Отзывы на книгу: Отыграть назад (Джин Корелиц); ООО "Издательство Астрель", 2020

29 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Книга, несмотря на огромные психологические размышления, понравилась. Хорошо дан анализ человека—манипулятора, лжеца. Кого интересует не экшн, а психологич поступка и анализ децствия, это для вас.

  • 4/5

    Книга , несмотря на огромные психологические описания поступков, размышления и анализ происходящего, затягивает, заставляет понять происходящее, поступки человека—манипулятора—лжеца. Советую тем, кому важен не экшн, а суть происходящего.

  • 2/5

    Помимо того, что история сама по себе написана плохо, у этой книги еще и плохой перевод. Купила эту книгу сначала по ошибке вместо «Ты должна была знать» (другой перевод книги Джин Ханфф Корелиц).

  • 4/5

    Если вы одолеете первую половину книги, то потом уже не сможете оторваться. отличный образец жанра. немного предсказуемый, но все равно захватывающий.

  • 5/5

    Отличная книга. Рекомендовала бы прочесть её читателям обоих полов. Ведь манипуляторы среди « второй половинки» встречаются довольно часто. Муж главной героини Грейс , так и хочется сказать, не врач, а профессиональный лжец. Книгу зкранизировали, хотя купили права на экранизацию ещё шесть лет назад.Но решила посмотреть сериал только после прочтения книги, тем более он по мотивам книги.

  • 1/5

    Идея была интересной – мы часто ловим себя на мысли, что герой тупой и давно пора понять кто злодей, здесь эта мысль вынесена в основу, чем и зацепила, но, к сожалению, дальше дело не пошло. Большой объем текста разочаровывает, вместо описания причин, как такая умная (?) героиня-психолог, проморгала мужа-психопата, страница за страницей идет подробное описание чувств героини к той или иной вещи, предмету быта, месту, и все это никак не влияет на развитие сюжета. Да собственно, и сюжета-то как такового нет, история в двух словах растянута на целую книгу. По моему, автору самому бы не помешал психолог по причине его жуткого вещизма, к чему такие подробности про атрибуты жизни богатеньких ньюйоркцев, осталось непонятым. Главная героиня, сочувствия не вызывает, скорее глухое раздражение от своих бесконечных попыток уйти от реальности: она постоянно повторяет себе: -"Я не обязана здесь быть", -"Я просто могу уйти" и так далее, складывается впечатление, что это глупая, самовлюбленная инфантильная дама, построившая карьеру психолога, в условиях, где не построить карьеру было бы сложно, при этом от любых трудностей, неприятной правды, она стремится просто уйти, спрятать голову в песок, чем с легкостью пользовался ее муж. За разочарование от сюжета, плюс разочарование от главной героини ставлю минимальную оценку.
    P.S. Книга также есть под названием «Ты должна была знать».

  • 3/5

    Во-первых, не рекомендую перевод именно этого издания. Может быть, переводчик в совершенстве и владеет английским языком, а вот с русским всё не так ладно. Очень дёрганный стиль письма, угловатый какой-то, нежизненный. Уверена, перевод окончательно убьёт впечатление от и без того не блестящей книги. Берите более раннее издание.
    А теперь о самом романе. Если вас в первую очередь интересует детективная интрига, то вы останетесь крайне разочарованными. В то время как в сериале ещё оставили простор для манёвра, то тут всё понятно буквально с первой страницы, прям с названия книги на обложке - с английского оно переводится «Ты должна была знать».
    Но если вам интересна история о семье, браке и отношениях, а ещё вы неравнодушны к описанию жизни богатых людей, и тому, как эта жизнь может за пару дней разлететься на куски, словно бокал из богемского стекла, упавший на паркет, то время за чтением пролетит незаметно.

  • 5/5

    Так получилось, что сначала прочитала книгу, а потом посмотрела сериал. Книга понравилась больше. Сериал проигрывает в содержании, которого практически не осталось от первоисточника. Рекомендую к прочтению, экранный вариант разочаровал. Однако, надо отдать должное игре известных и талантливых актеров.

  • 2/5

    Задумка хорошая - воплощение так себе
    Не почувствовала ни триллера, ни детектива, ни жесткого убийства.
    Описание чувств героини, которая якобы хорошо разбирается в том, когда кто-то совршил роковую ошибку, относительно происходящего - очень инфантильное и отрешенное от реальности
    Концовка книги напомнила окончание дешевых сериалов 90х годов

    С середины книги стало интересно читать, за что ставлю две звезды
    Но послевкусие от книги осталось в виде разочарования от потраченного времени



Сравнить цены (1)

Цена от 29 р. до 29 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

22.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Жизнь Грейс Рейнхарт Сакс вполне можно назвать идеальной: замечательный муж — известный детский врач, блестяще одаренный сын и прекрасная карьера семейного психотерапевта — карьера, венцом которой предстоит стать книге Грейс «Ты же знала». Книге, в которой она советует женщинам в общении с мужчинами больше полагаться на интуицию — безошибочную женскую интуицию, способную вычислить токсичного партнера куда быстрее разума.

А потом все меняется — стремительно, страшно, необратимо.

Происходит жестокое убийство. В двери уютного дома стучит полиция. И, что самое ужасное, бесследно исчезает муж Грейс.

Идеальная жизнь превращается в липкий, удушливый кошмар. И шаг за шагом Грейс все отчетливее понимает: все эти годы она жила с незнакомцем. С человеком, о котором не знала абсолютно ничего.

Почему же молчала ее интуиция? И можно ли теперь отыграть все назад?

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №1

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №2

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №3

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №4

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №5

Отыграть назад (Джин Корелиц) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияХиты экрана
Формат130x205мм
Тип изданияподарочное
Количество страниц448
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
Оформление обложкиинтегральный переплет
АвторКорелиц Джин Ханфф
Вес0.39кг
Количество книг1
ИздательствоАСТ
ISBN978-5-17-134735-2
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикАлукард Сюзанна
РазделТриллеры
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 23 р. - 34 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 23 р. - 34 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms