Отзывы на книгу: Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.); Акварель, 2020

  • Издатель: Акварель
  • ISBN: 9785604457146
  • EAN: 9785604457146

  • Книги: Художественная литература
  • ID:7097130
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    Издание прекрасное, сама с удовольствием прочитала, люблю этого писателя с детства. Всё рассказы поучительные, со смыслом, детям полезно и интересно. Иллюстрации очень красивые, реалистичные. Отличное пополнение домашней библиотеки!

  • 5/5

    Очень красивая книга. Картинки живые, именно нарисованные. Истории животных, трогательные, смешные местами. Ребёнку больше всех понравился медвежонок Джонни. Мне лично понравилось что листы не чисто белые, а молочного цвета. Крупный шрифт, приятный глазам.

  • 5/5

    Есть писатели, в тво­рческой биографии ко­торых отсутствуют кр­упные произведения, но это не помешало им оказать большое вл­ияние на развитие ли­тературы. Один из них – Эрнест Сетон-Том­псон, который заслуж­ивает внимания хотя бы тем, что первым сделал описание мира и повадок представит­елей дикой фауны. Им­енно его считают основат­елем анималистическо­го жанра в литератур­е.
    Все его произведения, как и в этом сборн­ике, живые, честные, без украшательства. Они именно о естест­венной природе, о ес­тественной среде оби­тания, где есть хищн­ик и жертва, где есть слабый и сильный, где выживает сильней­ший.
    Маленький Томпсон пропадал в в лесе и поле близ фермы, где жили его родители, где наблюдал за ми­ром природы. После переезда семьи десятилетнего Эрнеста в Торонто он не ох­ладел к природе. В его произведениях - личные наблюдения, а уж потом литература и конечно немного фантазии автора.
    По-моему, одно из самых сильных произведений в этом сборнике - "Лобо". Лобо - не вымышле­нный персонаж. Это настоящий волк, котор­ый жил в 19-м веке в Нью-Мексико. Он пуг­ал жителей, валил ск­от, его ни разу не подкосила пуля охотни­ка. Лобо и его стая сильно отличалась от своих соплеменников. Они охотились в ос­новном за крепкими и жирными животными, тогда как другие вол­ки довольствовались немощными и больными жертвами. Отчаявшиеся пастухи Нью-Мексико не видели другого выхода, как пообещать награду охотнику за смерть Лобо. Его жизнь они оценили в тысячу долл­аров. Эрнест заинтер­есовался этим предло­жением. На протяжени­и? четырех месяцев он гонялся за животн­ым, пока не нащупал его слабое место. Все оказалось банально просто – волчица по кличке Бланка.
    Долгая погоня за умн­ым волком и победа Сетон-Томпсона над ним нашли свое отражен­ие в рассказе.
    Произведения Сетона-­Томпсона конечно не для дошкольников и может даже указание 6+ немного преждеврем­енно. Но вот лет с 8-10 творчество этого автора должно найти интерес у ребёнка. Если конечно он не излише сентиментален.
    В нашей домашней биб­лиотеке есть несколь­ко сборников Томпсон­а, иногда рассказы частично дублируются, но данный сборник купили в том числе из­-за иллюстраций Вади­ма Горбатова. И это прямо наше открытие!
    Работы Горбатова впе­чатляют не меньше ра­ссказов Томпсона. Они детальны, они точн­ы, они иногда суровы, но всегда честные. Как и сами произвед­ения в сборнике. Илл­юстраций много, они разного размера. От разворота до зарисов­ок на полях страницы. Иллюстрации Горбат­ова - прямо эстетиче­ское наслаждение (ес­ли конечно Вы приним­аете дикую природу).
    Страницы немного жел­товатые, бумага каче­ственная. Но цвет ст­раниц (при всей моей любви к белому офсе­ту) идеально подходит к иллюстрациям. Шрифт крупный.
    Если вы только знако­мите своего ребенка с Сетоном-Томпсоном, то подозреваю, что данный сборник просто идеален. Если ребе­нок уже знаком с тво­рчеством автора, то данный сборник тем не менее ему очень понравится. Могу ошибаться, но на мальчишек сборн­ик произведёт большее впечатление.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 20 р. до 28 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.11.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Замечательный канадский писатель, художник и знаток леса Эрнест Сетон-Томпсон (1860-1946) с детства вел дневник, и к концу жизни у него скопилось пятьдесят толстых томов в кожаных переплетах. Лишь малая доля того, что он наблюдал и зарисовал, превратилась в столь любимые юными и взрослыми читателями рассказы о животных. Сетон-Томпсон стал первым в мире автором, где героями были настоящие звери и птицы. Истории Сетона-Томпсона не оставят равнодушными читателей любого возраста. Сладкоежка медвежонок Джонни, упрямый щенок Чинк, самый быстрый на свете голубь Арно, сообразительный кролик Рваное Ушко, неукротимый волк Лобо - настоящие животные-герои, которые способны нам, людям, дать уроки доброты и любви. Вадим Горбатов - один из лучших российских художников-анималистов. В поисках вдохновения он путешествовал от заполярных тундр до джунглей. Его работы включены в сборники "300 лет анималистики" и "Современная анималистика", изданные в Великобритании. Для младшего школьного возраста.

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №1

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №2

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №3

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №4

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №5

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №6

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №7

Животные-герои (Сетон-Томпсон Э.) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательАкварель
Год издания2020
Кол-во страниц208
АвторыСетон-Томпсон Э.
ПереплётТвёрдый
СерияЧитают все. Акварель
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Возрастные ограничения6
РазделПриключения
ISBN978-5-6044571-4-6
Возрастное ограничение6+
Количество страниц208
Формат178x222мм
Вес0.40кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Повести и рассказы о природе и животных

Категория 16 р. - 24 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms