Отзывы на книгу: Обломов (Гончаров Иван Александрович); ООО "Издательство "Эксмо", 2021
9 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-119090-3
EAN: 9785041190903
- Книги: Классическая русская литература
- ID:7326491
Отзывы (16)
- Шмелева Светлана — 7 Июня 2021
Обломов это школьная программа, но с большим интересом прочитала её вновь. Затягивает очень, хотелось читать без остановки, жаль концовка печальная. Мне так было жалко Обломова, что он умер, вот правда обломовщина. Продолжать не буду, лучше прочитать произведение.
- Карпинский Даня — 17 Января 2022
Очень хорошее качество книги в целом. Твёрдая обложка без замятых уголков и страниц. Отсутствуют следы клея и других дефектов. Единственное, не очень понравилось качество самой бумаги, так как она не белая, как хотелось бы. Но отсюда и цена такая доступная, поэтому придраться не к чему. Брал за 185 рублей.
- Зотова Елена — 19 Октября 2022
Удивительно было узнать, что автором является неизвестный никому Александр Гончаров (что указано издательством на страницах книги)!!!! На обложке авторство отражено верно.
Качество книги хорошее, текст не мелкого формата- что удобно. - Tatiana — 11 Марта 2023
Мне было очень жаль Обломова (его ранний уход ),милый ,честный, спокойный. Ну не могут все быть такими, как Штольц, детство и непреодолимые обстоятельства, то бишь судьба многое решают за человека. Ольга Ильинская вообще раздражает. У Гончарова Обломов самое лучшее произведение.
- Кульков Алексей — 24 Сентября 2021
Хорошее качество
- libe — 29 Ноября 2021
Отличная полиграфия, качественная, красивая обложка. Рекомендую.
- Светлана — 28 Декабря 2022
Ничего не поняла... Для меня это произведение оказалось самым скучным из всех, что я читала. Лежит Обломов, да лежит, и ничего не делает) жизнь быстротечна, проводить ее как Обломов даже врагу не пожелаешь! В общем пока читала, чуть сама себя не превратилась в Обломова - мой страшный сон.
- ку — 4 Января 2023
Илья Обломов - хороший человек сам по себе. Но его образ жизни оставляет желать лучшего. В главе Обломовка очень хорошо передаётся, как он к этому пришёл, но меня это не заставило его полюбить как героя. Другое дело Штольц, его лучший друг! Прагматичен, деятелен, умён и смекалист, сразу понял, что Илью обманывает управляющий, быстро разобрался с этим, и вообще, он кажется идеалом. К сожалению, \"кажется\" здесь ключевое слово. А идеал ли? В его сердце нет места любви, он делает несчастной Ольгу. Было больно читать.
Не устраивает Обломов, не устраивает Штольц, так в чём же счастье? Каким человеком нужно быть? Эти вопросы как бы задаёт автор Мне кажется, в каждом произведении Гончаров хочет ответить на них сам – в гармонии. Человек должен содержать в себе черты и Обломова, и Штольца, но это такое искусство, которому нам учиться и учиться)) - Нина — 15 Января 2023
Это действительно книга, которая зацепила меня буквально с первой главы. Временами казалось, что описывают моё состояние. Я очень рада, что познакомилась с данным произведением ещё в школе. Думаю, что книга будет очень полезна людям, которые хотят поменять что-то в своей жизни. Она станет для них своеобразным мотиватором.
- Сергей — 30 Октября 2022
Обновлённая серия от Эксмо. Довольно качественно издано, приемлемая тонкая бумага, шрифт хороший, ни крупный, ни мелкий. Здесь те же рассказы, что в большом сборнике Эксмо, только их поменьше. И не все смешные, есть более точные подборки юмора Антон Палыча.
Достоинства:
Оформление, ценаНедостатки:
Без претензий к А.П.Чехову - гречка — 25 Марта 2024
Очень интересно. Иногда встречаются такие авторы и произведения, мысли и идеи которых проходят сквозь года и остаются актуальными. И это одно из таких произведений. Обломовщина. Сколько смысла в одном слове. Многие из нас живут в своей обломовщине и чтобы не говорили, не хотят из неё выбираться. Книга показывает таким жизни на примере различных героев и к чему может привести такой образ жизни. Для меня книга показалась даже немного философской, стоит задуматься: а не живёшь ли ты в своей обломовщине?
- Анна — 15 Июня 2024
Очень уважаю нашу русскую классику, а Ивана Александровича Гончарова-особенно. Роман "Обломов" был мною прочитан в школьные годы. Периодически перечитываю. Для молодых людей, начинающих вступать во взрослую жизнь,будет очень полезен. Какие выводы были сделаны мною из прочитанного? Жизнь свою надо строить изначально правильно. Не размениваться на какие-то мелкие мелочи в виде бытовых удобств, не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Классическое произведение на то и классическое, потому что на все времена.
- Толя — 9 Ноября 2024
Эту книгу я читал вторым номером после "обыкновенной истории". Если первое оставило во мне неопределённые чуства, то это меня заставило буквально содрагнуться перед действительностью. Вот Гончаров пишет так что как будто перешиваешь жизнь героев как свою собственную. Схожесть в некотором плане с тобой заставляет влюбится героев. Хорошое начало и трагичный конец. Хорошая вещь про жизнь!
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гончаров Иван Александрович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 544 |
Серия | Всемирная литература. Новое оформление |
Страниц | 544 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-119090-3 |
Размеры | 13,50 см × 20,70 см × 2,50 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 10000 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 544 |
Вес | 0.38 |
Издательство | Эксмо |
Жанр | отечественная классическая проза |
Тип обложки | твердая |
Автор | Гончаров Иван Александрович |
Книги: Классическая отечественная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс