Отзывы на книгу: История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только; Альпина нон-фикшн, 2018

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    информативно и с большим количеством фильмов

  • 5/5

    Решил прочитать данную книгу так как один видеоблогер который обозревает и объясняет фильм, настоятельно рекомендует её к прочтению. И что я могу сказать, книга действительно стоящая и интересная, однако подойдёт не всем. Если вы обожаете смотреть фильмы по кадрово, размышлять над диалогами или даже целыми сценами фильма, то это книга действительно для вас. Однако если вы далеки от этого то вам определённо лучше воздержаться,книга полна терминов, и что называется технической составляющей.

  • 5/5

    Очень полезно как для обычных обывателей на мой взгляд ( для расширения кругозора) так и для всех профессий медиа и создателей контента. Используя данные из книги и адаптируя под задачи клиентов я в сфере маркетинга и смм создавала и создаю классные интересные контент стратегии. Так же помогает в ведении личных блогов. Очень очень понравилось. Рекомендую смело для всех кто хочет интересно рассказывать любые истории и вести личные блоги или зарабатывать на создании интересного контента в любой сфере! Все звёзды из возможных.
    Благодарю автора, издателей и магазин за наше развитие ❤️

  • 5/5

    Не важно, что вы пишите - сценарий, книгу или пьесу... Эта книга обязательна к прочтению. Среди всех книг по писательскому мастерству эта - самая главная. В ней самым подробным образом описана структура сценария, обязательные элементы сюжета, ошибки, принцип построения истории, что нужно понимать, для написания не просто хорошего произведения - того, что будет иметь успех и даже, может, станет классикой. Все подкреплено примерами из культовых фильмов, разбором сценариев, строением их сцен, взаимодействием героев. Автор не скупится на советы, желает вам помочь во всем и пишет, как делать лучшее. Конечно, как и во всех подобных книгах, он не настаивает, что вы должны упорно действовать по алгоритму неотступно, но то, что эти методы рабочие - бесспорно. Это уже подтверждено не одним фильмом.

  • 5/5

    Математический подход к сторителлингу

  • 4/5

    Очень , достаточно сложная книга , для прочтения и тем более для понятия ментально , написано всё научными языками терминами . Я их перевожу на простой дураку языка чтобы понять проще . Кто ближе хочет познакомимся с сценарной или кинодраматургией или же будучи просто писателем . То вам сюда но обязательно перевести термины тк не каждый из нас умный доктор наук .
    Сложно но можно понять . Прочитайте кто не хочет делать серьезных ошибок



Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 33 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
173 р. (-81%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
01.07.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Рассказывать истории приходится людям разных профессий - не только писателям и сценаристам. Ведь, зачастую, обдумывая доклад или презентацию, мы стараемся не ограничиваться скучным набором фактов. Но как рассказать о компании интересно или как сочинить для нее историю, если, кроме разрозненной информации, больше ничего нет? Модное слово "сторителлинг" придумал не Роберт Макки, но именно он, будучи преподавателем сценарного мастерства, к "рассказыванию историй" подошел системно. Он предлагает отказаться от набора сюжетов и создать драматическуто структуру: выбрать героя, среди многих событий найти самое важное, нарушающее порядок вещей, перейти к преодолению препятствий, довести дело до кризиса,показать, как герой решается на, может быть, единственно верный шаг и начинает действовать, а затем либо победа, либо окончательное поражение - каждый волен выбирать свой финал.
Книга представляет собой учебник для сценаристов, но, несомненно, будет полезна специалистам по связям с общественностью, маркетологам и всем, кто хотел бы научиться рассказывать интересно и, главное, убедительно.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц456
СерияПисательское мастерство
Тип изданияподарочное
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАльпина нон-фикшн
ISBN978-5-91671-824-9
Количество страниц456
Год выпуска2023
Формат17.0 x 25.0 x 2
Размер170x240x30
Вес0.716
АвторМакки Роберт
Жанрискусство кино
Тип обложкимягкая
Количество книг1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Кино Альпина нон-фикшн

Категория 21 р. - 32 р.

Книги: Кино

Категория 21 р. - 32 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms