Отзывы на книгу: Десять негритят (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2024
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-113380-1
EAN: 9785041133801
- Книги: Классические детективы
- ID:7004832
Отзывы (10)
- Андрей Фаль — 8 Декабря 2020
Агата Кристи - настоящая королева детективного жанра. И роман
- Сонина Мария — 26 Апреля 2021
Получила книгу утром и, ужасно разочаровало качество бумаги. Желтая, шершавая, неприятная на ощупь, бррр
Да, я понимаю, что издание стоит 170 р, но! стоимость без скидки-указана почти 300!
Обложки у серии красивые, но собирать эту серию, уже не хочется.
Есть издательства, печатающие бюджетные Книги, но с более-менее нормальной бумагой внутри.
Разочарование. - Наталья Агаронян — 10 Октября 2022
Думаю, описание сюжета излишне. Я еще не встречала человека, который не знал бы о сюжете этой книги. Сама леди Агата считала этот роман своей лучшей книгой.
Для меня это тоже любимейшая ее книга.
Невероятно захватывающий и напряженный детектив, тонкий психологический триллер, пробирающий до мурашек. Даже несмотря на то, что сюжет знаком и убийца не является секретом.
Концовка необычна.
Основной сюжет оставляет убийцу неразгаданным. Последние негритята думают друг на друга, но правду так и не узнают. Для них своя правда.
В эпилоге нам показывают сыщиков, прорабатывающих различные версии. Они так и не приходят к единому заключению. Где-то да не сходится пазл. В итоге, у них вообще нет версии, кто же это все натворил.
И только благодаря признанию убийцы, запечатанному в бутылку и выкинутому в море, читатель узнает, как разворачивались действия на самом деле. И кто же из негритят - убийца.
Интересный авторский ход, при котором герои и читатель остаются при разном мнении.
Кстати, для пьесы Агата меняла концовку и делала хэппи-энд для последней пары героев. Как и в альтернативной версии считалочки, которая даже упоминается в романе. И знаете, когда я сейчас перечитала книгу, мне такой вариант кажется даже более логичным. Потому что такой крутой наемник как Филипп, спец по темным делишкам, привыкший выживать, и единственный, кто заподозрил убийцу, не мог так глупо в конце прошляпить оружие и погибнуть. Такие люди заточены на выживание и их инстинкты работают по-другому.
Видимо, даже сама Агата считала этот вариант лучше и более подходящим для Филиппа и Веры. Иначе бы не изменила их прошлые преступления и концовку. Поэтому и для меня теперь история заканчивается по-другому. Так, как в пьесе)). - Лисицына Алина — 30 Мая 2021
издание не разочаровало - красивая мягкая обложка, шрифт удобный, без брака
прочла за вечер
по содержанию можно сказать одно - супер! - Юкельсон Елена — 19 Ноября 2022
Читается на одном дыхании! Нравятся эта серия обложек для книг!!
- Анна — 9 Мая 2024
Начала знакомство с агатой кристи с этой книги и не пожалела. Теперь понимаю почему её произведение вызывают такие эмоции. Когда начинаешь читать, то сразу строишь догатки и по итогу они в большенстве случаев неподвержаются, так как агата любит настолько развернуть событие, что до мурашек. При начале прочтение считала, что ну он/а точно не может быть, тем более по понятным причинам и не мог/ла, но книга дала мне понять что все возможно. Советую почитать кто увлекается поиском правды и любит расмышлять.
- Наталья — 15 Мая 2024
Одна из первых прочитанных мной книг у Агаты Кристи и это было просто превосходно. Мне очень понравилось даже учитывая тот факт , что я случайно узнала кто убийца . Я до последнего надеялась , что я что-то не так поняла и это совершенно не этот человек ,так как от слова совсем я не понимала как этот человек может быть причастен к убийству . Кстати хочу отметить , что это самое популярное произведение у автора , но поверьте у Агаты очень много ещё хороших и непредсказуемых произведений . В заключении хочу сказать ,что вы обязательно должны прочитать этот шедевр !
- кира — 19 Ноября 2024
«Десять негритят»
Агата Кристи
Первые 50 страниц были очень странными и мне уже начиналось казаться, что книга загонит меня в нечитун. Очень много персонажей и тяжело было их всех запомнить, поэтому я потом каждого написала и со временем начала лучше ориентироваться.
Где-то на 100-150 стр мне уже стало очень интересно, пошла все развязка сюжета. Много тайн, интриг, загадок, все как я люблю. Подозревала почти каждого, переобувалась с каждой главой и была шокирована всем происходящим. Все настолько круто закручено, что к концу книги у меня был открыт рот от всей разгадки.
Частично я угадала убийцу, НО когда он кхкх, то я уже перешла на другого персонажа.Как же я была шокирована, когда узнала всю эту кашу.
Очень замудрено, заинтриговано и местами жутко. Я чаще всего читала ночью и концу книги мне так страшно стало, что еле уснула. Могу ли я советовать? Определено, да! Это было мое первое знакомство с книгами Агаты Кристи и я осталась в восторге!!!
#отзыв_на_книгу
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 49 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове... Кто вызвал их сюда таинственным приглашением? Зачем кто-то убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Белая птица |
Количество страниц | 288 |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 0.15кг |
Автор | Кристи Агата |
Формат | 115x180мм |
Издательство | Эксмо |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | детектив |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-04-113380-1 |
Переводчик | Екимова Наталья Викторовна |
Раздел | Классические детективы |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс