Отзывы на книгу: Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-120862-2
  • EAN: 9785171208622

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:7260016
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Прекрасная книга! И посметьяся, и поплакать) когда читаешь книгу, то в голове уже есть варианты концовки, но тут все превзошло свои ожидания. Эти повороты судьбы не банальны, и читается очень легко.

  • 5/5

    Тёплая и добрая книга, романтичный и счастливый финал. Ждала развязку, чтобы наконец-то узнать, с кем окажется главная героиня. Книга для тёплого уютного вечера под пледом.

  • 5/5

    Прекрасный роман, вобравший себя все лучшие элементы романтических комедий. И несмотря на предсказуемость и шаблонность сюжета, получилось создать что-то уникальное и великолепное. Я в полнейшем восторге, давно современная женская проза не вызывала столь сильных ярких чувств.

  • 5/5

    Думала что это легкая книга о дружбе-любви,а оказалась тяжелая история о травмированной девочке. Хотя о дружбе здесь тоже много о детском романизме и переходе во взрослую жизнь. Рекомендую всем у кого есть дети!

  • 5/5

    Очень трогательная и романтичная книга. Мудро о любви, дружбе и одиночестве. Герой и главная героиня оба чудесные, как и второстепенные герои

  • 5/5

    Прочитала на одном дыхании. Если хотите отвлечься, забыться в легком романе – самое то!
    Интересный сюжет, неожиданные повороты.
    В каких-то моментах смеялась, где-то даже пускала слезу.
    Люблю испытывать разные эмоции при чтении! Для меня это интересное путешествие

  • 4/5

    Книга понравилась. Такая прям тёплая, нежная история. Только конец скомканный, так и не поняла, что стало с Лукасом и что означал шарик, который он нашёл

  • 5/5

    Интересная история Эмми Блю, но перечитывать книгу вряд ли буду. Хорошо, что затрагиваются серьёзные темы в произведении, такие как насилие, взаимоотношения с родителями. Единственное, не очень складные главы, где-то не хватило продолжения, резко обрываются, а так хороший легкий роман, чтобы отдохнуть от реальности.

  • 5/5

    Прекрасная история, такая романтичная.... Мне очень понравилась.
    Но, на мой взгляд, автор слишком преувеличила возраст героев. Я бы дала им не больше 20-ти лет. У меня даже в голове не укладывается тот факт, что им уже по 30+, а автором описываются как подростки, и последние 10 лет они будто и не жили, тк мало рассказано об этом времени.
    Так же сложно поверить, что между Лукасом и Эмми всё это время была какая-то детская дружба, опять же, автор даёт им по 30 лет, это взрослые люди…
    Ещё не очень понравился стиль изложения, написано как будто сумбурно, тесно переплетаются настоящее время и воспоминания, иногда не сразу понятно, о каком времени идёт речь. Ещё не люблю, когда резко обрывается эпизод, при чем какой-нибудь волнующий, и потом резко начинается следующий, нет мостика между ними, многое остаёмся за кадром, приходится додумывать.

  • 5/5

    Ещё одна любимая книга в копилку! Прочитала на одном дыхании) Интересный сюжет, герои книги хорошо прописаны, каждый импонировал мне во время прочтения. Несмотря на все неприятности, выпавшие на долю главной героини, книга получилась лёгкой и романтичной. А ещё несмотря на жанр, это мудрая история, которая заставляет задуматься о многих вещах))

  • 5/5

    Очень добрая и теплая история. Главные герои прописаны очень хорошо, им сразу веришь, они не плоские, а живые (в отличие от некоторых главных героев из книг этой серии). Эми Блю вызывает сочувствие и симпатию, героиня развивается и раскрывается на страницах книги, и не стоит на месте. Мне нравится такое развитие и преображение. Воодушевляет.

  • 5/5

    Лиа Луис – современная писательница, издавшая две книги, но только одна переведена на русский язык – это «Дорогая Эмми Блю». Произведение подойдет для легкого чтения. Оформление выполнено в твердом, полностью матовом переплете, приятном на ощупь. Страницы по цвету белые, шрифт комфортный для глаз и четкий.

  • 4/5

    Книга довольно приятная, но вначале сложно читать, потому что намешано настоящее, прошлое, диалоги и мысли разных людей. Бывает сложно понять ход мысли автора. Дальше уже проще, но и такой мешанины меньше.

  • 3/5

    После прочтения осталось довольно странное впечатление. Хочу согласиться с одним комментарием сверху, именного того, что персонажи вели себя не по возрасту. В особенности меня разочаровал Лукас и Элиот. Хоть я и не чувствовала такой большой дружбы, как у главной героини у Лукаса, мне тяжело понять того, почему Элиот решил просто стоять в тени и принимать удары на себя. Мне не хватило описания его прошлого, раскрытия. Поставили перед фактом о том, что у него есть проблемы и на этом конец. Как у некоторых героев.
    Поднятие таких проблем, как отношения между детьми и родителями, между друзьями и школьное прошлое было хорошо, хотя я и слегка путалась в прошлом и настоящем. В целом, история довольно хорошая, хотя и нагнетает мрачностью в некоторых главах. Однако, мне все же не хватило искры между главными героями.

  • 5/5

    Читаю эту серию чтобы отвлечься от повседневной рутины, и со своей задачей они справляются) «Дорогая Эми Блю»- лёгкая, молодежная история о любви и дружбе, трудностях и мечтах, доверии и недопонимании) при прочтении ощущение, что смотришь легкую американскую мелодраму с интересным сюжетом и непредсказуемой развязкой.
    Трогательно и переживательно за героев) рекомендую любителям лёгких молодёжных историй)

  • 5/5

    Книга понравилась, в начала шла немного туговато, казалось, что все предсказуемо и понятно, чем все закончится) но после примерно середины мнение поменялось , чтение пошло быстрее , втянулась)
    В принципе для лёгкого чтения на пару вечеров отлично подойдёт)

    Ещё красиво стоит на полке с другими книгами серии ?

  • 5/5

    Судя по замыслу этой книги, это звучит как интуиция. Это так, но не так, как вы могли бы ожидать (по крайней мере, не для меня). Были сюрпризы и «повороты сюжета», которые только делали историю намного более захватывающей. Мне понравилось, как в этой истории сплелись романтика и дружба. И даже более мрачные темы и юмор вместе; создать богатую и красивую историю. Я уверен, что у меня не раз были слезы на глазах на протяжении всей книги!
    Персонажи были разносторонними и имели глубину, каждый со своими недостатками и несовершенствами. Мне бы хотелось, чтобы персонажи были описаны более подробно, но я думаю, что это один из тех случаев, когда читатель может представить себе, как персонажи выглядят.
    Это моя вторая книга Лии Луи (первой была «Восемь прекрасных часов»), и обе мне очень понравились из-за глубины историй. Определенно автор, на которого я бы обратил внимание!

  • 5/5

    История с хорошим и неожиданным сюжетом. Читатель плавно погружается в жизнь главной героини, знакомясь с ее жизненной историей, семейными тайнами и любовными отношениями. Эмми преодолевает разные трудности на пути к самой себе и своим истинным чувствам. Любовная линия в книге развивается постепенно, так же как главная героиня медленно открывается миру, новым знакомым и любви.

  • 4/5

    Внимание возможны спойлеры!

    Книга неплохая. Но не совсем моя. Поначалу было немного тяжело читать. Повествование идёт 2018 года, но автор иногда вставляет отрывки из прошлого других годов. Порой я даже терялась где прошлое, а где настоящее. Не любитель такого повествования. Всё таки когда идёт все по порядку лучше и интереснее. Но я втянулась в середине. Ещё один недостаток в том что автор плохо прописала героиню. Не верилось, что она психолог. В остальном вроде неплохо. Просто прочесть разок книга вполне сгодится. Но перечитывать не буду.

  • 5/5

    Это замечательная и трогательная книга. Я с удовольствием читала каждую страницу и всем сердцем переживала за судьбу героини. Книга настолько увлекательная, что я не могла оторваться и в итоге дочитала ее за вечер.
    Интересный сюжет, да в нем есть клише, но это любовный рассказ, иначе нельзя. Интересные герои, со своими характерами и мотивацией. Эмми трогательная, доверчивая, искренняя, в нее невозможно не влюбиться. Если изначально, кажется, что Лукас добрый, искренний и готов быть рядом, то в ходе чтения, он раскрывается совсем с другой стороны. Но мне нравится Элиот, он немногословен, саркастичен и главное он рядом, когда это надо.
    Читая, я мысленно рисовала образы каждого героя. Мне нравится атмосфера, которую создала автор. Развязка вышла такой, как я и хотела, очень милая и нежная.
    Я рекомендую книгу тем, кто хочется скрасить осенние вечера, кому хочется романтики и искренней любви.
    Изумительная книга, которая растрогает до слез, и вы захотите влюбиться.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 29 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
20 р. (-45%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Эмми и Лукас родились в один день, в один год, и история их знакомства удивительна: Эмми отпустила в небо воздушный шарик с пожеланием найти друга, и, пролетев сотни миль и два океана, он приземлился на пляже Франции, где его обнаружил Лукас. Всё это не может быть случайным совпадением, правда?

Четырнадцать лет спустя, накануне своего тридцатилетия, Эмми надеется, что Лукас наконец-то признается ей в любви…. И вместо этого узнает, что он собирается жениться на ком-то другом!

Теперь Эмми буквально стоит на осколках всего, во что верила, и чувствует, как мечты ускользают сквозь пальцы. Но что, если ее история только начинается?

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №1

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №2

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №3

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №4

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №5

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №6

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №7

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №8

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №9

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №10

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №11

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №12

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №13

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №14

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №15

Дорогая Эмми Блю (Лиа Луис) - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияЖизнь прекрасна!
Формат130x205мм
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Вес0.37кг
Возрастное ограничение16+
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторЛуис Лиа
Количество страниц384
ISBN978-5-17-120862-2
ПереводчикСмирнова Александра Сергеевна
РазделСовременная зарубежная проза
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РедакцияЖанры
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 6 р. - 8 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms