Отзывы на книгу: Интервью с вампиром (Энн Райс); Азбука-Аттикус, 1973
Отзывы (10)
- Елена Грязнова — 11 Декабря 2018
я читала её давно, но до сих пор под впечатлением! в книге не только захватывающая история, но и изменение главного героя на протяжении книги. Особенно с большими глазами удивления я читала, как тяжело было оставаться телом маленькой девочкой, а духом взрослой жаждущей любви женщиной.
- izusha1985 — 19 Января 2017
Прочла книгу давно, лет 16 назад, будучи ещё романтично-готичным подростком. Помню, закрывалась в комнате, читала подолгу, и съедала кучу самодельных леденцов, так что у данного произведения, для меня есть свой вкус.
Пожалуй, «Интервью» это одно из немногих произведений Райс, ( если не единственное), которое заставляет сострадать, переноситься, погружаться, примерять маску, симпатизировать и тоскавать. все что читала после вызывало только чувство гадливости и делание помыться. Впрочем, мнение субъективно.... Любителям жанра читать, ибо книга выпуклая и атмосферная. - July 369 — 17 Июля 2019
Сначала начала читать в упоении, но уже в середине мой пыл приутих. Интересная история, хорошо описаны чувства и мысли, но немного скучновато
- Татьяна — 12 Апреля 2018
Прекрасное произведение. Прочла на одном дыхании. Автор пишет легко и интересно, полностью вводя в состояние полного присутствия, вместе с героем переживаешь все фрагменты его жизни, чувст и эмоций. Полное погружение в этот удивительный мир вампиров, полностью ощущаешь эту тягу, магнетизм, ледянящую жилы смерть и тот скрытый мир теней!
- Андрей Беляев — 15 Июня 2019
Потрясающая книга, где автор, на примере вроде бы мифического существа – вампира, рассматривает и акцентирует внимание на многих человеческих проблемах, при том рассматривает их достаточно глубоко. Для меня лично, стало полным откровением, как простым языком автор раскрыл сущность гибели человека, т.е. человек умирает только после того, как перестаёт успевать за бесконечным прогрессом, т.е. вначале умирает на уровне подсознания, а уже потом физически
- lifrethy — 7 Января 2018
В ролевых есть понятие «personal horror» – собственно в данном случае максимально подходящим переводом будет – «собственная история ужасов», когда главный герой только и делает что страдает, может быть он сам такой, или события так складываются, или все вместе, но суть его истории в страданиях.
Впервые я посмотрел фильм «Интервью с вампиром» ужасно давно, и тогда он меня очаровал, практически каждой своей частью. Сейчас же, впервые читая книгу и все еще хорошо помня сюжет фильма, я немог отделаться от впечатления что читаю просто «personal horror» Луи, хотяяяя, и практически всех вовлеченных персонажей. Так выходит что мне далеки проблемы существ которые не знают на что потратить свое бессмертие, проблемы у них по большей частью решаемые и я не могу отделаться от этих мыслей всю книгу.
Действительно сложная ситуация была только лишь у Клодии. - Lisa Patrikeevna — 25 Января 2018
Тем кому понравился фильм стоит прочитать книгу. Хоть и фильм снят очень близко к книге, но все же и переживания героев другие, больше раскрыты, что не удивительно. Книга читается очень легко и не напряжно. Правда после прочтения книги есть ощущение что мало. Поэтому буду читать продолжение книги.
- Александр Шабаловский — 19 Мая 2018
Не буду многословен, книга высший класс. С первых строк завораживает. И когда уже кажется, что надоедает читать, разворачиваются наиболее интересные и драматические события. Всем рекомендую!
- Kate — 13 Июля 2012
Я не поклонник вампирской темы, но меня очаровал голос главного героя, словно льющийся со страниц этой книги и завораживающий с первых строк. Начинаешь невольно проникаться его образом мыслей и историей в целом. Задерживаешь дыхание в главе, где он в первый раз встречается с «учителем», и едва не плачешь, когда рушится семья. Всё это очень сложно и трогательно – если так можно говорить по отношению к вампирам. Объемный, вовсе не банальный сюжет, сложный характер персонажей, грамотная подача. С самого начала и до последнего предложения в книге выдерживается единый стиль повествования, поддерживается должное напряжение и атмосфера, всё очень динамично и ярко. Книга «вампир Лестат», которую я только начала читать, захватила меньше. Не хватает мелодичного, гипнотического тембра голоса Вампира...
- Шелестящие страницы — 3 Января 2017
Конкурент Майер? Превзошла Сумерки?... Простите, вы в своём уме?!Меня поразили некоторые отзывы… «Интервью с вампиром» – классика жанра, а не коммерческие записки домохозяйки. Если кто не в курсе, этот шедевр был написан задолго до появления «сумеречного сериала» – и вампиры там более, чем реальны. И не блестят на солнце – как это только в голову прийти могло? – а сгорают! Как вообще можно сравнивать настоящую литературу с подростково-маркетинговым произведением?…
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Драматическая история вампира, пересказывающего свою жизнь по эту и по ту сторону бытия, – французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах… Обитатели мира тьмы, это воплощенное зло, – неужели они, как люди, способны страдать и радоваться, любить и сокрушаться от потерь, неужели в их сердце сохранился остаток человеческого?..
Написанный буквально за полтора месяца в память о шестилетней дочери, которая скончалась от лейкемии, роман «Интервью с вампиром» давно вышел за тесные рамки жанра и стал мировой классикой уровня «Дракулы» Брэма Стокера. Своим появлением в 1973 году он предвосхитил знаменитые «Сумерки» Стефани Майер, а фильм 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом в главных ролях принес книге еще большую популярность. Общий тираж романа на сегодняшний день превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это едва ли не самая продаваемая из книг современных авторов в истории книжной торговли.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энн Райс |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 1973 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Вампирские хроники |
ISBN | 978-5-389-19043-6 |
Книги: Зарубежное фэнтези Азбука-Аттикус
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Зарубежное фэнтези
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Зарубежное фэнтези: другие издатели
- Eesti digiraamatute keskus OU
- fanzon
- Freedom
- Harpercollins
- Like Book
- Lukeman Literary Management Ltd
- PDW
- Pottermore limited
- Tektime S.r.l.s.
- Автор
- Азбука-Аттикус
- АСТ
- АСТ, АСТ Москва
- АСТ, АСТ Москва, Харвест
- АСТ, Астрель
- Астрель
- Издательство «АСТ»
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- Клевер Медиа Групп
- Клевер-Медиа-групп
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
- Книжный клуб Клуб семейного досуга . Белгород
- КСД
- Лениздат
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс