Отзывы на книгу: Мой сон о тебе (Холли Миллер); ООО "Издательство Астрель", 2021
16 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-121463-0
EAN: 9785171214630
- Книги: Зарубежная сентиментальная проза
- ID:7192202
Отзывы (11)
- autoreg897866829 — 4 Сентября 2021
Просто кошмар… начало интригует, но остальное – ожидание смерти главной героини… неправдоподобно как-то, тягомотно и грустно… главный герой с такими снами должен был сойти с ума после смерти матери
- Галина — 29 Ноября 2021
Автор начинающий,может со временем и распишется,а пока слабенькое чтеньице. Причём всё,и сюжет и язык. Подошло бы читать в оригинале изучающим английский. Вспомнились её бесконечные «бабочки» в животе,а ещё момент,когда героиня зимой работая в парке ,под ледяным дождём в одной футболке махала топором. Это в 21 веке то! И не заболела даже!
- halina16121967 — 7 Марта 2021
Книга понравилась. Печальная история с элементами мистики. После прочтения хочется верить в любовь на всю жизнь и самопожертвование ради этого чувства.
К - Мигуница — 4 Июня 2021
Это третья прочитанная мною книга из серии. Мне очень понравилась Сюжет необычный, повествование со вкусом и душой. Здорово, что история рассказывается от лица двух героев. Финал пронзительный, но очень светлый. Главная мысль, после прочтения:"Любите, будьте любимы, наполните смыслом каждый миг."
- Ирина — 12 Мая 2022
Красивая, грустная история..После прочтения, ценишь, что ты можешь быть с любимым пусть и не знаешь как долго. Много слез, моих. Отважные герои, которые продолжают жить и испытывать счастье .
- Ольга Ковалева — 14 Марта 2021
Очень зацепило начало книги, отлично прописаны чувства и поведение главных героев. Книга не спешная, прям кайфовала от чтения. Дальше конечно было чуть грустнее. Но все равно книга понравилась.
- Дробкова Марина — 18 Февраля 2021
Казалось бы, простая история - и в то же время непростая. Два человека нашли друг друга, и все складывается так хорошо, но… всегда есть какое-то «но». Спойлеров не будет. Стиль автора подкупает искренностью и реалистичностью, тем ярче выглядит фантастическое допущение – формально оно тут есть. Не то чтобы книгу можно было смело отнести к фантастике, существование таких явлений мы в глубине души допускаем и в обычной жизни, - но легкий привкус нереальности остается. Это не минус – скорее плюс, ведь автору удалось рассказать необычно об обыденных вещах. За героев переживаешь до самого конца.
- AliceV — 25 Февраля 2021
Эта книга начиналась как вполне обычная история любви: встречаются двое людей, у каждого есть свое прошлое, свои планы на жизнь, но тем не менее между ними зарождаются чувства. А вот ближе к середине эта книга просто "поглощает" тебя, ты начинаешь переживать за героев, листать страницы, чтобы узнать, чем же в итоге все закончится. И главное - в голове постоянно звучат вопросы: А смог бы ты расстаться с любимым ради его блага? Можно ли так любить, чтобы полностью забыть о своем эго и поступить правильно, как бы это ни было тяжело? И есть ли это "правильно"? В общем, книга оставила только светлые ощущения. И она еще долго не отпустит меня. Буду ждать фильма!
- JT — 13 Апреля 2021
Прочитала все книги в этой серии, и, конечно, «Мой сон о тебе» выделяется. Это совсем не комедия, но без сомнения замечательная и воодушевляющая история о любви.
Не смотря на трагические предзнаменования в начале книги с удовольствием прочитала историю Джоэла и Кэлли. - Faguna — 4 Июля 2021
Признаюсь честно, когда бралась за эту книгу, не ожидала ничего сверхъестественного. Думала, обычный романчик. Но история обернулась для меня разбитым сердцем и целым вагоном весьма философских мыслей.
Знаете, я до сих пор переживаю эту историю, хотя уже целиком увлечена новой книгой. Она просто не хочет покидать мою голову, крутится там, варится в собственном соку..
Понравилась ли мне книжка? Определённо, да.
Когда затрагиваются такие сильные и сложные темы о жизни и смерти, я обычно не пропускаю их через себя. Здесь же у меня этого не получилось.
О чём же книга.
Наш главный герой, Джоэл, наделён даром (по его словам- проклятием) видеть вещие сны о своих любимых и родных ему людях. Иногда он может что-то исправить, иногда нет. Он старается держаться с ними рядом, не путешествовать и не уезжать далеко, иначе может не успеть исправить то, что ему приснилось. Он мало спит, хандрид и сторонится людей, стараясь к ним не привязываться. Чтобы потом не мучиться, если не получится повлиять на неблагоприятные стечения обстоятельств.
Но потом он встречает девушку Келли, от которой не может отказаться и естественно сближается с ней. И вскоре он видит сон о её смерти. Который невозможно изменить и повлиять.
И вот встаёт вопрос: знать или не знать? С одной стороны, если знаешь точную дату смерти, то постараешься прожить остаток времени так, чтобы успеть сделать всё, что хотелось. С другой стороны, неумолимо приближающаяся дата смерти может лишить тебя возможности вести спокойную и размеренную жизнь. Начнутся депрессия, апатия и истерика.
Если же подходить к вопросу с философской точки зрения, мы все рождаемся с уже вынесенным смертным приговором. Нюанс лишь во времени.
Тяжёлый вопрос, бесспорно.
Что происходило в 3 и 4 части книги мне просто разрывало сердце в клочья..
Начиная читать книгу, я уж точно не ожидала такой глубокой и непростой темы.
Несмотря на сложность поднимаемой темы, книга оставила у меня в душе приятные ощущения. Нет осадка. Лишь печальная радость, если такое понятие существует. - Дарья Шашкова — 17 Сентября 2023
Внимание, спойлеры!!!!
Интересная задумка,
но я не понимаю, почему они не остались вместе, раз так любили друг друга.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Джоэл не из тех, кто открыт каждому новому дню. Еще ребенком он начал видеть вещие сны о дорогих ему людях. Однако знать то, что может произойти с близкими, - не легкий груз. Поэтому он решает больше никого не впускать в свою жизнь. До тех пор, пока не встречает Кэлли... Для обоих эти только начавшиеся отношения кажутся настоящим подарком: вместе они готовы вновь научиться рисковать, смеяться и вспомнить о давно забытых мечтах…
Но случается то, чего Джоэл боялся больше всего: он видит сон о том, какое будущее ждет Кэлли… И теперь каждый из них должен дать ответы на непростые вопросы. Ответы, которые не всегда могут быть приятными. Нужно ли Кэлли знать свою судьбу? Могут ли они быть счастливы вместе, если для одного будущее очевидно? И стоит ли им что-то менять, чтобы прожить яркую, полную жизнь, не жалея ни о чем?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Холли Миллер |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Любовь и другие хэппи-энды |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 384 |
Вес | 0.30кг |
Издательство | АСТ |
Жанр | любовные романы |
Автор | Миллер Холли |
Формат | 120x200мм |
ISBN | 978-5-17-121463-0 |
Переводчик | Баканов Владимир Игоревич |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство Астрель"
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс