- Вышивка
- Конструирование из бумаги
- Макраме. Бисероплетение
- Другие виды ремесел и рукоделия
- Художественная резьба
- Плетение из лозы, бересты, проволоки
- Декупаж. Подарки и украшения своими руками
- Керамика. Мозаика. Гончарное дело
- Изготовление кукол и игрушек
- Работы по дереву и металлу
- Шитье
- Лоскутное шитье. Пэчворк. Квилтинг
- Батик. Рисование по фарфору, стеклу
- Поделки из соленого теста
- Выжигание
- Оригами. Конструирование из бумаги
Отзывы на книгу: Японское вязание на спицах. Идеальный справочник по техникам, приемам и чтению схем любой сложности; Эксмо, 2022
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-114020-5
EAN: 9785041140205
- Книги: Творчество и рукоделие
- ID:7037697
Отзывы (20)
- tonchik — 31 Января 2021
Книга шикарная.Много можно почерпнуть.Я вязальщица со стажем,но узнала много интересного.Книга нужная.Подойдет всем.И опытным,и не очень вязальщицам.
- lucifer 1 — 11 Июня 2021
Это прекрасное руководство для мастериц, но все не было времени оставить отзыв. Я обожаю вязать и это практически мое главное хобби в жизни, так что завлечь меня чем-то новеньким в этой сфере очень сложно. Но эта книга – это что-то, она потрясающая и дарит массу новых идей и вдохновения. Большущее спасибо автору за такой подарок.
- V Z — 2 Декабря 2021
Очень полезная книга. Ничего лишнего, все по существу. Приятным бонусом, дана техника вязания жаккарда без протяжек. Много интересного узнала для любимого хобби.
- russet2424 — 15 Января 2022
Приобрела эту книгу в печатном варианте. Это прекрасный современный справочник-шпаргалка и для опытных вязальщиц и для начинающих, которые хотят связать сложный узор по японской и не только японской схеме, а где взять правильное и доступное пояснение, как связать тот или иной элемент, петлю, жгут и т.д., не везде можно найти. Эта книга снимет проблему непонимания того, как связать ту или иную петлю. Отличные фото, рисунки понятные. Полностью разжеваны техники жаккард и интарсия. Рекомендую эту книгу всем начинающим вязальщицам и опытным не помешает.
- Фроня *** — 14 Января 2021
книга супер. самое главное подробные иллюстрации… спасибо за такое «разжеванное» изложение основных приемов вязания… буду теперь вязать, а не рыскать по интернету в поисках объяснений как вязать
- Jeanne — 16 Января 2021
в книге описания с фотографиями все виды выполнения петель, которые используются в схемах, книга будет полезна и для начинающих, и для любителей японских книг по вязанию спицами.
- Ольга Дуркина — 20 Января 2021
Полезно иметь не только начинающим вязальщицам, но и опытным. Очень подробно показано и можно сказать разжевано. Рисунки очень понятные.
- Екатерина — 25 Декабря 2020
Неужели наконец-то кто-то догадался сделать книгу, которая поможет пройти квест и спокойно вязать узоры по японским журналам? Посмотрела содержание, похоже на то. Такой справочник нужен давным-давно. Некоторые японские авторы не удосуживаются снабдить свои сборники даже минимальным набором условных обозначений, а некоторые дают их так кратко, что все равно приходится разгадывать ребусы на каждом шагу. Жалко, что нет такой книги по вязанию крючком.
- Илона Андерт — 26 Декабря 2020
Просто класс! Как и все книги этой серии, которые у меня есть. Их отличает полное отсутствие воды, четкое построение и огромное количество полезного материала, который не найдешь больше нигде. Если вы искали ключ к японским схемам - вот он. Но не только. По рисункам из этой книги можно просто взять и научиться вязать. И присоединяюсь к предыдущим ораторам - хочу такую по крючку! Купила книгу Хиросе Мицухару с шикарными крючковыми узорами, но не со всеми смогла разобраться, есть для меня темные места. А автор, мужчина же, не посчитал нужным пояснить свою систему обозначений, видимо, полагая, что и так все ясно.
Эту книгу безусловно рекомендую как настольную для всех, у кого есть хоть один японский журнал или книга. Будет лежать под рукой постоянно. - Семенова Валентина — 7 Января 2021
Четко, по делу, лаконично, полезно, легко найти. Все это можно сказать об этом замечательном справочнике, благодаря которому я смогу наконец-то разобраться с кучей японских журналов, которые покупала с рук, но осиливала только самые простые узоры, и то больше с помощью интуиции. Очень важно, что в книге есть не только сами обозначения, которые и в интернете можно найти, но и самые сложные их сочетания, которых не найдешь вообще нигде. Настоящий ключ с моему сундуку с сокровищами! Спасибо издателям за такие жизненно необходимые книги!
- Viola — 18 Января 2021
Да, это настоящая шпаргалка! Сделано отлично - понятно, все легко найти, все показано! Я считаю, эту книгу надо просто продавать вместе с книгами по японскому вязанию, лишней точно не будет ни для кого!
- Tata — 26 Января 2021
Обожаю такое! Ничего лишнего - бери и делай. Небольшой формат книги очень понравился, можно везде таскать с собой, где вяжешь, там и подсмотрел. Книга толстенька и просто набита только полезной информацией. Значок, расшифровка, иллюстрации, на которых показан прием. Базовыми приемами я владею, они пригодятся начинающим. А вот сочетания символов очень порадовали, потому что они часто непонятны на схемах у той же Шида. И не всегда объясняются на полях. Пожалуйста, больше таких справочников по видам вязания!
- Оле4ка — 2 Февраля 2021
По содержанию понятно, вязание каких видов петель объясняется в книге. Петли сгруппированы по способам выполнения. Цветные метки на страницах хорошо заметны при закрытой книге. Каждое обозначение раскрывается пошаговой инструкцией из чётких рисунков и словесных объяснений. Книга будет полезна тем, кто учится вязать, неважно японские или не японские узоры и модели, а также и опытным вязальщицам. Эта книга является справочником по вязанию спицами разных видов петель: из одной несколько и наоборот, перекрещенные петли и т.д. и т.п. Рекомендую с любого возраста.
- Каленик Виктория — 23 Февраля 2021
Отличная книжка!
Ничего лишнего, все по существу вопроса. И пригодится не только для вязания японских узоров, но и в целом для начинающих и уверенных вязальщиц.
В справочнике приведены схемы и алгоритмы вязания базовых, скрещенных/перекрещенных, вытянутых петель, их вариаций. Все очень сдвто и интуитивно понятно. Отличные иллюстрации. Всю эту информацию можно, конечно, найти во множестве изданных ранее книг по технологии вязания спицами. Но в данном издании все собрано и систематизированно очень грамотно и без «воды». Рекомендую однозначно! - Четверина Наталия — 1 Марта 2021
Это очень полезная и нужная книга! Вообще для вязания на спицах, а не только в помощь тем, кто вяжут по японским схемам. Здесь собраны все способы провязывания разных петель, пошагово, с иллюстрациями. Четко, кратко, понятно, без воды. Как вязать сочетания разных петель и узоров. В общем можно сказать, это шикарный справочник, который может служить и самоучителем, по нему можно научиться вязать. Потрясающе выполненная книга. Надеюсь, что появится подобная книга и по вязанию крючком. Конечно, есть самоучители, но эта книга отличается тем, что здесь похоже представлены все известные на сегодняшний день петли и их сочетания, а не только основные. Ничего подобного до сих пор я не видела, хотя слежу за литературой по вязанию. Рекомендую всем. И начинающим, и опытным.
- Malysh_Nadezhda — 17 Ноября 2021
Обозначения и схемы моих излюбленных японских рукодельниц теперь не кажутся мне монстрами-каракулями, замечательное событие, потому что это именно то, чего я упорно добивалась. В справочнике доходчиво, а главное наглядно продемонстрировано создание узоров любого типа сложности. У книги удобный формат.
- Гомзина Ольга — 25 Декабря 2022
Для любителей вязания японскими узорами эта книга нужна под рукой всегда. Все японские узоры расшифрует!!!! Оформление книги приятное для глаз и идеальное для использования. Небольшого формата, листы плотные белые. Идеальный справочник по чтению схем любой сложности!!! Спасибо за книгу издателям!!!
- Ермакова Наталья — 30 Декабря 2020
Я тоже в восторге от данной книги! Хорошо бы еще и по вязанию крючком такую же книгу иметь! Вот такое новогоднее желание! Пусть исполнится!
- Езенкова Татьяна — 8 Января 2021
Книга понравилась. Только справочный материал: изображение обозначения и подробные фото, как провязать данную петлю. Спасибо авторам и издательству, книгу рекомендую к покупке, особенно тем мастерам которые любят вязать интересные японские узоры.
- Женя — 15 Января 2021
Ура! Наконец-то нас услышали!!! Пожааалуйста, по крючку тоже такую!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 153 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга, раскрывающая все секреты японского вязания! Больше не придется сожалеть о том, что роскошные узоры Хитоми Шида или Хиросе Мицухару вам не по зубам, и воплотить их под силу только виртуозным мастерицам вязания на спицах.
Японская система символов и условных обозначений на вязальных схемах невероятно логична, стройна и отточена, но настолько непривычна для нас, что расшифровка более-менее сложной схемы узора иногда превращается в настоящий квест даже для прекрасно владеющих спицами. Перед необычными сочетаниями символов порой пасуют даже те, кто уверенно владеет мастерством вязания.
Эта уникальная и долгожданная книга - спасение для всех, кто хочет вязать по японским книгам и журналам. В ней четко и последовательно представлены все условные обозначения и их сочетания, которые встречаются на схемах японских мастеров. Каждый символ не только расшифрован, но имеет пошаговую иллюстрированную инструкцию по воплощению того приема, который он обозначает.
По наглядным рисункам и схемам вы сможете проследить и повторить каждое движение спицами. В подробных мини-мастер-классах разобраны все примеры условных обозначений и комбинаций.
Благодаря логичной и продуманной структуре пользоваться справочником удобно как в качестве учебного пособия, так и в качестве незаменимого помощника в сложных и непонятных случаях. Эта книга выведет вас на новый уровень вязального мастерства!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2022 |
Серия | Высшая лига рукоделия. Тонкости и секреты мастерства |
Жанр | вязание и шитье |
Вес | 0.37кг |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Автор | Фасхутдинов Р. |
Издательство | Эксмо |
Формат | 130x205мм |
Количество страниц | 224 |
Автор(ы) | нет автора |
ISBN | 978-5-04-114020-5 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 224 |
Переводчик | Аверьянова Наталья Алексеевна |
Раздел | Вязание |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Книги: Вязание домашние ремесла. рукоделие Эксмо
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Вязание домашние ремесла. рукоделие
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Вязание домашние ремесла. рукоделие: другие издатели
- Alize
- Miadolla
- PONY
- Prym
- RUGRAM
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ-ПРЕСС
- Астрель
- Бомбора
- Газетный Мир
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- Камтекс
- Кладезь
- Клуб семейного досуга
- КОНТЭНТ
- Мир книги
- Ниола 21 век
- НИОЛА XXI ВЕК
- Ниола-пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Рыжий кот
- Слог
- Феникс
- Эдипресс-Конлига
- Эксмо
- Эксмо-Пресс