Отзывы на книгу: Что мы знаем друг о друге (Гулд-Борн Джеймс); Манн, Иванов и Фербер, 2021

26 р.

Где купить

Отзывы (19)


  • 4/5

    Очень жизненная история о том, как двоим вроде бы родным людям, отцу и сыну, преодолеть пропасть непонимания, которая увеличилась после гибели жены и мамы. Немного наигран сюжет, особенно кульминация, но вцелом книга хороша.

  • 3/5

    Идея хорошая, а исполнение нет. Очень напоминает бизнес-романы, когда читателю пытаются подать обучающую информацию в лёгкой повествовательной форме. Только тут таким же образом подаётся информация по осознанному управлению своей жизнью.
    Читается легко, сюжет даже немного увлекает.
    Если вы не читали книг по саморазвитию, возможно, вами книга будет восприниматься легче. Но я бы порекомендовал читать отдельно художественные книги и обучающие саморазвитию – удовольствия и пользы будет больше.

  • 5/5

    Книга очень понравилась, трогательная и милая. Прочитала на одном дыхании. В книге поднимается много важных тем. Понравились и шутки, и грустные моменты.

  • 5/5

    Легкая, юмористическая проза, по стилю немного похожая на детскую. Увлекает с первой страницы. Понравился авторский стиль, живой язык повествования, и перевод отличный.
    При этом книга совсем не глупая и не примитивная. Юмор мягкий, его много, и он не идиотский.
    Сюжет очень динамичный, герои книги частенько попадают в жизненные перипетии, но автор не драматизирует и не повергает в эмоциональную пучину тяжелых переживаний. Напротив, всегда присутствует уверенность, что все в итоге сложится прекрасно. Так и происходит. Герои позитивны, они справляются со всеми трудностями и находят свою удачу.
    Обложка отлично передает настроение книги, кому нравится обложка – наверняка, понравится и книга.
    Книга дарит уют и хорошее настроение.
    Была рада встрече с такой неординарной книгой, очень она мне понравилась, а может, просто настроение совпало. В общем, хотелось почитать чего-то именно такого – и книга нашлась! :) Спасибо автору!

  • 4/5

    Не могу сказать, что книга понравилась. Хотя и темы затронуты хорошие, и есть над чем подумать, и история трогательная, и читается легко… Но настолько очевидно, что она выдуманная, что это перевешивает все плюсы.

  • 5/5

    Это невероятно трогательная и интересная история от которой вы не сможете оторваться. Главый герой, сюжет, атмосфера. Вы словно не читаете книгу, а смотрите фильм! Невероятное погружение.
    Я прочитала много книг, но эту я читаю третий раз и просто не могу перестать, настолько это вдохновляюще и круто написано. Я до сих пор под впечатление!

  • 5/5

    Невероятно трогательная, душевная и уютная история. Читается на одном дыхании. В чем-то она наивна и кажется несколько "киношной", но порой именно такую историю и хочется "прожить" в череде повседневных забот. Почему-то хочется сравнить её с приятным фильмом для вечернего просмотра после рабочей недели. Книга понравится как взрослым, так и подросткам. В ней есть, что почерпнуть, например, что нельзя сдаваться, что стоит иногда посмотреть на вещи под иным углом, а самое главное, что семья и друзья это наиглавнейшее богатство.

  • 2/5

    Первое книжное разочарование этого года: «Что мы знаем друг о друге» пера Джеймса Гулд-Борна
    Это легкое произведение на один вечер, похожее скорее на подростковый фанфик, чем на трогательный роман, заявленный в аннотации.
    История стара, как мир: умирает мать, ребенок остается с отцом, который едва умеет позаботиться о себе, не говоря уже о ребенке. Он, конечно, принимает на себя ответственность, переживает за судьбу малыша, но его попыткам добиться лучшей жизни веришь с трудом.
    Да и все события, происходящие с ним, довольно абсурдны и походят больше на экранные повороты романтической комедии в стиле «Добейся успеха» Кирстен Данст.
    На протяжении всех часов чтения я ждала глубины и раскрытия персонажей, а получала в ответ неуместные шуточки, от которых хотелось ежиться и закрывать лицо руками.
    Единственное, что меня порадовало в книге: качество печати.

  • 3/5

    Как много можно узнать о человеке, войдя с ним в контакт под иной личиной.
    Порой, находясь в непосредственной близости к кому-то, стираются важные мелкие детали, из которых состоит человек. Можно каждый день готовить ему на завтрак овсянку и лишь спустя много лет случайно узнать, что овсянку-то он не любит, предпочитает блинчики с джемом.
    Вы скажете, что проще непосредственно задать ему конкретный вопрос, но не факт, что вы сможете услышать ответ. Ведь бывают разные обстоятельства. Например, когда человек замкнулся в себе и переживает горе, ему не до каких-то там вопросов, требующих ответа более длинного, чем да или нет.
    Это история об отце и сыне, потерявших жену и мать, и как они пытаются находиться на плаву, чтобы не пойти ко дну. У каждого свои проблемы, но однажды их необычным образом сводит случай и все начинает меняться.
    Если говорить о моих впечатлениях, то произведение имеет важный посыл, однако воплощение не зажгло во мне свет, манера повествования показалась мне безынтересной и унылой.

  • 5/5

    Не понимаю всеобщего разочарования.Люди либо не умеют выбирать,либо не умеют читать рекомендации перед прочтением.У меня изначально был настрой на лёгкий вечер в обнимку с книгой на один раз.Поэтому книга понравилась.Книга лёгкая,читается быстро.Да и история стара как мир-отношения отцов и детей,да и как с этим бороться.Не пособие к действиям,но задуматься можно.Плэтому 10 из 10

  • 5/5

    Книга — шик!
    Весело, грустно, смешно, волнительно. Когда читала, перед глазами так ярко все рисовалось, словно смотрю кино.
    11-летний Уилл уже год молчит после смерти матери. Его отец Дэнни пытается найти с сыном общий язык и разобраться с долгами, увольнением, угрозами выселения и побоев.
    Дэнни нужно быстро заработать денег, иначе они с сыном окажутся на улице. От безысходности он решает стать уличным артистом и покупает костюм панды, чтобы танцевать в парке. Но танцует Дэнни из рук вон плохо и только наживает ещё больше пробоем ??
    Но когда он решает бросить эту глупую затею, встречает в парке своего сына, который вдруг решает поговорить с молчаливой пандой. Дэнни слышит голос сына впервые за год, и решает наладить с ним контакт, и в это же время берет уроки танцев у сторптивой, но жалостливой стриптизерши ??

  • 1/5

    давно не читала такой примитивной книги. шаблонный сюжет, клишированные плоские герои. радости книга не вызвала, в основном негатив.

  • 5/5

    Мне книга понравилась! Довольно мрачное начало, сложные вопросы, но такой легкий слог, и конечно же счастливый конец, возможно, сказочный, но вполне воплотимый)

  • 5/5

    Очень трогательная история! Для меня эта книга о разных людях, об отношениях с близкими и незнакомцами, об утрате и переживаниях в неожиданных обстоятельствах. Книга о том, как можно пережить сложные времена, сделав что-то, выбивающее тебя из обыденности, что-то странное, стать пандой, например)) Лёгкая, весёлая и местами нелепая история о важных вещах. Очень приятное оформление, хороший шрифт.

  • 5/5

    Простая история, но цепляет с первых страниц. Книга написано прекрасно, живо, ярко. Как же здорово было наблюдать за героями, как они меняются, как налаживаются отношения между отцом и сыном. Присутствие юмора в книге отлично и органично разбавляет грустную часть истории, и идеально вписывается, смягчает все переживания героев. Для меня книга идеальна, во всём. Получилась лёгкая, интересная, добрая, и главное позитивная. А так давно не смеялась с героями книг, а здесь в самое сердце. В книге подняты важные вопросы, отношений детей и отцов, важность любви, заботы и понимания, здесь нет каких-то психологических приёмов, написано мягко, но именно это и помогает понять как важные такие отношения для семьи.

  • 5/5

    Когда я начала её читать, я думала, ну и где-то веселье, что обещали в отзывах. Было очень грустно.
    Дэнни и Уилл, после смерти матери и жены, живут как два чужих человека. Сын не сказал ни слова после смерти мамы, отец же полностью погрузился в работу, не замечая,что ещё больше отдаляется от Уилла.
    Начало было грустным и тяжелым, но чем ближе к финалу, тем веселее становилось.
    Эта история о том, как пережить горе, о надежде на лучшее и вере в чудо, о стараниях, без которых ничего бы не вышло.
    В общем, мне понравилось

  • 3/5

    Посыл книги неплохой, действительно, здесь показано, что люди чувствуют по-разному, что на разные происшествия разные реакции и то, чего мы можем ожидать от других, может не произойти и вовсе. Очень понравилось, как главный герой, отец семейства, боролся за себя и сына, пытался выйти из подавленного состояния, решить проблему с деньгами и заработком. Мораль - не вешать нос и не опускать руки, со временем всё наладится. Но от книги у меня были другие ожидания, я её выручала, еле прочла. Перевод может не очень, не знаю

  • 5/5

    Очень душевная книга о семье, семейных ценностях, как важно их чтить и соблюдать. Семья это важно, семья это твоя опора и твоей «Ноев ковчег» в которая спасет тебя, окружит пониманием и заботой. Книга для семейного чтения, для детей, для родителей и вообще для всех. взрослых, которые запутались и не знают как

  • 2/5

    Книга мне не понравилась от слова совсем. Язык автора какой-то неловкий, он совершенно не привлекает, не интересно было читать. Главный герой какой-то непутевый, и завязка с сыном как-то притянуто за уши, автор не проработал этот момент, выглядело все искусственно и не правдоподобно. Читалась книга с большим трудом, дочитала только из упрямства. Посыл автора понравился, но исполнение нет.



Сравнить цены (1)

Цена от 26 р. до 26 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
28 р. (-36%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

10.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Трогательный роман для поклонников книг Ника Хорнби, Джоджо Мойес и "Проекта "Рози"" Грэма Симсиона. Забавная нежная история о любви и воссоединении отца и сына в самых невероятных обстоятельствах.

Жизнь Дэнни катится под гору: он потерял работу, его арендодатель грозит переломать ему ноги, если тот не погасит долг (и быстро!), а его 11-летний сын не произносит ни слова уже много месяцев после потери матери.

Отчаявшись, Дэнни тратит последние деньги на поношенный костюм панды, чтобы работать ростовой куклой в парке. Однажды во время выступления Дэнни замечает, как его сына травят другие дети, он прогоняет их, и тут случается неожиданное: впервые за год Уилл начинает говорить. Но он не подозревает, что человек в костюме панды - его отец. Так начинается проект "Панда": по восстановлению хрупких отношений между самыми близкими людьми. Потеряет ли Дэнни доверие Уилла, когда мальчик узнает, кто он такой? И сможет ли танцующий панда выбраться из долгов и начать новую жизнь?

Для кого эта книга

Для всех, кто любит забавные жизнеутверждающие истории, а также книги, которые трогают за душу.

Что мы знаем друг о друге (Гулд-Борн Джеймс) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц256
СерияМИФ. Проза
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
Возрастное ограничение18+
АвторГулд-Борн Джеймс
Формат142x207мм
Вес0.26кг
Количество страниц256
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-00169-551-6
Страниц256
Переплётмягкий
Размеры60x90/16
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж4000
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделСовременная зарубежная проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Манн, Иванов и Фербер

Категория 21 р. - 31 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 21 р. - 31 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms