Отзывы: МФУ струйное Canon PIXMA TS5040

  • Производитель: Canon
  • Модель: PIXMA TS5040
  • Код производителя: 1367C007
  • EAN: 4549292066524

  • Тип товара: Принтеры и МФУ
  • ID:699507
Где купить

Отзывы (37)


  • 1/5

    Покупался на замену древнему mp250. Сначала выбор пал на mg5740. И даже уже оформили доставку, но черт дернул посмотреть еще. И привелкли компактные размеры ts5040 и то, что привычно было, лоток сверху. А сейчас уже думаю и нафиг мне эта компактность и лоток сверху. Каких то мега настроек в меню принтера нет. Бумажная инструкция убогая. Кстати, подключен через провод к компу и к wifi роутеру. Печатает через мобильное приложение с телефона и с компа без проблем. Настраивается интуитивно. Ну а вобщем, к покупке не рекомендую. Своих денег однозначно не стоит.

    Достоинства:
    Компактные размеры. За это звезда.

    Недостатки:
    1.хлипкий пластик у крышки заднего лотка и приемника бумаги;
    2.чтобы производить действия, нужно приподнимать переднюю панель;
    3.нет кнопок для быстрого копирования color/black. Из-за этого при копировании нужно совершить много лишних перемещений по меню:выбор копирования>выбор цветное/черно-белое копирование/количество>вернуться стрелками назад и потом нажать кнопку старт на панели. Жуть.
    4.качество печати:
    -фото сносное. Для печати учебных пособий ребенку сойдет.
    -печать вородвских документов с компьютера неважное в отличие от mp250. Здесь буквы немного смазанные. Может надо поиграть с настройками.
    5.копирование:
    -документов такое же-буквы немного смазанные.
    Сканер пока неопробован.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хороший, качественный товар

    Достоинства:
    Всё прекрасно

    Недостатки:
    Громко начинает печатать ,Не нашла

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Печать по вай-фай оооочень порадовала. В целом, за свои деньги, компактный стиляжный и все, что нужно тебе сделает

    Достоинства:
    Малыш, по сравнению с прошлой моей моделью – просто кроха (у меня был древний струнный).

    Печатает через мобильное приложение по вайфаю. Настроить было просто.

    Качество печати отличное, на мой взгляд, не фотолаборатория, конечно, но для МФУ это вышак.

    Недостатки:
    Когда включаешь начинает «ворчать», шумно включать мозги свои.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Как самая типичная девочка клюнула на дизайн. Это не просто МФУ, а органичный предмет интерьера. Материал – матовый пластик, и это практично: как минимум не сильно видны отпечатки пальцев, если руки намазаны кремом, но надо что-то сканировать. Со встроенным Wi-Fi-модулем печатаю документы, не вставая с дивана. Кстати, смогла все это сделать сама – подключила принтер к розетке и нашла Wi-Fi. Да и ошибиться было сложно с подсказками на ЖК-дисплее.

    Достоинства:
    дизайн, материал, Wi-Fi

    Недостатки:
    не обнаружила

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    самый дешевый принтер с пьезоэлетрическими раздельными картриджами. заказал на али чипованные картриджы и чернила - теперь принтер "вечный".

  • 5/5

    Принтером доволен, инструкция понятная, сразу подключился по WiFi, без проблем распечатывает фото с ноутбука и смартфона. Цветное фото 10х15 печатает быстро, в управлении все интуитивно понятно. Фотографии яркие, сочные. Приложение на компакт диске довольно удобное, но немного тормознутое.

    Достоинства:
    Быстрая печать, понятное управление, яркие, сочные фото.

    Недостатки:
    В комплекте отсутствует USB-кабель.

  • 5/5

    Хороший принтер для домашнего пользования,фото хорошего качеста,очень довольны покупкой.

    Достоинства:
    Компактный,не занимает много места.

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Отличная вещь для домашнего использования: много места не занимает, отлично печатает. Без инструкции устанавливается по WiFi, печатает с телефона. Все драйвера есть в интернете (у меня негде установить диск). Фотографии не пробовала. Отличное меню на внешнем экране.

    Достоинства:
    Занимает мало места, удобен в установке и эксплуатации.

    Недостатки:
    Пока не нашла

  • 5/5

    Купил это устройство для ребенка, чтоб школьные задания делал. Цена невысокая, что компенсируется расходниками (но это в порядке вещей). Установил быстро, подключил к ноуту через вайфай. Качество печати понравилось. Тихая работа. Удобная крышка сканера, можно книгу не толстую отсканировать. Из отрицательных моментов несколько неудобная конструкция лотка для бумаги и невозможность сканирования при отсутствии чернил. Но все это не сильно напрягает. Хорошая техника.

  • 5/5

    Все так, как написано в описании. Также привлекли габариты. Струйная печать, Wi-Fi, экран, возможность работать без ПК. Хорошая цветопередача при фотопечати. Замечательное МФУ для домашнего использования.

  • 5/5

    Для заправки используются чернильные емкости которых хватает на большое количество листов. И стоят они не очень дорого. Сейчас это редкость. Использую для печати с ноутбука и смартфона вообще без кабельного подключения. Настроил за 20 мин., есть подробная схема с описанием. Качеством доволен.

  • 5/5

    Компактные размеры, возможность работать без ПК, можно печатать по USB, через локалку, удалённо через облачный сервис, через прямое Wi-Fi соединение, с карты памяти и даже с камеры. Хорошая цветопередача при фотопечати. Не тарахтит.

  • 5/5

    Хорошее качество печати на любой даже самой дешевой бумаге. Фото не печатаю по этому картриджи расходуются вполне экономно. Нашел недорогие совместимые картриджи. Удобная программа для сканирования.

  • 5/5

    Современный стильный дизайн. Отлично вписывается в интерьер. Удобно пользоваться. Настройки очень простые в тч и подключение к беспроводной сети. Хорошее качество печати и сканирования.

  • 5/5

    Покупал на через Доставку, (не стоит, три дня везли) Лучше самовывозом

  • 4/5

    Хороший принтер для домашних потребностей, брал в основном для института. Хороший функционал. Картриджи можно поменять на перезаливаемые.

    Недостатки:
    Нет двухсторонней печати.

  • 4/5

    Для дома пойдет, через вайфай очень удобно печатать!

  • 4/5

    Стоимость комплекта картриджей равна стоимости принтера.

  • 4/5

    Нормальное МФУ. Печатает документы, фотографии, сканирует. Качество фото на 3+, печать документов как у всех, сканирует нормально. Подключается к телефону быстро и понятно. Качество материалов и сборки посредственное. Думает долго, шумит громко. Для печати нужно произвести много манипуляций. Если нет бумаги в подающем лотке, нужно поднять маленькую панель перед лотком, выдвинуть телескопическую поддержку для бумаги, вставить бумагу, опустить обратно панель перед лотком, поднять на лицевой части панель вверх, выдвинуть лоток для приема бумаги и можно печатать. Распечатал 3 фото формата А4, штатные картриджи опустошились на 25-30 процентов. Качество фото 3+. Учитывая цену, функционал и качество ставлю этому МФУ твердую "четверку".

  • 5/5

    Хороший аппарат. Быстрый, тихий, качественная печать. Хорошее и быстрое сканирование. Возникли небольшие проблемы с "беспроводами", после просмотра видео в You tube стало понятно.

  • 4/5

    Хорошо печатает, быстро, всё просто и понятно. Единственное, озадачились покупкой картриджей, когда закончатся те, что шли в комплекте. Достаточно высокий ценник.

  • 2/5

    Если вам дороги нервы, НЕ БЕРИТЕ ЭТО!

  • 5/5

    Хорошая и компактная штука. Покрывает все мои задачи для домашнего офиса.

  • 5/5

    Удобный, компактный..как раз для домашнего использования.
    Пару месяцев в применении пока никаких нареканий.

  • 5/5

    Отличный выбор в пользу домашнего использования. Просто хороший помощник. Если смущают цены на картриджи то полно вариантов с их заменой на дешёвые аналоги или установить СНПЧ.

  • 4/5

    Купил в замену умертвленного Canon MG 5740 . Выбирал как прямого наследника, так как функционал тот же (плюс карт ридер) , те же картриджи и качество печати.
    Немного смутило другое ПО самого принтера, информация на экране подаётся по другому в совершенно ином дизайне. В принципе все понятно, но все равно ждал более похожего на MG5740 .
    Картридер ещё не пробовал , позже дополню отзыв.
    Картриджи стоят оригинальные , нашёл в сети пзк с чипами, думаю позже приобрету и отпишусь.
    Откровенно хлипкая конструкция принтера для печати : подымается передняя планка с экраном , как по мне она не очень крепко фиксируется, при нажатии на кнопки играет. Крышка принтера тоже не четко фиксируется, при замена картриджей потихоньку опускается сама по себе. Но это издержки конструкции, сам принтер ? меньше того же MG5740 , уже и ниже. Пластик матовый( в предыдущем был глянец) что как по мне лучше.
    Хочу отдельно написать о ПО для iPhone ?. Очень удобно, куча всяких открыток, моделей и всего всего для досуга как детей так и взрослых(фото на документы-легко, на нейтральном фоне щёлк и через эту прогу делаешь любой размер). Ребёнку нужна была модель на конкурс в школу - распечатали Луну и собрали в 3D виде . В этом плане Кенон молодцы.
    Как итог - хорошая модель со своими плясами и некоторыми нюансами. Советую.

  • 5/5

    Хорошее качество печати и сканирования, есть возможность печатать фотографии. Приятно что бумага для фотографии была приложена.

    Недостатки:
    Немного сложная установка и настройка.

  • 5/5

    Покупался такой девайс для дома, мфу для распечатки текстовых документов и сканирования либо копирования документов. Понятное дело если нужна распечатка качественных фото то мфу за 5к не пойдет.
    Говорят можно заправлять и так далее, я нашел на нашем любимом китайском сайте набор картриджей с краской за 1,5к, красота?красота)
    А так на замену старенького photosmart HP я почувствовал свободу от проводов,только питание - кайф.
    В большом магазине после онлайн заказа прям очень навязывали доп гарантию, первый раз такое вижу.. Был бы проще, наверное, согласился бы хД Но было не очень приятно когда пытаются на уши лапшу навесить ради этих дополнительных пары тысяч.

  • 5/5

    До него был Canon Pixma 3540 - не понравилась стоимость печати (один картридж на 3 цвета). У этого МФУ 5 разных картриджей + он определяет картриджи производителя Inko как "родные". Учитывая стоимость данных чернил, принтер весьма экономичен.
    СНПЧ ещё не пробовал.

  • 5/5

    Предыдущий мфу тоже был canon,жив до сих пор(10лет),но устарел морально.Здесь уже wi-fi и дизайн по интереснее! Брали за 4300.Для домашнего использования,школа и т.п. идеально подходит.

  • 5/5

    Реально многофункциональный, не нужны провода все печатает через сеть вай-фай, с компа, телефона, планшета

  • 1/5

    Этот принтер создан по принципу одноразовой посуды. Менять дешевле,чем хорошее оборудование,но гораздо чаще.

    Простоял неделю и сдохла головка, без которой принтер можно выбрасывать.

    Посмотрите, сколько их продается на досках объявлений! У всех одна проблема - сгорела головка. Продают этой серии и соседних просто сотни. Больше кэнон не куплю, пока они не вернутся к политике создания надежной техники.

  • 1/5

    нет

    Недостатки:
    Зажовывает абсолютно всё. Невозможно распечатать ни один документ. Сколько я с ним не бился, как листы не укладывал. 80 % тупо брак, если что нужно распечатать приходиться печатать по одному листу. Один зажуёт всю пачку можно выкидывать.

  • 5/5

    Компактное хорошее МФУ с рядом преимуществ,кроме краски !

  • 5/5

    Отличный принтер для до домашних условий! Качество печати - идеальное, а фото лучше чем у мастерских. Впишется в любой интерьер, не шумный. Спасибо 21век за оперативную доставку (ночью заказала, уже утром забрала!).

    Достоинства:
    Красивый, качественный, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, без лишних проводов , легко установить и подключить. И самое главное - качество печати на высшем уровне! Гарантия на 1 год.

    Недостатки:
    Немного медленный и требует установки заводских програ для печати (около 1.2 гб памяти в сумме). Дорогие дополнительные картриджи.

  • 5/5

    Отличный принтер ,лёгок в использовании,покупкой довольны

  • 5/5

    Качество сборки на четверку, по возможностям за эту цену конкурентов нет! Качество печати фотографий отличное! Распечатка текста просто превосходное! По расходу чернил пока сказать ничего не могу, позже дополню отзыв!

    Достоинства:
    Большое количество дополнительных функций, в том числе и wi-fi!

    Недостатки:
    С этим возможностями и ценой равных на рынке, нет! Минусы отсутствуют, за исключением отсутствия кнопок в/б и цветной ксерокопии!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 152 р. до 439 р. в 18 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

МФУ Canon Pixma TS5040

Обзор МФУ Canon PIXMA TS5040

Обзор МФУ Canon PIXMA TS5040


Характеристики


ПараметрЗначение
Вес5.5кг
Ширина37
Глубина315мм
Высота126мм
ЦветЧерный
МодельCanon Pixma TS5040
Функция копированияЕсть
Функция сканированияЕсть
Функция факсаНет
Тип печатиЦветная
Технология печатиструйный
Тип сканированияЦветное
Максимальный формат бумагиA4
Количество цветов4
Пигментные чернилаЕсть
Автоматическая двусторонняя печатьнет
АвтоподатчикНет
Скорость ч/б печати12.6 стр./мин
Скорость цветной печати9 стр/мин
Максимальное разрешение для ч/б печати4800 x 1200 dpi
Максимальное разрешение для цветной печати4800 x 1200 dpi
Печать фотографийЕсть
Печать без полейЕсть
Прямая печатьЕсть
Поддержка PictBridgeЕсть
Максимальное количество копий за цикл99 шт
Максимальное разрешение копира1200х1200
Минимальное значение масштаба25 %
Максимальное значение масштаба400 %
Шаг масштабирования1 %
Копирование документаЕсть
Копирование изображенияЕсть
ТипМФУ
Тип датчикаCIS
Формат оригиналаА4
Максимальный размер сканирования216x297 мм
Глубина цвета48 бит, (на входе); 24 бит, (на выходе)
Оттенки серого16, (на входе); 8 бит, (на выходе)
Разрешение сканера1200х2400
Максимальная плотность бумаги300 г/м²
Минимальная плотность бумаги64 г/м²
Печать наГлянцевой бумаге, Конвертах, Матовой бумаге, Обычной бумаге, Фотобумаге
Емкость лотка подачи бумаги100 листов(а)
СНПЧнет
Картридж в комплектеДа
USB 2.01 шт
Сетевой интерфейсНет
Wi-Fiда
Bluetoothнет
Слот для карт памятиЕсть
Тип карты памятиSD
ДисплейЕсть
Тип дисплеяЦветной
СенсорныйНет
Диагональ дисплея2.95 ”
Минимальные системные требованияПространство на жестком диске 3,1 ГБ, Internet Explorer 8 (Windows), соединение с Интернетом, пространство на жестком диске 1,5 ГБ, Safari 5 (Mac), 1024 x 768 XGA (монитор)
Программное обеспечениеДрайвер принтера MP с утилитой Scanning Utility, My Image Garden с печатью кадров видеозаписи в формате Full HD, Quick Menu, Easy-WebPrint EX (загрузка)
Совместимость с ОСAndroid, Mac OS, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows RT, Windows Vista, iOS
ПитаниеОт сети
Напряжение220 В
Потребляемая мощность (при работе)12 Вт, (при копировании)
Потребляемая мощность (в режиме ожидания)0.8 Вт
Температура эксплуатацииот +15 до +30 °С
Влажность эксплуатацииОт 10% до 80%
Уровень шума при работе44Дб
КомплектацияМФУ, картриджи, кабель питания, документация
Габариты устройства372 x 126 x 315мм
Вес нетто5.5 кг
PN1367C007
Скорость печати ч/б12.6 изобр./мин (ч/б А4)
Скорость печати цветная9 изобр./мин (цветн. А4)
Тип сканераПланшетный
Максимальный формат оригиналаA4
Виды печатиЦветные
USBда
Формат печатиA4
Линейка для группировкиCanon Pixma TS5040
Функции устройстваКопир, Принтер, Сканер
Цветность печатиЦветная
Максимальный формат печатиA4
Максимальное разрешение черно-белой печати4800х1200
Максимальное разрешение цветной печати4800х1200
Скорость черно-белой печати12.6 стр/мин
Печать на материалахГлянцевой бумаге, Конвертах, Матовой бумаге, Обычной бумаге, Фотобумаге
Поддерживаемый тип карты памятиSD
Количество USB 2.0 Type-A1 шт
Наличие Wi-FiЕсть
Наличие BluetoothНет
Наличие дисплеяЕсть
Сенсорный дисплейНет
Источник питанияОт электросети
Напряжение питания220 В
Энергопотребление при работе12 Вт
Энергопотребление в режиме ожидания0.8 Вт
Влажность при эксплуатацииот 10 до 80 %
Габариты372 x 126 x 315 мм
Двустороннее сканированиеНет
Операционная системаWindows, Mac OS X, Android
Оригинальные картриджи/чернилаCLI-471BK CLI-471C CLI-471M CLI-471Y PGI-470 PGBK [0375C001]
Максимальная месячная нагрузка1000
Встроенный сшивательнет
Время выхода первой страницы19с
Не требует замены картриджейнет
Печать с мобильных устройствда
Печатьцветной
ФорматA4 (210x297 мм)
Вместимость входных лотков100 листов
Максимальное разрешение (dpi), принтер1200 x 2400 dpi
Ethernetнет
NFCнет
Копирда
Сканерда
Факснет
Разрешение копирования (dpi)1200x1200 dpi
Время вывода первой ч/б копии20с
Максимальное число копий99
Устройство автоматической подачинет
Максимальное разрешение (dpi), сканер1200x2400
Сканирование с отправкой в Интернетда
Телефонная трубканет
Наличие экранада
Размер экрана4.3''
Встроенный накопительНет
Поддержка карт памятиMemory Stick, Memory Stick Pro, MMC, SD, Smart Media
USB-flashнет
LPTнет
Wi-Fi Directда
Поддержка Epson Connectнет
Поддержка HP ePrintнет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

МФУ оргтехника Canon

Категория 121 р. - 182 р.

МФУ оргтехника

Категория 121 р. - 182 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms