Отзывы на книгу: Парижанки (Габриэль Мариус); Аркадия, 2021
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907338-15-9
EAN: 9785907338159
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:7097569
Отзывы (12)
- Белла Юрьевна — 21 Января 2021
Предвоенная тревога, любовь, надвигающаяся угроза, нарастающий с каждым днем страх, кольцом сплетающийся вокруг. На какие компромиссы можно пойти? Где та грань, за которой начитается предательство? Габриэль, историк и романист, написал потрясающую книгу о вещах, которые реальны и заставляют глубоко задуматься. Ну и, разумеется, это просто очень хороший роман с замечательным оформлением, вышедший в любимом издательстве!
- Миссис Книгочей — 4 Февраля 2021
Люблю книги об этом периоде времени - а уже если действие происходит во Франции, да еще и в главных героях знаменитый отель Риц, мимо этой книги было не пройти. Тем более, что "Тиран в шелковых перчатках" того же автора оставила хорошее впечатление.
Здесь есть и персонажи, существовавшие на самом деле (сразу пошла гуглить, так интересно стало, как в итоге сложилась их судьба), и вымышенные герои. Оливия приехала в Париж рисовать. Она не планировала влюбляться, а уж то, что ее возлюбленный станет жертвой нацистов в начале оккупации - и подавно. Когда нацисты убивают молодого человека, Оливия поклялась сделать все возможное, чтобы заставить их заплатить. И становится шпионкой. Вместе с актрисой Арлетти и модельером Коко Шанель. - Далевская Ольга — 16 Февраля 2021
книга оказалась лучше, чем я ожидала. ведь начиналось все очень банально, даже, скорее, как типичный женский роман. но дальше события разворачивались в таком ключе, сто об этой книге уже не думаешь как о совершенно бестолково приобретении. автор в конце пишет, что события, описанные в книге, вымышленны, но мы все равно получаем представление о людях, живших в то непростое время. особенно порадовало то, что в самом конце есть информация о том, как сложилась судьба реальных главных героев книги. прочитала с интересом!
- Минченко Ольга — 25 Февраля 2021
Не смогла пройти мимо книги " Парижанки" так как это не первая книга данной серии "жизнь как роман" издательства Аркадия. То что читала раннее очень понравилось. А в данной книги знаменитая Коко Шанель и в Париже, будет очень интересно прочитать данный роман. Пока только начала читать, нравится.
Насчёт оформлению страницы белые, шрифт приятный для глаз.Без иллюстраций. Прилагаю пару страниц для ознакомления. - oblomok — 28 Марта 2021
Я прочитала книгу на одном дыхании, это второе произведение этого автора, которое я прочитала ( "Тиран в шелковых перчатках") и посмотрела фильм "Дети райка", что бы вживую увидеть Арлетти. Прекрасный роман со сложными судьбами героев, все переплелось: любовь, страдания, героизм, море эмоций......Франция, Париж, отель "Ритц"......ВОЙНА......
- Морозова Елизавета — 30 Марта 2021
Лично у меня вся эта предвоенная и военная эпоха связана с Ремарком, с его слогом и его минорным настроением с нотками оптимизма время от времени возникающего. Сразу скажу перевод не понравился, слишком топорно, не могу сказать что именно не так, просто общее впечатление от диалогов, это чуть ли не сценарий, не хватает простого изящества. В то же время описания погоды или пейзажа - как будто автор взял все клише и шаблоны связанные с описанием Парижа и слил их в одну чашку, слишком приторно. Описание сцен в гостинице вообще смешные))
Я только начала читать и ожидания пока не оправдались, правда уже хочется отложить ненадолго Парижанки и перечитать "На западном фронте без перемен") - Денисова Виктория — 22 Апреля 2021
Хороший, качественный женский роман. Прочитала за два дня на одном дыхании. О жизни трёх женщин (в том числе Коко Шанель) в Париже в годы войны. Автор уточняет, что значительная часть повествования художественный вымысел, но что-то основано и на реальных событиях. Я романы люблю, мне очень понравилось
- Морозова Анастасия — 24 Августа 2021
Если кто-то действительно верил, что любовные объятия нацистов не превратятся в железные челюсти, то иллюзии быстро рассеялись. Осталось сознательное закрытие глаз на происходящее. Я всё представляю себя в тех «предлагаемых обстоятельствах». И понимаю, что будь я актрисой в оккупированном Париже, то продолжала выходить на сцену, где бы меня видели не только французы. И хорошо, если есть средства и можно позволить себе не сниматься на немецкой киностудии.
Роман неожиданно понравился, хотя у меня есть несколько замечаний, не влияющих на сюжет. Не обошлось без «американцы всех спасут», но я этого ожидала. - Темкина Ирина — 29 Октября 2021
Вообще не понравилось. Просто, банально, предсказуемо.Слог книги настолько тривиален, словно читаешь букварь. Сюжет - отдельная история. Всю книгу тянут кота за...., и в последних двух главах получите развязочку, конечно же хэппи-энд. Резюме всей книги - спасибо Америке за наше счастливое сегодня, чтобы было если бы не их решительные действия во Вторую мировую. Да, и еще, в книге полно опечаток. Короче, жалко денег и потраченного времени на эту литературную помойку.
- Соловьева Ксения — 13 Мая 2022
Очень сильное, эмоциональное и до боли правдивое произведение!
Три главные героини - три невероятные женщины влюблённые в Париж: Коко Шанель уже известна в мире моды, но ей хочется большего, Арлетти - прекрасная и скандальная киноактриса и Оливия Олсен - юная художница, прилетевшая из Америки, с целью прославиться.
Каждая из них, день ото дня делала шаг навстречу своей мечте, но дорогу им преградило чудовище, имя которому Вторая Мировая война!
И теперь им предстоит сделать выбор: предать Францию и свою душу, но выбрать сильную власть, или рискуя своей жизнью, встать на сторону Французского сопротивления, а возможно влюбиться в молодого офицера, пусть ненавистной армии, и нырнуть в этот омут любви и страсти с головой, не думая о последствиях..!
Женщины не раз пересекутся на страницах книги, и каждая из них, внесёт тот или иной вклад в судьбы друг друга.
Читаешь это произведение (кстати, оно максимально приближено к историческим событиям и практически у каждого героя, был свой реальный прототип) и словно катаешься на американских горках: чувствуешь нежность и гармонию, представляя красоту берега Сенны на рассвете, ощущаешь неприятие к Коко, осознавая что ее поступками порой движут страх и алчность, восхищаешься уверенностью в разговорах с мужчинами прекрасной Арлетти, а потом не можешь унять дрожь, переживая за Оливию, добывающую из важных документов с подписью Гитлера, ценную информацию для Сопротивления…
Несмотря на то, что действия книги разворачиваются в 39 -46м годах, читается она удивительно легко! Но, признаюсь честно, было немало моментов, когда хотелось прокричать автору: «Не нужно так правдиво и подробно! Очень больно!».
Но даже после этих моментов, нет сил закрыть книгу, потому что ты уже чувствуешь - там, через несколько страниц, у кого-нибудь, обязательно все будет хорошо, а дочитав до последней строки…улыбаешься! - Анонимно — 18 Марта 2021
Как же я люблю все эти мелочи, детали, которые отсылают читателя в иную эпоху. Книга замечательная. Года через два непременно перечитаю ее.
- Седова Марина — 17 Октября 2024
Примитивная история, образы героинь тусклые.Было ощущение,что всё притянуто за уши!
Ну и необходимо уточнение, что книга больше на 18+,поскольку есть однополые отношения!Такое при нынешних законах необходимо указывать магазину в описании товара!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 30 р. до 65 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Три женщины, три парижанки, еще не знают, что скоро их жизнь неотвратимо изменится: на пороге Вторая мировая, хотя пока мало кто воспринимает угрозу всерьез. Но вот нацистские сапоги уже топчут парижские мостовые, а в отеле "Ритц", средоточии роскоши и французского шика, поселяются новые господа - высшие гитлеровские чины со своими свитами. Каждой из героинь предстоит сделать собственный выбор и по-своему построить отношения с оккупантами, но отголоски этих решений будут преследовать их до конца дней.
Сочетая вымысел и реальные факты биографий Арлетти, Коко Шанель, Германа Геринга и других знаменитых личностей, популярный писатель-историк Мариус Габриэль разворачивает перед читателем впечатляющую панораму жизни парижского высшего света в страшные годы войны.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Габриэль Мариус |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2021 |
Серия | Жизнь как роман |
ISBN | 978-5-907338-15-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 448 |
Книги: Современная зарубежная проза Аркадия
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс