Отзывы на книгу: Архетипы. Как понять себя и окружающих; Издательский дом "Питер", 2021

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-4461-1477-1
  • EAN: 9785446114771

  • Книги: Психология личности
  • ID:6991371
Где купить

Отзывы (10)


  • 2/5

    Одна звезда за старания автора.
    Вторая звезда за обложку.
    И на этом всё. Автор не зацепил бесплатным фрагментом. И, как по мне, многовато букв… Ну вот люблю я краткость – сестру талантов))
    Думала найду что-то интересное в содержании. Однако, как и везде: про Юнга, Фрейда.

  • 2/5

    Хорошая книга для того чтобы не принимать на веру ничего из написанного и тщательно думать, отбирать небольшое количество хорошего.

  • 1/5

    Вольный пересказ Юнга. Информация как в рекламном буклете и по объему и по содержанию. Даже подзаголовки в главах соответствующие « Не получается построить отношения? Тогда вот это вам!»
    В конце каждой главы одинаковые задания «Придумайте три упражнения и делайте их три дня».
    Людям знающим о психологии хоть немного книга бесполезна, а незнающим даже вредна.
    Очень жалко потраченных времени и денег.

  • 2/5

    Действительно не очень удачная и информативная книга. Не рекомендую. В принципе, почти все это можно прочитать у Юнга.
    Не хватило практических и прикладных советов.

  • 2/5

    Рада, что не потратила на этот набор букв свои деньги, а получила его в подарок. Коротко, не о чем, женские архетипы написаны на отвали безо всякого желания вникать и стараться. Жаль деревьев, срубленных для издания. Макулатура отправилась в мусорное ведро.

  • 1/5

    Первый минус, невозможность читать с ридеров. Но это не самое важное. Итак. Содержание.
    про архетипы написано много, очень много и гораздо более объемно. Тут больше похоже на вытяжки для конспекта второго курса по юнгианской психологии. На популярную литературу тоже не тянет, такая читается с большой натяжкой, даже специалистами.

  • 1/5

    Книгой это можно назвать очень условно: 140 ма-аленьких страниц с большими отступлениями после каждой подглавы.
    Первая часть «книги» – рерайтинг лекций для психфака о Юнге и ничего больше. Вторая часть – почти один в один скопированная методичка о архетипах Ю.Чекчурина известного тренера НЛП.
    Практическя ценность – нулевая. «Книга» не отвечает на вопрос. Расположенный на обложке: как использовать это в бизнесе, переговорах и брендинге.
    Не рекомендую тратить не время, ни деньги.

  • 4/5

    Не успев дочитать первую часть, у себя в голове произнесла "ожидала большего", однако перед закрытием книги, решила еще раз обратиться к ее оглавлению. Со второй части, начинаешь понимать, к чему было это затянутое начало, под которое порой, к сожалению смыкались глаза. Однако в целом, никакого сожаления нет, все начинает вставать на свои места.
    Прочитанная мною информация - это психология, наука, литература, мифы, кинематограф, ассоциации и т.п. Разбор архетипов поглотил с головой. Текст книги, предоставленная информация как будто активировала всю "насмотренность" за все годы жизни, или как говорит автор "бессознательное и коллективное бессознателное" книга рассказывает об образах, которые окружали и окружают тебя, до пугающего точно. Оперируя этими образами не сложно предположить архетип того или иного человека. Но да, только предположить, поскольку никто никогда не сможет знать точно. Люди - не герои детских сказок, пусть даже эти "сказки" и несут такой характер - знакомство с теми или иными людьми, "злодеями" и "героями". Не бывает только черного и белого. Это всегда надо помнить. "Определить - значит ограничить."

  • 1/5

    Своеобразная книга. Автор большой поклонник Карла Густава Юнга, и благодаря тому, что у Юнга в полном имени много букв, книга из 100 примерно условно-полезных страниц заметно приросла в объеме - аж до 186 (не стала вычитать содержание и прочие бла-бла). На каждой странице, и не по разу вы встретите полное имя вдохновителя. Вода-вода-вода.
    Судя по дате переиздания, а год 2021, книга перевыпущена, что бы срубить деньжат и купить дочери уже в сентябре 2021г 13 айфон чтобы она в уже более подрощенном возрасте не ходила "как лохушка" - это прямая цитата из текста книги (см. стр. 57), если что - можете делать уже выводы )автор сам пишет на страницах книги, что она просила у него 11 когда училась в 10-11 классе, моджно посчитать все временные промежутки). В общем, книга приурочена к выходу детища эппл. На этом все.
    ps а, ну там еще что-то про архетипы, но это напоминает больше дневник для девочек (помните, обменивались тетрадками в школе, там были пункты "опиши себя", "свой идеал", "любимая группа" и тому подобное? вот один в один), чем даже брошюру (но брошюры бесплатны, а не по цене в полтыщи) с претензией.

  • 5/5

    прочитала уже три раза и каждый раз открываю новые грани которые хотела бы применить в жизни. тема очень сложная, но автор изложил материал простым языком . благодарю



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 41 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.10.2023
Яндекс.Маркет
5/5
22 р. (-31%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2025
40 р. (-46%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Задумывались ли вы над тем, как знания о бессознательном и о коллективном бессознательном могут быть полезны каждому из нас? А что, если великое бессознательное может быть применено в различных контекстах в бизнесе, в отношениях, в терапии и во многих других ситуациях?

Евгений Спирица – известный эксперт-профайлер, верификатор, переговорщик – посвятил свою новую книгу изучению концепции архетипов по теории Карла Густава Юнга. Цель этой книги – доступно донести идею структуры личности для того, чтобы ее можно было применять в современной жизни в различных жизненных реалиях, при общении с окружающими: коллегами, друзьями, родственниками, своими детьми. Ведь используя те или иные терапевтические и коммуникативные модели, можно научиться понимать, с какой частью личности вы общаетесь в конкретный момент, и получить возможность правильно и точно доносить до этой личности свою мысль.

В основу издания положен принцип научного иллюминизма, требующий не принимать ничего на веру без предварительной проверки. Следуя этому принципу, пройдите все техники и упражнения самостоятельно и понаблюдайте за результатами. Возможно, ваша жизнь или отношение к ней изменятся. И обязательно в лучшую сторону!

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №1

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №2

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №3

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №4

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №5

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №6

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №7

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №8

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №9

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №10

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №11

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №12

Архетипы. Как понять себя и окружающих - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский дом "Питер"
Год издания2021
СерияБизнес-психология. Питер ИД
ISBN978-5-4461-1477-1
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрпсихология общения; красноречие, влияние, манипуляция
Формат60x90/16
Вес0.32
Возрастное ограничение16+
ИздательствоПитер
Количество страниц192
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц192
АвторСпирица Евгений Валерьевич
РазделПсихология бизнеса


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Психология бизнеса ПИТЕР

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Психология бизнеса

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms