Отзывы: Электропила Makita UC4030A/05M

  • Производитель: Makita
  • Модель: UC4030A/05M
  • Тип товара: Электропила
  • ID:73084
Где купить

Отзывы (21)


  • 3/5

    перед началом эксплуатации обнаружил,что нет подачи масла на цепь.понёс в сервис.поменяли насос(как они сказали).говорят,что из за масла...непонятно...только залил-моторное,правда,-и смазки не было изначально..как этот насос мог сразу так сломаться-не могу понять...сейчас в раздумьях-что с ней делать-оставить(надеясь,что это мне так не повезло) или сдать..какую-нибудь другую модель попробовать...если что-замена насоса без гарантии-1.000 руб..и ещё неприятно-масло из бачка подтекает.в сервисе крышку поменяли-всё равно течёт.заливать его тоже маленько неудобно-ручка мешает.пишу на эмоциях-только из сервиса-вторую неделю владею этой пилой-ещё ни разу ничего не "пильнул".......

    Достоинства:
    регулировка натяжения цепи порадовала-очень удобно и быстро.

    Недостатки:
    течь масла из под пробки(похоже болезнь.от многих слышал-теперь и у меня течёт.не самое страшное,что бывает-но всё равно неприятно),не очень удобно заливать масло.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пилу купил 4 года назад сразу после покупки дома в деревне - пилить там тьма всякого деревянного, поэтому без пилы никак. Думал взять бензо, но в лес валить деревья я не хожу, пляски с запуском и бензом тоже меня не прельщают, да и хорошая бензопила тоже прилично стоит. Поэтому электро, а макита потому что есть куча инструмента макитовского, работой доволен. Но многие говорят что качество у макиты упало, может и так, у меня только с подачей масла в этой пиле проблемы - последний раз тесть пилил старые яблони, масло видать воопще не шло, в итого цепь от перегрева сильно растянулась, так что пользоваться опасно. Прочитал отзыв толковый про шарик неправильного диаметра в масляном насосе, разобрал, и правда - шарик очень близок по диаметру с выпускным отверстием, зазора для масла почти нет, отсюда и проблема с подачей масла. Шарик аккуратно обточить негде, новый не нашелся, поэтому круглым алмазным надфилем я немног расширил диаметр выходного отвертсия в латунной втулке, и о чудо! Масло пошло, да еще как! Как итог - пила хороша, ниче не ломается (даже кому в сервисе говорят сгорел масляный насос с вас 1000р - не верьте, там нечему ломаться, это конструктивная особенность подачи масла, сам насос стоит 150р).

    Достоинства:
    Пила удобная, без инструментов легко снимается и натягивается цепь, за 4 года ни разу не было крупной поломки

    Недостатки:
    Ужасная подача масла на цеп -с самого начала масло еле-еле вытекало из соответствующего отверстия, перед массовой распиловкой пляски и танцы с бубном на полчаса чтоб масло хоть как то пошло. Постоянно подтекает масло из-под крышки. Неудобно в горловину заливать масло - вопщем все "-" у пилы только с маслом связаны.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Сдал назад в магазин, потому что этот кривосделанный бачок и подтекает, и не дает нормально масла на цепь (масло брал специальное). Не хочется тратить 11 тыс и потом что-то думать, колхозить и заниматься детскими болячками. Благо что почти не пилил ей.
    В общем, нет в мире счастья. Зеленый бош я отмёл из-за поломок с быстронатягом, а тут бачок с проблемами.

    Достоинства:
    удобная, быстронатяг цепи

    Недостатки:
    подача масла на цепь

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    первую пилу купил в 2006 году ,ставил окна в доме из лиственницы, пилит как по маслу,хоть по вертикали хоть по горизонтали если нужно проем окна увеличить и за 11-лет поставил больше 3000-х тысяч окон и дверей, клиенты в восторге что нет ни дыма ни шума а если делаешь пропил в дом с уличной стороны то почти нет грязи в доме .пропиливал проемы даже вместе со штукатуркой, цепи старые ставишь ну а потом выбросить не жалко. пилил сибитные блоки,за все это время не было поломок при такой жестокой эксплуатации,пару раз шину новую покупал,раз ведущую звездочку, а потом попробовал на звездочке зубья сваркой наварить все прекрасно получилось, на пол года потом хватает зубьев,ну а потом можно снова наварить.делал крышу в мороз за 40 градусов прекрасно ведет себя на морозе спокойно пилит мороженный пиломатериал, в это же время пытались завести бензопилы ,на один рез хватает а потом тащишь в балок заводить, короче за 25 лет работы лучше пилы я не встречал у меня их сейчас три и все отлично работают!

    Недостатки:
    все нормально

    Период использования: более года

  • 5/5

    Взял цепную электропилу, потому, что надоело колебаться с бензиновой, ну и при строительстве безусловно удобнее электрическая - взял резанул и отложил в сторону, ну а с бензиновой как правила танцы с бубнами пока заведешь, опять же морока с бензином и т.д. Пилю уже пару лет, никаких проблем с надежностью не возникало, ничего не отломилось и не потерялось. Масло использую самое обычное автомобильное - самое дешевое.

  • 5/5

    Купил около месяца назад на дачу (средний участок ~20 сот., много деревьев), в общей сложности проработал часов 8-10.
    Во время эксплуатации проблем не возникало. Максимальный диаметр бревна был около 30 см., в среднем 15-20 см. Вгрызается как в масло, пилит бодро, не отскакивала ни разу (приходилось пилить под разными углами/положениями, в т.ч. жестко нарушая рекомендации производителя по технике безопасности (крайне осторожно).
    Проста в обслуживании! В Интернете без труда нашел официальный каталог запчастей с понятной схемой - все расходники можно менять самому, если вдруг за время эксплуатации это понадобится (у родственника Макита 3501 уже много лет работает круглогодично для подготовки дров для бани, туда масло лить забывали (забИвали) и ничего... шина родная, цепь меняли один раз, щетки не трогали)!

    Масла 4030 расходует немного, но я лью густую трансмиссионку Castrol Syntrax Universal. Например, у друга Макита 4020, с его слов, заметно опустошает бачок + часть масла вытекает при хранении, чего я не обнаружил в 4030!

    Очень доволен покупкой! Пилим дальше))

  • 5/5

    использую пилу не по "назначению" - пилю лед. Испытание холодом проходит отлично! до минус 50 работал по крайней мере - и не подвела. Провод только заменил на "резиновый", - пластиковая оплетка провода мороза не выдержала.
    Вообще Makita один из лучших производителей.

  • 5/5

    В работе с сентября 2013г.Перепилил за это время КамАз достаточно толстых дубовых бревен,не считая кучи всякой мелочевки и обрезки деревьев.По субъективным ощущениям, возможности пилы полностью раскрываются только при использовании Штилевской цепи с усиленным зубом - 20см дубовое бревно режет как горячий нож масло секунд за 10.Попадалось немало бревен с гвоздями-думал фторопластовая(на всех электропилах-даже на Штиле) ведущая шестерня не обрадуется.Недавно разобрал почистить- следы износа на ведущей шестерне самые минимальные.По моим прикидкам,если использовать в таком же ритме,прослужит еще лет 10 без замены шестерни или звездочки.Вообще был приятно удивлен качеством деталей,сборки и подгонки.
    Впечатления от работы самые позитивные.Цепь идет ровно и плавно.Порадовал электромагнитный тормоз двигателя-при отпускании клавиши пуска останавливается за пару секунд.
    РЕЗЮМЕ:Качественный,надежный и неприхотливый инструмент,созданный с умом,в расчете на долгие годы службы.

  • 3/5

    в частном хозяйстве и строительстве - пила полностью себя оправдывает по затратам и удобстве .

    Недостатки:
    при заполнении бачка маслом доверху была течь из под крышки- лечиться элементарно сантиметровым отрезком трубки от старого советского велосипедного насоса- путем установки во внутрь горловины бачка. Масло лучше заливать веретенку или индустриальное и конечно следить за его количеством если прощелкать уровень перестанет смазывать цепь(в насосе воздух).Нужно просто открыть крышку бачка масла и просто дунуть аккуратно в нее при этом провернуть цепь руками и все ))

  • 5/5

    Самый лутшый представитель свойево класа

    Недостатки:
    Лутше толька штиль

  • 4/5

    Не продуман крепёж подшипника роторного вала, в итоге выедаются шестерни. На сезон в общем хватило.

  • 5/5

    Несмотря на всё вышеописанное, ставлю твёрдую 5, так как это всё мелочи, а в общем и целом пилка-то замечательная у Макиты получилась. Сравниваю с Интерсколом, так небо и земля. Там, кстати, насос никогда не работал, макал в масло и пилил...

  • 4/5

    Пилит хорошо, на всю длину шины врезался в штабель дров и даже не икнула

    Недостатки:
    Масло на цепь не идёт. Искал шину в банку, плить надо было срочно. В сервисе посоветовали прописать шприцем воздушный пузырь из масло провода, пока не пробовал.

  • 3/5

    Сдал назад в магазин, потому что этот кривосделанный бачок и подтекает, и не дает нормально масла на цепь (масло брал специальное). Не хочется тратить 11 тыс и потом что-то думать, колхозить и заниматься детскими болячками. Благо что почти не пилил ей.
    В общем, нет в мире счастья. Зеленый бош я отмёл из-за поломок с быстронатягом, а тут бачок с проблемами.

  • 5/5

    пилил различный лес и дубовые бревна поперек 80см и вдоль метровые, если давать отдых все отлично, родная цепь не разочаровала, брал в фирменном магазине( комплектность из 2х цепей,ящика,масла(не знаю есть ли такой сейчас))

  • 5/5

    Очень хорошая пила! Пользуюсь ею уже больше двух лет и еще ни разу не было сбоев.
    Пилит и вдоль и поперек все.

  • 5/5

    Пользуюсь этой пилой около 10ти лет. Построил большую баню и дом на 250квм.
    Пила работает как новая. Только цепь менять время от времени.
    Даже больше сказать нечего.

  • 5/5

    соотношение мощности, длины, цены

  • 5/5

    Работаю данной пилой 2 года, строим дома, бани. Пишут в отзывах про то что масло плохо подается, у меня такой проблемы нет, пила производство Румыния. Единственное дал поработать на день людям с ближнего зарубежья, так они умудрились шину перегреть, ее повело - криво пилит ,сейчас шину буду менять, а в общем отличное качество продукта.

  • 5/5

    Недавно купил вторую такую же отцу,правда товар существенно подорожал,но за хороший инструмент денег не жалко.

  • 3/5

    Ровно по окончании гарантийного срока 24 месяца в пиле сломалось все что могло сломаться включая масляный насос. Ремонт встал в 3900 рублей.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 327 р. до 461 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Электропила Makita uc 4030 ( рекомендую)

Обзор электрической пилы Makita UC4030A

Makita UC4030A/05M Электрическая цепная пила


Характеристики


ПараметрЗначение
Скорость вращения цепи800
ТипЦепная
Мощность (Вт)2000
Длина шины400
Шаг цепи3/8
Ширина паза шины1.3
Тип двигателяЭлектрический
Емкость масляного бака0.14
Тормоз цепиЕсть
Уровень шума101.8
Автоматическая смазка цепиЕсть
Вес5.2
БрендMakita
Страна производительКитай
Страна брендаЯпония
ПреимуществаПлавный пуск
Длина сетевого кабеля0.5
Объем масляного бака0.08
Ширина паза1.3
Количество звеньев56
Напряжение220
Мощность2000
Расположение двигателяПродольное
АртикулUC4030A/0,5M
МодельUC4030A/0,5M
Тип питанияСетевой


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Пилы цепные Makita

Категория 261 р. - 392 р.

Пилы цепные

Категория 261 р. - 392 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms