- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Автошина DUNLOP SP Sport Maxx SP Sport Maxx 245/35 R19 93Y
Отзывы (31)
- rmm6215 — 2 Февраля 2012
Катаю 3-й сезон в размере 205/55R16. Одновременно две одинаковые машины на одной Dunlop SP Sport Maxx на Другой Nokian Hakka H. На мой взгляд на Данлопе управляется лучше, но он и пошумнее. Сама резина на Данлопе тверже чем на Nokian от того и шумнее. Также если асфальт крупнозернистый на Данлопе это заметно, на Нокиан тишина. Мне больше нравится Dunlop она поспортивнее.
В покрышке стальные ленты под протектором. Мелкие гвозди (на 25-30) не прокалывают ее и загибаются, цокая при езде.Достоинства:
Хорошо держит дорогу, как сухую так и мокрую. Отлично управляется. Крепкая на предмет грыж, порезов и проколов.Недостатки:
Относительно шумновата. Шум выше чем на "Hakka H"
Опять же относительно Тяжеловата (вес покрышки)Период использования: более года
- Анонимно — 26 Мая 2012
Всем доброго времени суток.
Использовал эту резину несколько лет на BMW 320, типоразмер 225/50/R16. Нареканий не было, пожалуй кроме чуть более обычного уровня шума.
Сейчас поставил на Volvo S80, типоразмер 245/40/R18. Основным критерием выбора была прочность и устойчивость к грыжам, тк профиль 40 - низкий. 2 месяца, полет нормальный *тьфу 3 раза*.Кстати сейчас шума нет или не слышно, но это скорее на Вольво шумоизоляция лучше.
В целом доволен, цена резины пожалуй лучшая в этом сегменте. Насчет износостойкости, могу сказать что на БМВ комплект стерся за 4 сезона и примерно 55 ткм. пробега что считаю нормальным. Тут еще от стиля вождения многое зависит.
Тут писали что торможение никакое, я бы порекомендовал колодки поменять лучше )))
Сам таких проблем не испытывал.
Всем ровных дорог!Достоинства:
Соотношение цена-качество
Хорошая управляемость.Недостатки:
Шумность.
Относительно быстрый износ протектора.Период использования: более года
- Анонимно — 30 Июня 2014
Эти спорт макс самые жесткие шины, из тех, что у меня были. Езжу на них второй сезон. Смешанные чувства, позитива к негативу примерно 70/30. Вряд ли подойдут любителям комфортной езды. На неровных дорогах приходится крепко держать руль, иногда это утомляет.
Достоинства:
Если дорога ровная, то держит отлично, как посуху, так и в дождь. В крутых поворотах ни намека на снос, как будто по прямой. Торможение очень уверенное. Крепкая боковина - и притирал и в ямы попадал, без последствий. Цена невысокая, комплект R16 взял в 2013 г. за 16 тыщ.Недостатки:
Слишком уж жесткая. Не любит колею и прочие неровности, начинает сама активно "рулить", так что руль приходится держать крепче. На мой вкус излишне информативная, отчетливо чувствуется даже наезд на полосы разметки, не говоря уже о лежачих полицейских и ямках.Период использования: более года
- PaRaDoX spb — 9 Сентября 2014
Стоит на бмв 650 e63, r20 зад - 275/30, перед - 245/35. В первую очередь хочется отметить прочность боковины - выше всяких похвал. На передних из за ударов есть, как бы, расслоение боковины, но корда не видно, т.е. ударялся от души, езжу после этого уже более сезона, что такое шишки - не знаю (всмысле, что их нет). На снос держит хорошо, к примеру, северный участок ЗСД проходится с тапкой в пол (ограничитель 255, без сброса скорости в поворотах), не смотря на снос на стыках в поворотах . Разгон - не плохо, на 4+, но мишлен супер спорт по веселее будет. Зато разгон по мокрому у данлопа бодрее, имхо. Торможение на 4. Не то, что бы плохо, но при резком торможение на воских скоростях, может, начать не особо контролируемо срываться (с 180-200 до 80-100 ощущается). По износу, при активной езде - задних не хватает на сезон ~10-15тыс., передние откатал полтора сезона, ещё есть запас (задний привод, периодически езда без антипробуксовки с подшлифовкой задними на старте). Про колейность не пишу - она есть и должна быть. Если у вас низкий профиль и широкая резина без колейности - то у вас не правильная резина, т.к. суть низкого профиля в недефоримруемой при нагрузках боковине, из за которой в колее и бросает - это норма.
ЗЫ. Не путать SP Sport Maxx c Sport Maxx GT, RT, TT и т.п. - это разные шины, причем отличаются они значительно, тот же TT - не надо брать ни в коем случае, т.к. характеристики на много хуже.Достоинства:
Хорошая управляемость по сухой и моркой. Очень прочная кевларовая боковина.Недостатки:
Быстрый износ, шум.Период использования: более года
- Анонимно — 14 Ноября 2012
Отъездил сезон, размерность 195/50ZR15, сделано в Японии. Давление в шинах 2.5атм.
Жесткая боковиа. Грыж нету за пробег 15тыс.км.Достоинства:
1. Кому нужна безопасность своего автомобиля, тот ее оценит. Управляемость, торможение, все на высоте.
2. Тем кому нужна тишина, низкий расход топлива, плавность хода, не берите- это резина не для вас.Недостатки:
для меня их нет.Период использования: несколько месяцев
- htm83 — 17 Апреля 2010
Брал резину в Мосекве так как в Рязани она дороже на 800-1000 рублей за баллон ( кому интересно в каком магазине брал пишите в личку обязательно отвечу) езжу на шинах 195/50 R15 с 20 марта 2010 очень доволен уж как я только их не испытывал но сорвать машину в занос или на юз мне не удалось. Торможение в пол выше всяких похвал.
Достоинства:
Из достоинств следует отметить хорошую курсовую устойчивость и сцепление с сухим асфальтом.Недостатки:
В грязь лучше даже не пробовать лезть так как потом выбраться можно только с применением трактора. Стоит отметить повышенную шумность на отечественном асфальте но это мелочь по сравнению с тем как шины держат дорогу.Период использования: несколько месяцев
- kudroff — 2 Мая 2014
Достались производства япония. Чуть помягче чем Бриджстоун потенза или туранза, но всё же собранность и точность при перекладке осталась, обычно чем грешат мягкие шины. Шумит меньше. При полном газе не срывает и не бросает как Бриджстоун. Такая же липкая как Federal 595. Критерию "Цена - качество" соответствует полностью. Смысл дальше переплачивать не вижу.
Достоинства:
Цена. доступность, летняя липучка)Недостатки:
Ещё бы дешевле))))Период использования: несколько месяцев
- rusdenebayev — 22 Августа 2011
Она с лихвой оправдывает затраченные на нее средства, я бы даже сказал что вы вряд ли найдете за эти деньги что то похожее по качеству.
Достоинства:
Управляемость отличная, в поворотах ведет себя прекрасно, сложно заставить её визжать, при торможении даже резком, АБС почти не срабатывает, и это даже на мокром асфальте!!! конечно многое зависит от конкретного автомобиля, но для Мазды 6 эта резина подходит идеально. 215/45 R17 - довольно низкий профиль, но ощущения "табуретки" как ни странно нет совсем.Недостатки:
Да, согласен, шумновата на шершавом покрытии, но не шумнее того же бриджстоуна.Период использования: более года
- ivan-zarevich — 6 Сентября 2011
Стоит на Nissan Maxima QX 3.0 (Москва). Вот уже 4 сезона (40 000 км) эксплуатирую данную резину (made in Japan). Ощущения от езды изменились с момента покупки до сегодняшнего дня. При покупке обратил внимание, что глубина протектора изначально меньше чем у конкурентов - не много насторожился, но первые два сезона откатал очень уверено. На сухом и на мокром асфальте разницы не чувствовал, даже при езде по трассе, залетая в лужи, руль даже не дёргался. Мои восхищения от управления автомобилем не знали предела. Но уже на третий сезон (после 20 000 км), когда глубина протектора сократилась почти вдвое, стал замечать небольшие заносы на мокром асфальте, пропала та былая уверенность при движении, перед лужами приходилось сбрасывать скорость, перестал разгонять больше 150, а на четвертый сезон протектор уже стал около 2 мм и ездить по мокрому асфальту стало страшновато. По сухому асфальту по-прежнему хорошие сцепные качества (но это возможно свойство любой резины). ВНИМАНИЕ!!! Резина шоссейная, только для асфальта и грунта (не рыхлого), не вздумайте съезжать на ней на глину после дождя. Мне удалось тронуться с места только благодаря зимнему режиму автоматической коробки, да и то, мысля использовать зимний режим летом пришла в голову не сразу. Выводы хочу сделать следующие: если резина нужна на пару сезонов - то бесспорно это Ваш вариант, рекомендую и точка, но если больше, чем пару сезонов, то лучше рассматривать другие варианты.
Достоинства:
Отличные сцепные качетсва на сухом и мокром (включая внушительные лужи) асфальте (правда только до 20000 км)Недостатки:
очень быстро изнашиваетсяПериод использования: менее месяца
- А С — 25 Августа 2014
Если у вас не 35ый профиль, вы не стараетесь проходить повороты на грани и у вас хорошая шумка или вы не привыкли к тишине старых Мишленов... То смело берите!!! ИМХО: по практичности и цене намного привлекательнее
Bridgestone, Continental и Toyo. В качестве альтернативы могу посоветовать только Michelin, но там свои косяки...Достоинства:
Отлично цепляется что по суху, что по воде. Водный клин словить достаточно проблематично. Хорошая износостойкость (45000 за 2.5 сезона и ещё сезон отходит). Прочные "борта", вы скорее расколете диск, чем заработаете грыжу.Недостатки:
1. Шум, как и у любой направленной резины.
2. Дубовая. Это обратная сторона информативности, износостойкости и не пробиваемых боковин. Поэтому крайне не рекомендую брать профиль ниже 45ого, особенно если в регионе с дорогами проблемы.
3. Сначала срывается в занос, а потом начинает предупреждающе визжать.Период использования: более года
- denis-2000 — 28 Марта 2011
Выбирал летнюю резину так как одна из шин стоковой Bridgestone Turanza ER30 не пережила наших дорог. Купить одну-две оригинальных покрышки уже не реально, а последователь - ER300 имеет совершенно иной рисунок протектора, и особо восторженных отзывов не заметил. В итоге остановлися на этой модели.
В отзывах по Данлопу пугали главным образом колейность, кто-то писал про шумность, кто-то про повышенный износ, кто-то про то что по грязи ну вообще никак не проедет. В итоге все же отбросил эти страхи и могу сказать, что лично я не нашел ничего доставляющего лично мне неудобства из перечисленного. Во всяком случае, не хуже других моделей.
Ну а дополнительным фактором при выборе была относительная свежесть модели и представленность на рынке в количестве больше одного комплекта (в относительно редком размере 195/50 15), чтобы не повторилась проблема невозможности докупить колесо. А еще порадовала цена, за которую взял - 2780, при том что Made In Japan.
В общем, покупкой доволен.Достоинства:
+ отличная курсовая устойчивость как в сухую погоду, так и по лужам
+ индекс скорости выше среднего
+ по шумности если и не оптимальные, то точно не хуже предыдущего Bridgestone ER30Недостатки:
Не обнаружилПериод использования: менее месяца
- Анонимно — 4 Февраля 2013
Машина откатала на резине !4! сезона по городу и полсезона на треке на авто 270 л.с, прежде чем превратилась в полуслик. Но даже при этом аквапланирования абсолютно никакого на любых скоростях. Стоял немецкий вариант 225 40 18. Ни одного гвоздя или шишки замечено не было. Диски в мясо, резина живая. Крайне доволен, буду заказывать еще.
Достоинства:
Сумасшедший держак при любой погоде и при любом протекторе.Недостатки:
ШумноватаПериод использования: более года
- Sergey — 18 Апреля 2012
Стояла такая резина на Skoda Superb. Эксплуатировал 3 сезона.Стиль езды нормальный(не агресивный, не спорт)Откатал 60 тыс. км сменил (можно еще было на ней тыс 10 проехать). Резина шумноватая и жестковата. При попадании в яму не страдает шишкообразованием (легче диск согнуть чем шишку сделать)
Достоинства:
Хорошая управляемость авто.Прекрасное сцепление на сухом и мокром твердом покрытии.Износостойкая. Симпатично смотрится рисунок протектора.Недостатки:
Шумная.Жестковатая.Период использования: более года
- ilya318i — 3 Мая 2011
Шины стоят на а/м BMW 3 серии. До этого одевались Bridgestone Potenza RE050 и Yokohama A520. Эти покрышки лучшие. Учитывая низкую стоимость, покупкой более чем доволен, однозначно рекомендую.
Достоинства:
1. Прекрасный баланс сцепных свойств на сухом и мокром асфальте.
2. Отлично держит прямую, избегать колеи одно удовольствие.
3. Боковина очень крепкая в повороте не "гуляет".
4. Очень плавно соскальзывает, без дерганий и рывков, особенно приятно возвращаться из скольжения.Недостатки:
1. Если температура асфальта ниже 10 °C скорость в повороте нужно снижать на 10-15 км/ч, сцепные свойства значительно ухудшаются.
2. У шин с индексом W боковина, пожалуй, слишком жесткая, если ищете комфорта лучше обратите внимание на модель с индексом V.Период использования: несколько месяцев
- Лукин Иван — 7 Января 2014
Отъездил с марта по октябрь. Результат - советую к приобретению. Сейчас собираюсь приобрести еще один комплект для второго авто. Было несолько раз, когда думал, что пробью покрышку - 1. налетел на кирпич ночью - но нет ни грыжи, ничего. 2. влетел в огромную яму - также обошлось без ремонтов и грыж.
Достоинства:
1. Отличная управляемость
2. Держит хорошо мокрую дорогу
3. Аквапланирование - отсутсвует (был главный критерий при приобретении резины)
4. Покупал 17" резину - достаточно приемлимаемая ценаНедостатки:
пока нетПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 29 Января 2013
Достоинства:
Отлично держит дорогу, отлично тормозит на сухом и мокром асфальте, почти не рыскает в асфальтовой колее. Позволяет входить в крутые повороты на высокой скорости. Очень крепкие борта, за два сезона, не раз влетал в ямы на скорости и ни одной грыжи.Недостатки:
Достаточно жёсткая резина, но это сложно назвать недостатком, так как именно это обеспечивает все её достоинства.Период использования: более года
- Антон Ступичев — 19 Мая 2016
Резина ну просто супер-крутая. Первый раз купил Dunlop, раньше ездил на Continental и GoodYear. Но в этот Dunlop я просто влюбился уже с первых метров. Итак: резина тактильно(ногтем) - жесткая, но на ходу она очень тихая! У нее в принципе отсутствует какой то "индивидуальный" вой/шум/шипение я ездил и вслушивался специально. Как на ровной дороге - не знаю, у нас в Омске их нет, но на стыках на шершавом асфальте я ничего не слышу, никакого звукового окраса резина не добавляет, не верьте отзывам кто пишет шумная(Контик премиум 2 и 5 шумнее даже когда уже лысые, я собственно на нем приехал а выехал уже на данлопе и сразу сравнил. GoodYear EfficientGrip так вообще очень шумный, но прочный зараза, в жару визжит при резком старте), при этом езжу на старенькой Мазде 6. Рулится ну просто шикарно, направленный рисунок протектора первый раз попробовал - класс, в повороты заходишь и такое ощущение что резина аж просит добавь еще газу, давай еще, чуть сбросил и она как будто на рельсы встала. Ну просто очень четкая рулежка, на 80 км/ч в крутых поворотах держит невероятно. Низкой температуры не боится она, у нас в мае было -2 ночью я ездил утром было +3 никаких проблем, причем я и гонял специально и оттормаживался, вообще не проблема, хотя в +28 конечно она чуть мягче себя ведет. На счет колеи ну не знаю... у нас весь город - сплошная колея, ничего сверхъестественного в поведении, возможно из за хорошего сцепления с дорогой чуть больше болтает.
Боковина усилена резиновым ободом, порвать можно все что угодно я считаю, но у этой покрышки явно шансов выжить больше, вспоминаю Контик 5 у которого и боковины полукруглые и рвется как грелка.
В общем резина классная, брать определенно стоит, на ней хочется гонять гонять и гонять, лучшая из всех что я пробовал.Достоинства:
Тишина, управляемость, прочность боковины, сделана в Японии, высокий индекс скорости для моего экземпляра: 205/55 R16 обычно имеет V - 240 км/ч, а у этой W - 270 км/ч(а значит прочность к нагрузкам выше)Недостатки:
Все ожидания оправдалисьПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 23 Марта 2009
Всем кто любит ездить в сухую погоду как по рельсам
Достоинства:
В сравнении с Dunlop 9000 отлично держит быстрые повороты и змейку за счет жесткой боковины очень похожа на Игл Ф1 но стирается медленнееНедостатки:
воду держит не очень тот же 9000 далоп держит получшеПериод использования: менее месяца
- jetexi — 31 Марта 2013
5 сезонов откатал на японской, без шишек и проколов. буду еще брать.
Достоинства:
малый износ
управляемость
сцепление в любую летнюю погоду.Недостатки:
ШумныеПериод использования: более года
- Анонимно — 2 Марта 2011
катался два сезона на mercedes E210V280
Достоинства:
тихая . вобшем идёт как по рельсам как посухому так и по мокрому покрытию супер резина!!!Недостатки:
незамеченыПериод использования: более года
- FestulaMohnatyi — 28 Мая 2009
Опыт эксплуатации 2 года, носитель покрышек Форд Фокус 2, резиной очень доволен, "держак" отличный, что в поворотах, что на прямой,но если акустический комфорт для вас важен то это не ваш выбор
Достоинства:
Отличные сцепные свойства на сухом и мокром асфальтеНедостатки:
Высокий уровень шума.Период использования: более года
- Анонимно — 27 Марта 2013
Езжу уже на втором комплекте, за 3 года, скоро возьму третий. Грыж не было. Шум умеренный, нормальный для жёсткой резины. Размерность 205/55/16, авто Mazda6 Sport
Достоинства:
Невероятное сцепление на любой "летней" поверхности. Иногда ощущение, что на мокром асфальте держит ещё лучше, чем на сухом.Недостатки:
Вызывает хроническое желание "активно" ездить, следствие чего - быстрый износ.Период использования: более года
- uvarov andrey — 2 Сентября 2015
Оцените свой режим эксплуатации резины и определитесь что вы хотите получить от нее.
Вам нужна комфортная неторопливая езда по городу, - эта резина не ваша.
Температура в вашем регионе редко зашкаливает за 25С - выберете что-нибудь другое.
Вам нужна резина, стойкая к аквапланированию - это не тот случай.
Все написанное выше - не про вас, вы часто (и быстро) ездите по трассе, любите драйв и готовы смириться с некоторыми недостатками резины (а идеала не бывает) - смело берите эту резину, и она обязательно порадует вас.Достоинства:
Опыт использования 3 года, в размерности 195/50 R15.
Резина раскрывает свои достоинства на трассе и при температуре выше 25С. В таких условиях на ней чувствуешь себя очень уверенно: резина отлично тормозит, позволяет делать переставки, входить в повороты. В целом оставляет только восторженные впечатления.
Бонусом - боковины, стойкие к шишкам.Недостатки:
При температуре ниже 20С становится жесткой и шумной. Ниже 15С легко срывается при торможениях, все неровности дороги начинают передаваться на кузов, а мелкиие камешки - на руль.
Город, с его медленной ездой и неровностями в виде ямок люков и т.п., - вообще не ее стихия. Ее стихия - свобода и скорость.
Аквапланирование в любых условиях не на высоте.Период использования: более года
- Анонимно — 2 Ноября 2015
Стоит на 15" ковке Slik, авто хендэ акцент, даже на убитой подвеске управляемость и держак в поворотах по сравнению с 13" нереальный. Валишь в повороте 90 и кажется, что все как по рельсам
Достоинства:
Бодрый рисунок
хороший зацеп при теплой погоде
грыжу набить сложно (попадал в ямы и срезы заплаточного ремонта асфальта)
старт и торможение хорошее в сухую погоду, в дождь по лужам лучше не больше 60 кмч ездить аквапланирование имеется.Недостатки:
при 10 градусах тепла резина дубеет
истирается быстрее чем хотелось, но не как "кама"
шумновата из-за рисунка направленногоПериод использования: несколько месяцев
- Шокин Александр — 25 Мая 2014
в сравнении с сп9000 вообще бомба
Достоинства:
хорошая по скоростным характеристикам, устойчивая, долговечная, хорошо держит дорогу на любом покрытииНедостатки:
шумнаяПериод использования: более года
- F2S6xx — 18 Сентября 2013
Почитав отзывы об этой резине, решил поставить на свой мондео ecoboost 240 л.с. В стандартной Michelin не устраивала пробуксовка при старте и визг резины, что мешало разгону по максимуму с нуля. После использования на протяжении всей весны и лета могу сказать следующее. Что хотел то получил, на старте при педали газа в пол пробуксовки почти нет. Также летом порадовало отличное торможение на сухом асфальте. А в дождь рассекает лужи так, как будто их нет, сцепление с дорогой идеальное. А теперь о том, что не понравилось. Резина очень-очень чувствительна к уклону дороги. Отпускаешь руль на МКАДе и машина уезжает вправо, как будто сам повернул руль. Думал что неисправность - но нет, на ровной парковке идет ровно.. Приходится постоянно удерживать машину ровно, т.к. ровных дорог в Москве нет, все с уклоном. Колея - это вообще больная тема. Если попадаешь в колею - как будто теряешь управление машиной, руль сам вырывается из рук, следуя за колесами, которые идут по всем изгибам колеи. А на скорости, когда идешь по колее, например в левом ряду МКАДа, как будто теряешь управление машиной, машина начинает плавать, как баржа на ветру в шторм.. Резина очень скользит на неровностях и особенно на рельсах трамвайных путей, может запросто выбросить машину в сторону, довольно опасно.. В общем, крепче за баранку держись шофер, быть предельно осторожным с неровностями. Наверно еще сезон откатаю, потом сменю на что-нибудь более управляемое..
Достоинства:
Почти не пробуксовывает при резком ускорении, хорошее торможение на сухом асфальте, отлично идет по лужам.Недостатки:
Очень чувствительна к наклону дороги, к колее, неровностям и трамвайным путям.Период использования: несколько месяцев
- Балашов Олег — 23 Апреля 2013
Для активной езды на мой взгляд идеальная шина , что касается балансировки не соглашусь с тем что какие то с этим сложности!!! на немного мятый диск (в шинке предупредили, если бить будет то приезжайте прокатаем ) , не думали они на каких скоростях эти шины используются, вибрации появлялись только при 170+ - это на мятом то диске !!!! 195/50ZR15 моя размерность. саморез вытащили из колеса - спускания не обнаружено. я доволен и уверен в этих шинах.
Достоинства:
Пока что не нашёл безопасного места , где можно было бы на полную ощутить их достоинства. До 170км/ч разницы между сухим и мокрым покрытием не обнаружил. Объезд препятствия как по рельсам.Недостатки:
Колейность не любит , но не кидает! если крепче руль держать езда не напрягает. шум для меня не важен, всмысле все говорят шумная - может я просто на ECO никогда не ездил или звук высоких оборотов глушит шум шин . А иначе зачем покупать шины с неограниченным индексом скорости ?Период использования: менее месяца
- Петайкин Мишаня — 30 Апреля 2014
195/50/R15, калина с приородвиглом. 2 сезона, пробег ~ 45000, езда активная но без пробуксовок. За два сезона по Ульяновской области ни одной грыжи, а ям ловил много. Рулиться чётко, шумит меньше прирелли. Держак - огонь, и на сухом и на мокром асфальте. Износ окло 20-25% хватит на долго если не шлифовать постоянно. При +5 градусах тепла, пару раз уходила жопа в снос при скоростном прохождении поворота, но руль ловил легко)). Рекомендую к приобретению ТАЗоводам! made in Japan!
Достоинства:
Лучшее на чём ездил (мишлен/пирелли).Недостатки:
ваз 1117, на кочках достаёт задние арки с 3-мя пассажирами.Период использования: более года
- Анонимно — 22 Мая 2012
Приставка Sport не просто так. Шины действительно со спортивным характером. Шумные, жесткие, но при этом весьма цепкие.
Хотите отличную управляемость, придется пожертвовать комфортом, чудес не бывает.
Боковина шин очень жесткая, попадал в хорошие ямы, шинам пофигу.
Как ни странно, но эти шины едут по грунтовке и не большой грязи. Вытащил из весеней грязи машину колеги, сам при этом находясь в 2см. слое грязи. Пришлось конечно побусовать немного, но ведь вытащил.
P.s. использую самый маленький размер этой модеи покрышек 195\50 R15, на машине Lada Priora.Достоинства:
Отлично держит дорогу и в сухую и в мокрую погоду. Не визжит на торможении, разгоне и в поворотах. Сорвать в букс на сухом асфальте тяжело. Словить грыжу не реально. Отлично ведет себя в скоростных поворотах, не подламывается. Хорошая цена.Недостатки:
Высокий уровень шума (практически на ровне с шиповаными шинами).Период использования: несколько месяцев
- Аскяров Рафик — 18 Июня 2013
Опыт использования. 1 неделя (Audi A3 Sb). До этого - 3 неполных летних сезона на резине 225/45 R17 Dunlop SP Sport FastResponse. Прежняя резина, кстати, еще цела: глубокий рисунок, отсутствие уводов, - за исключением одного колеса с нещадной грыжей ( http://yadi.sk/d/lIkJvrDY5wrZI ), пойманой на скорости 160 км/ч; без дюжины проколов тоже не обошлось (саморезы). Пока выбирал новую резину, катался на "грыже" порядка трех недель, предварительно переставив с ведущего моста на задний.
Первые впечатления от SportMaxx по сравнению с предыдущей SportFast... резиной - тише на ходу, машина ведет в поворотах себя устойчивее, информативность руля та же. Давление рекомендуемое - в районе 2,2 - 2,3 psi на перед.
Цена. Покупка обошлась в 25 тыс. р. за комплект из 4 шин. коллеги по цеху, например, из Франции (Michelin) могут обойтись дороже в 1.5-2 раза.
Прочность. Страна изготовления. Dunlop - "мерседес" в мире пневматических автошин, с него в истории и начинается их производство. Последнее переведено частично в Японию - качество марки только выигрывает. И ничего, что 75% акций владеет GoodYear Tyres. Тем не менее, RunFlat прочнее, устойчивее, жесче, но надежнее.
Усиленные бока. Низкопрофильную резину на виражах ведет меньше - факт, добавьте к этому двойной стальной корд, увеличенную грузоподъемность до 650кг на колесо (это двухтонный седан с четырьмя нехудыми пассажирами).
Рисунок. Уже никого не удивишь толстой канавкой вдоль оси симметрии шины. Сей доведенный до негласного стандарта скоростных шин факт будем считать приятной особенностью, позволяющей по максимуму избегать аквапланирования.Достоинства:
цена, прочность резиновой смеси, усиленные бока, особенности рисунка, индекс максимально допустимой скорости, страна изготовления.Недостатки:
относительная нераспространенность, шумность, мотивация к чрезмерно быстрой езде (возможный быстрый износ), не RunFLat.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 18 Апреля 2012
Думаю лучший выбор по этой цене
Достоинства:
Одна из не многих резин которая до сих пор чисто Японская, а они в этом деле шарют.
Управляемость очень порадовала.Попадал в пару хороших ям стойкость к грыжам на высоте!!!!Недостатки:
Говарят что быстро изнашивается? Но сам пока не заметил проехал 9000.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 373 р. до 373 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (4)
245 35 ZR19 93Y Dunlop SP Sport MAXX TT MFS Japan
245 35 ZR19 93Y Dunlop SP Sport MAXX TT MFS Japan S R
Dunlop SP Sport Maxx Tires
Dunlop Sport Maxx tires 275/35R20
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Профиль | 245 |
Высота профиля | 35 |
Диаметр | 19 |
Сезонность | Лето |
Автомобильные шины Dunlop
Категория 298 р. - 447 р.
Автомобильные шины
Категория 298 р. - 447 р.