник, о котором я мало знаю, хотя читала всяческие статьи и истории о нём. Сложная жизнь, безобразные выходки.
    Гений.
    Он издеваясь и играючи, виртуозно легко рисовал невероятное.
    Он будто играет с Гоголем, лично, перекидываясь шутками на своём языке. Они вдвоём и понимают друг друга. до точки, до того, что за точкой.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 29 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
34 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В книгу "Н. В. Гоголь в иллюстрациях Анатолия Зверева" вошли два произведения великого писателя: "Ночь перед Рождеством" и "Записки сумасшедшего".

Повесть "Ночь перед Рождеством" - из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки". Эта книга принесла писателю славу, а читатели открыли для себя поэтический, красочный, веселый и волшебный мир Малороссии. В "Записках сумасшедшего", вошедших позднее в цикл "Петербургские повести", писателем впервые затрагивается тема "маленького человека".

Разные по настроению произведения Н. В. Гоголя проиллюстрированы ярчайшим представителем русского "неофициального" искусства ХХ века, художником замечательного творческого бесстрашия Анатолием Зверевым (1931-1986). Эти работы из коллекции Дмитрия Апазидиса (1918-1994) собраны в период с середины 50-х до середины 70-х годов; они никогда и нигде не выставлялись. Книга "Ночь перед Рождеством" с иллюстрациями А. Зверева, благодаря усилиям Савелия Ямщикова, была издана в 1995 году; иллюстрации к "Запискам сумасшедшего" не публиковались.

Подписи под иллюстрациями сделаны Анатолием Зверевым.

Ночь перед Рождеством. Записки сумасшедшего. Н.В. Гоголь в иллюстрациях Анатолия Зверева - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФортуна ЭЛ
Формат205х268
ПереплётТвёрдый
СерияКнижная коллекция
Год публикации2012
ЯзыкРусский
Количество страниц128
ПереплетТвёрдый
Год издания2018
Кол-во страниц80
ISBN978-5-9582-0052-8
Размеры60x90/8
Язык изданияРусский, Английский, Немецкий, Французский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Фортуна ЭЛ

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms