Отзывы на книгу: Волшебство в подарок (Игнатьева И.); Издательские решения, 2021

Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    "Эти истории будто подсмотрены в замочную скважину" – действительно, так и есть. Я прочитала залпом, рассказы замечательные. Они все очень разные, но характерный стиль автора чувствуется в каждой истории. Легко, но со смыслом. Грустно, но с улыбкой. С юмором, но в самое сердце. После каждого рассказа мне хотелось сделать небольшую паузу и посмаковать свои ощущения, прежде чем приступать к следующему… Ирина – талантливый автор! Успехов!

  • 5/5

    Замечательные истории, жизненные, читаешь и веришь, что это все могло быть на самом деле. Остается послевкусие легкой грусти и улыбки в душе. Всплывают воспоминания о каких-то моментах собственной жизни. Истории никого не оставят равнодушными. Добавила в избранное, автору нескончаемого вдохновения.

  • 5/5

    Идеальное чтиво для любителей коротких рассказов и тех, кто не разучился верить в волшебство. Не все истории с хэппи-эндом, но все до одной оставляют ощущение добра и чуда. Реальность и магический мир сливаются в них очень непринужденно, естественно, и кажется, что оно так и есть, так и должно быть. «А я-то что сижу и не вижу этого?» – так думаешь и удивляешься. А еще интересно, что все истории связаны воедино настроением и даже некоторыми персонажами! Ирина, спасибо за прекрасный вечер в твоей компании! Ты прекрасный рассказчик!

  • 5/5

    Замечательный , светлый и интересный сборник рассказов . Хочется пожелать автору вдохновения , очень жду продолжения или других произведений автора .

  • 5/5

    Абсолютно волшебный сборник. Вот уж действительно, «Волшебство в подарок». Жизненные истории, приправленные юмором, волшебством и немного грустью. Над некоторыми хочется подумать, после некоторых улыбнуться и решить для себя, что у нас-то точно всё будет хорошо. Я очень рада, что прочитала эти рассказы. Ирина – очень талантливый автор. С нетерпением жду следующих её книг.

  • 5/5

    Больше всего меня удивило, что рассказы такие разные.
    Они и смешные и грустные. И какие-то лёгкие, но в то же время мудрые. Они сё настолько разные, что каждый найдет свою любимую историю, которая отзовется в душе.
    Наверное волшебство состоит в том, что все эти сюжеты даже включая рассказы с купидоном и домовыми реальные. Вот реальные, вполне имеющие место быть. Нет ничего сверхъестественного придуманного. Есть просто кусочки жизненных историй. И в этом и есть наверное волшебство.

  • 5/5

    Прочитала за один присест, так не хотелось выпускать из рук это чудо.... Давно таких книг о нас, любимых, не читала. Везде мы - стервозные бой бабы!!! А на самом деле, мы совсем не такие, и нам так нужен кто то -самый дорогой и любимый- чтобы спрятаться за его широкую спину и иногда выглядывать в мир

  • 5/5

    Сборник душевных рассказов, который вызовет шквал эмоций.
    ☺️Вы будете смеяться читая рассказы "Все любят тортики" и "Супчик", "Дракон для династии".
    Умиляться читая "Мои люди"
    Плакать познакомившись с героями "Шестая могила справа", и "Домовой"
    Удивляться находчивости героини "Дед Мороз навынос".
    Искренне ругаться и возмущаться поведению героев "Уйти тихо" и" Сквозь лёд "
    ?Я не знаю какие вы любите жанры, но уверена, что каждый найдет свою любимую историю в сборнике.
    Очень они разные, но все эмоциональные интересные и душевные.
    ?После прочтения останется приятное послевкусие и желание выпросить у автора продолжение.
    Потому что расставаться с любимыми героями больно и грустно. ?

  • 5/5

    Рассказы душевные, настоящие с толикой волшебства. Над одними козлежами можно посмеяться, над другими историями сильно задуматься о справедливости и ошибках, взгрустнуть от финала. От каждого рассказа остается приятное послевкусие. Я их читала в день по одному, чтобы растянуть удовольствие.

  • 5/5

    Прекрасная книга для любителей коротких рассказов. Понравится тем кто не разучился верить в волшебство. Не все рассказы про новый год и магию. Есть более реальные, и к сожалению не которые кончаются не хэппи эндом. Но от этого еще больше веришь автору.

  • 5/5

    Действительно "Волшебство"
    Хоть сборрик и оформлен, как оовогодний, но читать его приятно дсже летом. И ни сколечки не становится меньше ощущение чуда во время чтения!

  • 5/5

    Очень уютный легкий и приятный сборник, где каждая история несёт свой урок! Каждый персонаж учится в ходе развития событий и учит читателей. Не хотелось сразу читать поскольку у сборника явная атмосфера новогодних праздников если судить по обложке, но меня приятно удивило, что эта атмосфера не мешала восприятию историй.
    Повествование: В меру ритмичное с легким слогом, который создает уникальную атмосферу легкости.
    Сюжет: У каждого рассказа свой сюжет и каждый чем-то уникален. Здесь реальность шагает в ногу с миром духов и множеством поучительных событий. Одни истории были забавными иные трогательными. Они будто отдельные жизни главных героев иные связывались между собой сквозь грань смерти. Но при этом каждый рассказ настолько полноценный, что мог стать полноценной книгой!
    Мир и атмосфера: Будто награни наше мира и потустороненнего, где скрыты неосязаемые сущности живущие рядом. Где-то это милые домовые, где-то ведьмы, где-то история приводит нас миру призраков и жнецов, ставя нас с героями перед важнейшими вопросами в жизни. А где-то это истории почти совсем без мистики, но всё так же с яркими образами!
    Персонажи: У каждой истории внутри сборника с вои герои и свои злодеи. Все будто реальные люди с реальными ошибками и реальным поведением. Кто-то успевал сам понять свои ошибки, кто-то проносил их через всю жизнь, но все получали свои уроки и делись этим опытом с читателем.
    Впечатление: Огромное спасибо автору за чудесный сборник. Те несколько вечеров за этими историями подарили мне душевный отдых и чудесное настроение! 9 из 10 поскольку мне было очень мало! Я бы с радость каждый из рассказов прочитала бы в формате романа и была бы довольна будь возможность познакомиться с персонажами белее тесно!

  • 5/5

    Читала сборник в электронке и влюбилась! Очень хочу в бумаге и сразу штук 5! Отличный будет подарок на Новый год для моих подруг

  • 5/5

    Легко читается. Каждый рассказ на один зубок) Остаётся приятное послевкусие.
    Такое праздничное настроение от некоторых рассказов. Хотя не все из них зимние и новогодние, как можно подумать по обложке

  • 5/5

    Душевное чтиво. Искала другие книги автора, пока нет законченных.
    Почитала бы ещё с удовольствием, очень легко пишет.
    Уютная книга. На подарок взяла бы, особенно, если бы в твердом переплете



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 24 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эти истории будто подсмотрены в замочную скважину. Смешные и серьёзные, местами трагичные, но наполненные надеждой. Рассказы о ссорах и примирениях, о жизни, выборе и, конечно, о чудесах, которые случаются под Новый год (и не только).Но прежде всего, эта книга о женщинах. Ведь на их плечах – всё волшебство мира. В тёплых ладонях – умение творить чудеса в привычной суете, преображая всё вокруг. А это порой так непросто! И хочется лишь одного: чтобы кто-то отогрел озябшую душу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
ПереплетМягкая бумажная
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц172
ISBN978-5-0053-0511-4
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц172
Формат144x204мм
Вес0.22кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Юмор отечественная проза для детей Издательские решения

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Юмор отечественная проза для детей

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms