Отзывы на книгу: Снег (Николай Сидоров); ЛитРес, 2020
- Издатель: Литрес
- ISBN: 978-5-532-98657-2
- Книги: Современная русская литература
- ID:7240041
Отзывы (10)
- Ирина Зенина — 23 Марта 2022
Книга необычная! Удивит стилем, рассмешит искромётным юмором, заставит задуматься о жизни. Сюжет почти сразу заинтригует, завладеет вниманием и не отпустит до самого финала. Динамика повествования и крутые виражи событий не дадут заскучать. Несколько часов удовольствия от чтения гарантированы!
- LetaShadow — 25 Апреля 2022
С автором познакомились на литературном марафоне. Рассказы, конечно же, попали на пьедестал победителей, отдельные цитаты прижились в узких кругах. Это несправедливо — то, что круги узкие. Читать всем!
Теперь про «Снег». Уже зная авторский стиль, веселилась от души. Отметила про себя удачные находки, а их немало. В общем, кто любит приключения, юмор, позитив и неожиданный поворот с ног на голову в финале — наслаждайтесь! - gusareva — 5 Февраля 2021
Мистическая и интригующая история с героем, который преодолевает себя и учится быть собой и понимать себя, учится быть сильным, учится действовать.
- Юлия — 21 Февраля 2021
Философия, юмор, небанальный сюжет – все это скомпановано как нельзя лаконично. История настолько динамична, что хочется дочитать до конца, как можно скорее, чтобы узнать в чем же будет развязка. а когда дочитываешь, возникает больше вопросов, чем ответов. Не к автору, а к персонажам. В общем, книга отличная, несмотря на то, что попадает под жанр современной литературы. Если вы хотите посмеяться от души, порассуждать о смысле жизни и провести вечер за хорошей историей, – смело берите, не пожалеете.
- Татьяна Романенко — 1 Августа 2021
Гриша считает ,что он неизлечимо болен (боязнь микробов) и не выходит из дома уже 7 лет,чем осложняет жизнь не только себе, но и родителям,которые устали с этим бороться…Чтобы не сойти с ума от одиночества , он пишет дневник-письма некоей девушке Вере…пока в одно утро он не обнаруживает её у себя в квартире…
"…ты итак мёртвый. Наличие пульса ещё не показатель.Вокруг жизнь кипит ,люди рождаются,умирают,встречаются и расстаются,создают,испытывают кучу эмоций,в ты замуровался в этом склепе,пыльный параноик.Одни родители и навещают тебя,два раза в месяц,как на кладбище.Только вместо цветочков пока продукты приносят". - Денис book5house — 1 Августа 2021
По началу, мне показалось все обычным и скучным в этой книге. Простой парень, который сидит дома, ест горстями таблетки от выдуманных болезней. Классические родители, которые бегают вокруг него, пытаются помочь. Но немного дальше начинается экшен, приключения гг, неразбериха.
Автор нам преподносит ещё одного персонажа, рыжую девушку, с которой и начинает путешествовать парень, забыв о своих нереальных болезнях.
В течении всей книги происходят качели: реально он псих или такое стечение обстоятельств и с девушкой что то не так!? Это все забавно, поверьте.
Я от души посмеялся над ситуациями главных героев, было весело наблюдать за трешачком, который творят гг.
Мне немного не хватило описаний внешнего мира, там, где находился главный персонаж, в тех или иных обстоятельствам. Но тут- это мелочи, ибо в конце, вы поймёте, что так и надо и все логично. А двойная концовка выстрелит вам в голову такими эмоциями, что вы улыбнетесь, однозначно!
Остался довольным после прочтения этой книги. - Анна — 31 Августа 2021
книга не скучная,читается довольно легко,а действия идущие друг за другом делают из книги мини-фильм.это прекрасно)отдельно хочется выделить веру,которая была изюминкой истории.
- Анна Писатель — 22 Января 2022
За-ме-ча-тель-но! Хотя и не особо тепло отношусь к подобным историям про галлюцинации( кой то приходилась, то нет загадочная девушка-мечта главного героя – Вера).
Но после первых страниц уже не могла отложить книгу в сторону. Юмор, загадочность, динамика- всё это на высоте! А ещё, автор наполнил историю философскими мыслями, над которыми можно невольно задуматься, засмотревшись на падающий снег за окном (на благо сейчас январь). - Алексей Шереметьев — 6 Февраля 2021
Очень интересная история, держит в напряжении всю протяженность книги, в желании узнать, что же, все-таки, происходит!)
Отдельной оценки заслуживают диалоги, – определенно не хуже Тарантиновских! - Katya Stepantseva — 4 Февраля 2021
Это невероятно шикарная книга. Я просто дико и яростно ее рекомендую. Великолепный юмор! Комедия положений, разбавленная философскими мыслями и трогательными умозаключениями. Герои яркие, современные, заставляющие думать и сопереживать. Читайте, ребята, это хорошая литература.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Гриша: уверен, что неизлечимо болен. Его родители устали ухаживать за взрослым сыном, который добровольно запер себя в четырех стенах, но никак не могут убедить его в том, что он сам придумал себе болезнь. Вера: то ли есть, то ли нет ее. То нежная и ранимая, то хабалистая и решительная. Появившись в доме Гриши, кардинально меняет его образ жизни. Заставляя начать действовать и принимать решения. Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Сидоров |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-91335-6 |
Книги: Современная отечественная проза Литрес
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс