Отзывы: МФУ Epson L222

  • Производитель: Epson
  • Модель: L222
  • Тип товара: МФУ
  • ID:72100
Где купить

Отзывы (17)


  • 2/5

    Меня в этой модели устраивало бы все, если бы мфу не начал полосатить.

    Недостатки:
    - Полосы. Полосы при цветной печати стали появляться спустя 2,5 недели эксплуатации. Прочистка и калибровка печатающей головки не помогают.
    - Иногда криво захватывает станицы.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Аппарат ничего особенного из себя не представляет. Печать фото на "4", больше не поставлю. До этого были Canon - они были интереснее, но их надёжность в последние 2-3 года вызывает сомнения. Другие бренды не рассматривал.

    Достоинства:
    СНПЧ - ничего придумывать не надо.

    Недостатки:
    1. Очень привередлив к фотобумаге, - плотную бумагу брать не хочет.
    2. Программа для фотопечати не предусматривает выбора бумаги кроме Epson.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    После всех мучений со старым Canon'ом - просто чудо. Печатает быстро, не нужно мыкаться со шприцами-заправками чернил, которые всегда заканчиваются в самый неподходящий момент.
    Хорошее качество печати - фото, конечно, только на спец бумаге через спец прогу, но для текстовых распечаток, рефератов, документов и т.д. - самое оно.
    Как уже говорилось, захват бумаги производится с очень громким звуком - первый раз испугались и я, и кот :). Сейчас уже привыкли, но чувствую, что какие-нибудь механические неполадки начнутся именно в этой области.
    Т.к. СНПЧ, печатать нужно почаще, но и через 2 недели простоя печатает нормально, т. ч. в отпуск можно ехать без опасений :)
    Лично для меня большой "+" в том, что есть крышка для закрывания отверстия податчика бумаги - не попадают пыль и мелкий мусор: бумажки, бусинки, иголки.
    Крышка сканера очень тонкая - гонять кота и родственников обязательно, чтоб ничего сверху не шмякали.
    Для своей ценовой категории - хорошее МФУ.

    Достоинства:
    Хорошая скорость печати. Большой запас чернил, благо СНПЧ. Печать фотографий БЕЗ рамки! Цветной копир.

    Недостатки:
    Довольно шумный - бумагу захватывает со зверским звуком, печатает тоже громко. Не сказать, чтобы сильный недостаток, но... противно пищит перед и после печати. Объемный - занимает половину стола(или у меня стол маленький?).

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом принтер не плохой, я его купил после Epson T50 , он у меня был с СНПЧ проработал 5 лет без нареканий, но в отличии от этого жрал краску немерено, этот экономный. Я в основном печатаю фото 10X15 мне хватает одной заправки на 300 фото в высоком качестве. Еще что мне не понравилось что он оставляет белую полосу в конце фото, но я придумал как с этим бороться. Значит так: берем два фото 10X15, кладем друг на друга, верхнее фото опускаем ровно на 2,5 см, чертим линию по верх нижнего листа, все макет у нас готов, теперь берем двухсторонний скотч(тонкий) режим на три квадратика, приклеиваем их на наш макет 2 шт по бокам ниже нашей полоски, а 1 шт посередине листа, теперь приклеиваем верхний лист ниже полоски и вставляем в принтер. Все теперь принтеру не надо будет оставлять белую полоску. Макет многоразовый !!!

    Достоинства:
    Краску берет и дешевую и дорогую, разницы нет. Все пишут что плотную бумагу не берет пробовал два листа по 230г все четко, наверно такой попался.

    Недостатки:
    Грохот такой, как будто не принтер, а работает электро мясорубка

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил это МФУ в замен Epson L210. Старый отдали дочери. Аппараты из одной линейки, поэтому хорошо мне знакомы. Старый за три года напечатал 8000 страниц (фотки, цветные и черно-белые тексты) замечаний не было. Epson L222 пока эксплуатируется в "щадящем" режиме. За 8 месяцев страниц 600. Качество Epson на высоте.

    Достоинства:
    Дешевизна печати, простота заправки, качество печати, хорошее ПО.

    Недостатки:
    Пока не заметил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    отличное устройство, экономичное. Напечатал 500 отпечатков, краска почти не убавилась.
    Нашел решение проблемы с фото 10х15:
    берем бумагу, подклеиваем снизу бумажный стикер (на узкую сторону, в месте, где появляется полоска)
    и всё

    Достоинства:
    большой ресурс печати; печать без подей на всех форматах

    Недостатки:
    противный писк по окончании печати; фото 10х15 печатает с белой полоской; стал полосить на однотонных картинках; крышка сканера хлюпенькая

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Приобрел в связи с тем, что дети пошли в 1 класс и в будующем придется много распечатывать и копировать.

    Достоинства:
    Встроенная СНПЧ, 3 в 1, большой ресурс печати без дозоправки

    Недостатки:
    Высокая цена, не допечатывает фото 100 на 150 мм около 3-4 миллиметров, печать без полей только на фотобумаге формата 4R 102 на 152 мм (4 на 6 дюймов)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    компактный черный принтер. Пока не засыхал, пару раз полосил, элементарно решается прочиской (включаешь через меню - Прочистка печатающей головки). Кстати, попробовали печатать по WiFi, очень удобно. Презенатционные материалы иногда печатаем на фотобумаге - получется очень прилично.

    Достоинства:
    Быстрая готовность устройства к печати после включения. Не требует частой заправки чернилами. Сканирование и копирование получается в хорошем качестве.

    Недостатки:
    пока не выявил

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Достоинства:
    Ввиду своих критических недостатков используется исключительно для черновой цветной копии.

    Недостатки:
    Отработал только две заправки и уже нужно сбрасывать памперс. Бесплатного сброса нет. Безбожно полосит на фото в однотонных заливках типа голубого неба к концу листа. Прочистки не помогают. Видимо врожденный дефект головок. 10Х15 без полей не печатает. Оставляет полосу в конце листа. Для сканирования в файл нужно одновременно нажать на две кнопки. Иногда не получается и он делает вместо скана копию.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Принтеру месяц, напечатано 1,5 заправки. Реклама "заправка на 3 года с принтером" уже не прокатила.=)
    Взял его для домашних целей, но пришлось немного напрячь по работе и распечатать около 8000 полноцветных страниц на мелованной бумаге.
    Для фото: не подойдет никак, виден растр, периодически сбивается калибровка, на цвета влияет заполненность контейнеров с чернилами, поэтому профили будут врать с течением времени, родные профили врут сразу.
    Для офиса и работы: не подходит, т.к. медленный, нет постоянства качества печати при больших объемах, забиваются дюзы и страниц через 40 после начала печати появляются полосы, требуется прочистка.
    Для дома: идеал. Несколько рефератов, копию паспорта раз в месяц, фото пьяной тещи тестю на память после какого-нибудь праздника, где не требуется сильного качества, лишь бы лица узнавались.

    Достоинства:
    Экономичен, заводская СНПЧ, идеален для домашнего применения

    Недостатки:
    Бывает загибает головкой углы бумаги в конце страницы и пачкает их краской. Бывает заминает захватом лист в начале в середине и тоже пачкает об головку, при этом сплевывает краску прямо на страницу, получается испачканное начало страницы и большая размазанная клякса дальше.
    При загрузке тонкой и плотной бумаги не срабатывает какой-то возвратный рычажок в захвате и принтер начинает издавать щелчки, допечатав страницу уходит в критическую ошибку. Вставлял формат 210х444, больше 5 листов в лотке не терпел. Однако стоит поправить оставшуюся бумагу в лотке, потянув ее немного в верх и поставив на место, щелчки прекращаются и лист допечатывается нормально.
    При печати графики в максимальных цветах, заливает цветом напрочь, так что бумага не успевает впитывать. Приходится приглушать цвета, иначе вместо четких границ получается размазня.
    Нет в нем заявленного разрешения, да и взяться неоткуда, при таком минимальном размере капли. При печати на максимальных настройках на родной бумаге растр виден невооруженным глазом. Из-за этого же не получается напечатать на нем хорошее фото, но для пьяных рож большего и не надо.
    Не возможно идеально откалибровать. При калибровке полосы в квадратах с течением времени то возникают то пропадают, причем без изменения настроек. Печатаем сейчас калибровочную страницу, все плохо. Печатаем через час, все плохо, но уже по-другому, и т.д. Вообще при отстаивании принтера 12 - 14 часов, все приходит в норму с калибровкой, но стоит его запустить в печать часов на 6-8, к концу все становится плохо. Не понимаю как это связано, но факт имеет место быть.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Почитали отзывы с женой — решили взять Эпсон. Консультант в магазине долго и ОЧЕНЬ подробно и навязчиво рассказывал про СНПЧ. В тоге: купили в ноябре 2015 - до сих пор печатаем и не доливали ничего. Качество печати - хорошее, документы как документы, а вот фотографии отлично получаются, особенно если печатать на максимуме. Рекомендую.

    Достоинства:
    Яркая печать, компактный, быстрый, удобное ПО

    Недостатки:
    Не совсем удобная заправка мне показалось, по крайней мере. В высоком качестве фото печатает медленно

    Период использования: более года

  • 5/5

    Долго думал какой приобрести и в итоге купил именно этот принтер, потому что недорого и печатает фото в край, ну и СНПЧ само собой, а не картриджи. И хотя он не позиционируется как фотопринтер, фото печатает довольно неплохо, особенно на максимуме, но небыстро. Можно отметить простоту установки и подключения, а вот система заливки чернил сделана мягко говоря не очень удачно, на прошлом принтере от того ж эпсона точно так же, блин, пролил чернила из банки себе на руки. Но это я криворукий, наверное, ибо судя по отзывам такая проблема наблюдается не у всех...

    Достоинства:
    качественная печать фотографий без полей, функция копирования фото и документов

    Недостатки:
    с первоначальной заливкой чернил навозился

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хорошо использовать как для печати текстовых документов так и для фотографий. Цвета яркие, насыщенные, при распечатке не полосит. Драйвера подключили без всяких проблем. Если не печатать больше месяца, головка подсыхает. Лечится чисткой. В целом все устраивает.

    Достоинства:
    Простота использования, экономичность, качество печати

    Недостатки:
    Не найдены

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Использовали и для печати документов, и для фотографий - цвета яркие, насыщенные. Драйвера подключили быстро и правильно, пришлось чуть-чуть повозиться при заправке чернил. В целом печатью довольны, скорость - не мегабыстрая, но при этом качество устраивает.

    Достоинства:
    Хорошая печать фото, быстрая готовность к печати, простота заправки

    Недостатки:
    Слышно его во время печати. Не лазерник, конечно, по громкости, но на ночь печатать не оставишь

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Низкая цена устройства, большой ресурс печати. Была необходимость цветного МФУ в офисе, бюджет был ограничен, взяли l222.
    В общем, бюджетное устройство, с нормальным качеством отпечатков, хорошим ресурсом и ценой печати.
    Критических недостатков не выявили.

    Достоинства:
    Низкая стоимость печати, штатная СНПЧ, занимает мало места.

    Недостатки:
    Иногда жует бумагу. Шумный.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    практически самое дешевое изделие из своей категории со всеми преимуществами и опциями

    Достоинства:
    цена мфу не имеет равных себе

    Недостатки:
    не имеется

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Брал в Симферополе в patron-service. Гоняю его с сентября месяца, пробег более 1 литра каждого цвета, пока без нареканий

    Достоинства:
    Компромис цена-качество, живучесть

    Недостатки:
    Недешевая оригинальная расходка.

    Период использования: несколько месяцев



Цены

Последняя известная цена от 483 р. до 483 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Принтер Epson L222 | Обзор экономного струйного принтера

Принтер EPSON L222 МФУ (обзор)

МФУ EPSON L222


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

МФУ оргтехника Epson

Категория 387 р. - 580 р.

МФУ оргтехника

Категория 387 р. - 580 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms