Отзывы на книгу: Второй пол (в 2-х томах) (комплект); Азбука, 2024

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389191532
  • EAN: 9785389191532

  • Книги: Философия
  • ID:7192130
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Про творение госпожи де Бовуар я слышал ранее, но изучить удалось, только заказав в Читай-городе. Был приятно удивлен скоростью доставки и стоимостью.
    Книга полезная, подойдёт для ознакомления с основами феминизма, вед для своего времени написания она совершила переворот
    Рекомендую прочитать всем

    Достоинства:
    Читается легко и понятно
    Очень быстрое выполнение заказа магазином

    Недостатки:
    Нет таковых

  • 4/5

    В данном издании — 2 тома. В первом — биологические факты, исторический экскурс, а также эволюция положения женщины в обществе. Во втором — поведение женщины, ее восприятие самой себя и мысли на тему равенства мужчин и женщин. В целом, произведение неоднозначное: с чем-то можно безоговорочно согласиться, с чем-то — поспорить. Но прочитать советую! Симона де Бовуар дает пищу для размышлений о такой вечной теме.

  • 5/5

    Сборник сводок по всему что касается женщин и их положения в обществе. Ёмко, написано адекватным языком, читается довольно легко. Книги интересные, линия повествования тянется плавно, без неожиданных разрывов, в компетентности автора сомневаться не стоит))

  • 5/5

    Однозначно рекомендую к прочтению. Симона де Бовуар известна в основном по этой работе, ставшей знаковой для феминистского движения 20-ого века. Интересно посмотреть на жизнь женщины глазами философа, изучающего проблему "изнутри", но довольно объективно. Не разделяю современные идеи, проявления феминизма, однако эта книга не оставила равнодушной. Мягкая обложка, конечно, но не считаю это серьезным недостатком

  • 5/5

    Внешний вид книги радует. Красивая глянцевая обложка, приятные на ощупь страницы, хорошо пропечатанный текст, приемлемый размер шрифта.

    Слог автора легкий для восприятия, поднимающиеся темы раскрыты подробно, но и излишних подробностей и "духоты" нет.

    Чтение начала со второго тома, так как больше привлекало его содержание. Восприятие текста это не исказило, напротив, даже советую читать в этом порядке. В первом томе повествование не такое насыщенное, а второй легче для восприятия, более занятный.

    Однозначно советую к прочтению. Людям, которым симпатизирует феминизм и его идеи, для ознакомления с историей движения. А также тем, кто еще не сформировал своего мнения в отношении феминизма, на мой взгляд, книга может помочь разобраться.

  • 5/5

    Я считаю, что эту книгу должна прочитать каждая. Это настоящее сокровище, которым хочется поделиться с подругами, родственницами, всеми знакомыми женщинами. В книге отражены: мир как он есть, принятие себя, женственность, и даже гармоничный союз с мужчиной.
    Читается книга довольно трудно, очень тяжелый слог у писательницы, но данная книга того стоит. Тяжело не влюбится в автора после этого произведения.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 41 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Предлагаем читателям первый том полного, выверенного издания самого знаменитого произведения Симоны де Бовуар «Второй пол», важнейшей книги, написанной о Женщине за всю историю литературы! Сочетая кропотливый анализ, острый стиль письма и обширную эрудицию, Бовуар рассказывает о том, как менялось отношение к женщинам на протяжении всей истории, от древних времен до нашего времени, уделяя равное внимание биологическому, социологическому и антропологическому аспектам. «Второй пол» — это история угнетений, заблуждений и предрассудков, связанных с восприятием Женщины не только со стороны мужчины, но и со стороны самих представительниц «слабого пола». Теперь этот один из самых смелых и прославленных текстов ХХ века доступен русскоязычным читателям в полноценном, отредактированном виде, сохраняющем всю полноту оригинала.

Второй пол (в 2-х томах) (комплект) - фото №1

Второй пол (в 2-х томах) (комплект) - фото №2

Второй пол (в 2-х томах) (комплект) - фото №3

Второй пол (в 2-х томах) (комплект) - фото №4

Второй пол (в 2-х томах) (комплект) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2024
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц1184
СерияАзбука-Классика. Non-Fiction
АвторБовуар Симона Де
Жанрпсихология
Вес0.57кг
Оформление обложкилакировка
Возрастное ограничение18+
ИздательствоАзбука
Формат115x180мм
Количество страниц1184
Тип изданиякомплект
Количество книг2
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-389-19153-2
РазделИстория философии
Обложкамягкая обложка
Размеры120x180
Язык изданияРусский
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Социология. Обществознание Азбука

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Социология. Обществознание

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms