Отзывы на книгу: Дюймовочка (Андерсен Ганс Христиан); АСТ, Вилли Винки, 2021
Отзывы (7)
- irinka_goncharova_86 — 13 Апреля 2021
Выросла на его сказках. Сам писатель называл свои сказки скорее для взрослых. До сих пор перечитываю . От их доброты замирает сердце . Много мудрости и скрытой боли
- 283071260 — 26 Сентября 2021
Очень любим иллюстрации Галины Зинько. Дюймовочку знают все, а в этой книге она такая нежная и прекрасная.Спасибо за такую красоту.
- ELOIZA — 15 Марта 2021
Дюймовочка - это сказка, не знать которую просто невозможно. Она любима и читаема многими поколениями, и столь же широко проиллюстрирована самыми лучшими художниками. Но тем не менее, по-прежнему интересна и читателям, и издателям, и иллюстраторам. И каждый образ чудесной девочки величиной с мизинец по-своему оригинален и очарователен!
В данном издании представлены иллюстрации талантливой художницы Г. Зинько в присущем ей завораживающем сказочно-готическом стиле.
Красиво, тонко, изящно.
К покупке однозначно рекомендую.
Одну звездочку отнимаю за выбранный издательством для целой серии сказок блестящий и сияющий материал переплета, видимо, очень ими любимый. На мой скромный взгляд матовый был бы намного лучше. - Naumova Elena — 26 Марта 2021
В переизданиях классических сказок новизна заключается в иллюстрациях, которые их сопровождают. Они позволяют по-новому взглянуть на привычные сказки. Иллюстрации Г.Зинько с этой задачей справились на отлично. Они напоминают натюрморты "малых голландцев" с тюльпанами, тонким бело-голубым фарфором, композиция выверена и точна, а ракурсы не обычны. Детям нравится то, что картинки минималистичны и на них легко сосредоточиться. Дюймовочка как настоящая принцесса светлая, хрупкая и нежная.
Хорошо бы в серию включили и "Красную шапочку" в исполнении Зинько, давно ее не переиздавали. - Захарова Юлия — 2 Апреля 2021
Само произведение в рецензии не нуждается, а вот иллюстрации... Иллюстрации Гали Зинько это моя отдельная любовь! Так тонко, нежно, волшебно. Идеальная «Дюймовочка» для меня??
- Stroeva — 15 Июня 2022
Прекрасные иллюстрации, которые можно долго рассматривать. История давно известна и понятна, но в каждой книге из-за рисунков, она звучит по-своему. Как заинтересовать ребенка чтением? Сначала покажите картинки! А после появится желание читать!
- Сергей — 2 Июля 2024
Книга для детей младьшего школьного возраста в большом красочном формате со множеством картинок, написанная Г.Х.Андерсеном
Данное издание безусловно заслуживает внимание качественной типографией и отличным ( удобным для начального чтения)шрифтом. Ребенок оценил саму сказку и переживал за маленькую героиню, слог автора доступен для понимания самым маленьким читателям( нет длинных предложений и сложных оборотов). От покупки остались самые лучшие впечатления.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 23 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Давным-давно одна женщина вырастила прекрасный цветок. Когда чашечка бутона распустилась, в ней оказалась малюсенькая прекрасная девочка, росту не больше пальца. И женщина назвала малютку Дюймовочкой. Сказка о Дюймовочке была впервые опубликована в Дании в 1835 году. В серии "Новые старые сказки" эта история раскрывается с новой, совершенно неожиданной стороны благодаря иллюстрациям Гали Зинько, лауреата премии "Образ книги". Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Пол | унисекс |
Год издания | 2021 |
Вес | 0.49кг |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 48 |
Издательство | АСТ |
Автор | Новые старые сказки |
Формат | 212x286мм |
Жанр | классические сказки |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 0+ |
Автор(ы) | Андерсен Ганс Христиан |
Издатель | АСТ, Вилли Винки |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Новые старые сказки |
ISBN | 978-5-17-135625-5 |
Страниц | 48 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 60x84/8 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 2500 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Ганзен Анна Васильевна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Бумага | мелованная |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей АСТ
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга