Отзывы на книгу: Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник); ООО "Издательство "Эксмо", 2021

Где купить

Отзывы (8)


  • 2/5

    очень скучно,осевая линия сюжета размыта,автор прыгает из стороны в сторону ,боковых историй масса,местами как будто читаешь инструкцию или формуляр,никаких танцев стали в пустоте нет зато междуусобных дрязг между желающими получить власть на парочке планет вдоволь чтец хорош но переигрывает с интонацией некоторых героев кмк ,чуть потренироваться ,прислушаться к отзывам и будет одним из лучших чтецов.

  • 5/5

    просто великолепно. Все, Герои, события, отвага. Никаких соплей, «искинов» и супер героев. Никаких «чудесным образом повезло». Герои вполне обычные люди, со своими слабостями. Спасибо, и жду 3 части

  • 5/5

    Наконец-то нормальный космический боевик, а не описание нейросетей и боевого оружия. Прочитал с удовольствием, напоминает стиль книг Алекса Орлова. Наемники, пираты, разведслужбы, космические баталии – что еще нужно, чтобы приятно провести время за книгой. Жду продолжения. Рекомендую.

  • 5/5

    Ник Фабер. Танец стали в пустоте. Том 1. Огонь и отвага
    Странно читать космооперу и нулём отзывов от малоизвестного автора, оставив нечитаными Барраярский цикл Буджолд и Викторию Харрингтон Вебера. Но вот такие мы, читатели. Правда, читал "Сферу Великорасы" Зоричей.
    Ужасно затянутый пролог о космическом сражении, пошедшем не плану. Попытки играть в достоверность битв в космосе (по таймингу и расстояниям), делает текст крайне громоздким.
    Что у нас с сюжетом? Противостояние двух галактических политических образований людей. Со стороны они вызывают воспоминание о пословице про жабу с гадюкой. Никакая сторона не лучше и не хуже другой стороны.
    За взгляд со стороны Вердена (конгломерат двенадцати обитаемых миров) отвечает Томас Райн, сын адмирала, ошибкой разрушивший свою карьеру офицер Верденского космофлота. Тут, кстати, изящный ход от автора — аварией на учениях автор дал главному герою и внутренний надлом-травму и возможность вступить в ряды космических наёмников.
    Со стороны Рейнского протектората у нас Вильям Форсетти, капитан крейсера. Исполнительный служака, выполняет преступные приказы, потом мучается совестью.
    Помимо Вердена и Протектората есть огромный коррумпированный бюрократически-демократический Союз Независимых Планет и где-то там Земная Федерация.
    Уровень развития цивилизации — гиперспейс, перемещения на околосветовых скоростях в пределах систем, прирученная гравитация для компенсации ускорения, развитая медицина — протезирование и регенерация, увеличенная продолжительность жизни. Девяносто семь лет — контр-адмирал ещё в твердом уме и здравой памяти уверенно рулит флотом, а его 37-летний сынок выглядит как двадцатилетка, ну и ведет себя примерно также. Где ИИ? Где альены? Кажется, что если заменить на планеты на провинции а космические корабли на обычные — ничего не изменится, и дело может происходить в любой период, от семнадцатого до двадцатого века. И даже вместо крюйт-камеры — реакторный отсек.
    Для такого объёма в книге удивительно мало сюжетности. Шпионская возня и знакомства с персонажами прерываются двумя космическими сражениями и двумя боестолкновениями с применением огнестрела, а точнее, рельсотронов — бойня во дворце губернатора системы и работа абордажной команды.
    И вот уже на боёвке автор отводит душу! Всё подробно до дотошности! Скорости, углы, маневры, мегатонны, радиус рассеивания. Длина дротиков, скорострельность, сценарии работы спецназа, кому что отстрелили и как разлетелись ошметки плоти. Интересно, но, повторюсь, немного затянуто.
    Сцены с покупкой, продажей допоборудования и установкой различных модулей на корабли напоминает любой 4Х-космосим, от Elite до EVE online. Скорее всего, автор ими и вдохновлялся.
    Том является первой половиной романа, так что какого-то закругления сюжета и промежуточного финала нет.
    Любителям космическо-боевой тематики, когда все знаковые циклы уже перечитаны.
    5(СРЕДНЕ)
    Шанс на прочтение второго тома тоже средний.

  • 3/5

    Как бы описать... Какое-то неравномерное повествование. Вроде неплохо, но там где надо раскрыть тему, она проскальзывает, где надо проскользнуть, наоборот раскрыто.
    На кой чёрт мне давать отдельное несвязное предложение что у кого-то пошевелились волосы, а у кого-то слетела капелька пота?
    Или эти боевые сцены. Ок, я понял что в этом мире оружие очень мощное. Зачем мне об этом постоянно говорить и описывать последствия попаданий по человеку?
    Честно устал я от этого. В такие моменты понимаешь, почему мировые классики, мировые классики.

  • 4/5

    999r, Соглашусь. Мне тоже не хватило сюжета в первом томе. Но тут скорее ошибка не автора а издательства. Они зачем-то разбили цельную книгу на две отдельные, отсюда и резкий разрыв в сюжете. Читать стоит сразу обе, как одно произведение.

  • 4/5

    Поначалу данное произведение показалось мне одним сплошным клише: у главного героя трагическая история, он пытается найти себя в чём-то приземлённом и обычном, но по закону подлости находит себя в той сфере, которая напоминает ему о трагедии. Я уж было подумал забросить роман, но решил дотерпеть. Не зря. Вторая половина – весьма качественный боевик, читать который было весьма и весьма недурно.
    4/5 за начало.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 24 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
02.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Холодная война между звездными государствами обостряется. В космосе пропадают торговые суда. Чтобы защитить груз, влиятельный планетарный губернатор нанимает частную военную организацию, которая укрепит его личный флот и защитит гражданские суда от космических пиратов. Такой был план Пока из-за внутренних разногласий и политических интриг, ситуация не вышла из-под контроля, сверкая искрами и разлетаясь в космосе на тысячи осколков.

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №1

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №2

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №3

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №4

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №5

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №6

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №7

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №8

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №9

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №10

Танец стали в пустоте. Том 1 (Фабер Ник) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2021
СерияНовый фантастический боевик
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-118408-7
Размеры13,50 см × 20,60 см × 2,90 см
Формат20.7 x 13.1 x 2.9
ТематикаФантастический боевик
Тираж2000
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Вес320
ХудожникДубовик Анатолий Евгеньевич
Кол-во страниц416
Жанрфантастика
Оформление обложкилакировка
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
АвторФабер Ник
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms