Отзывы на книгу: Кабинет редкостей. Мои зарисовки, коллекции и другие одержимости; Азбука, 2020
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-18527-2
EAN: 9785389185272
- Книги: Искусствоведение и культурология
- ID:7037859
Отзывы (8)
- Данил Недосып — 5 Февраля 2021
Это просто идеальная книга для подарка фанатам. Для тех, кто не знает, Гильермо дель Торо - гениальный и горячо любимый режиссер современности. Из его чудесных работ можно вспомнить
- Вадим — 8 Июня 2022
Замечательный подарок для поклонников Гильермо дель Торо и отличная возможность ещё глубже погрузиться в мрачное творчество этого выдающегося режиссёра. Шикарные иллюстрации, приятная на ощупь бумага. Особый интерес представляет раздел с нереализованными проектами режиссёра. Немного смущает вес данного издания (читать держа в руках трудновато), но это мелочи.
- Олег — 7 Ноября 2022
Книга переносит нас в святая святых Дель Торо, его дом. Книга оформленна шикарно, с множеством иллюстраций заметок и фотографий описывающих тот или иной аспект жизни маэстро. Конечно возникает вопрос зачем ему столько восковых Лавкравтов, но это мелочи. Всем поклонникам творчества обязательный мастхев, не пожалеете. единственный вопрос, как ему удается жить в таком месте?
- Иван. — 7 Июля 2024
Книга, которую можно назвать скорее гримуаром, чем просто книгой-артбуком. Поскольку здесь собран целый мир режиссера, с его комментариями под каждым изображением. Все те монстры, которых мы видели на экраны, здесь настолько досконально объяснены, как их внешний вид так и их природу, что кажктся будто ходишь по музею ужасов. Автор делиться своими невышедшими работами, и к ним тоже представлены эскизы.
- Антон — 8 Сентября 2024
Никогда не понимал артбуки. Да, комиксы - это понятно, но артбуки это что-то пока для меня не особо понятное. Причем насколько я обожаю творчество дель Торо, с его великолепной мрачной атмосферой и разнообразными мелкими стимпанк-фишечками и как же нудно, скучно и беззубо написана книга о нем. Да, его дом видно, что с любовью спроектирован и больше напоминает какой-то музей или лавку древностей, место концентрации силы истинного фаната старых фильмов и жанра ужасов. Но как же муторно все это подается, и читается с неимоверным трудом.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 59 р. до 104 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Гильермо дель Торо — выдающийся визионер современного кинематографа, автор таких международных хитов, как «Лабиринт Фавна» и «Хребет дьявола», «Хеллбой» и «Формула воды» (фильм номинировался на тринадцать «Оскаров» и получил четыре). Не менее легендарны картины, которых он так еще и не снял: экранизация «Хребтов Безумия» Лавкрафта, стимпанковая версия «Графа Монте-Кристо» под названием «Левая рука тьмы»… Данная книга не только содержит рассказ дель Торо о всех своих заветных проектах, реализованных и нет, но предоставляет вам уникальную возможность заглянуть в творческую кухню мастера, полистать его рабочие блокноты, ознакомиться с коллекцией, которую он собирает всю свою жизнь: «Холодный дом можно смело назвать кабинетом редкостей, моей кунсткамерой. Я предавался коллекционированию… потому что моя коллекция — это мир, каким я его себе представляю. Каким я вижу его в своей душе».
«Артефакт, который вы держите в руках, — уникальный портал, позволяющий увидеть, как крутятся шестеренки удивительного разума. Блокноты Гильермо дель Торо неспроста сравнивают с кодексами Леонардо да Винчи: и те, и другие являются отражением творческого процесса гения, уникального для своей эпохи, а возможно, и для истории в целом. Во всем мире кинематографа нет никого, кто мог бы сравниться с Гильермо дель Торо…» (Джеймс Кэмерон).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дель Торо Гильермо |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 280 |
Серия | Арт-книга |
Формат | 234x305 |
Переводчик | Нат Аллунан |
Авторы | del Toro G. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 280 |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
ISBN | 978-5-389-18527-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 1.67 |
Автор | Дель Торо Гильермо |
Жанр | искусство кино |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | мелованная |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Книги: Современная зарубежная проза Азбука Издательство
Категория 47 р. - 71 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 47 р. - 71 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс