Отзывы на книгу: Стоик (Теодор Драйзер); Эксмо, Редакция 1, 2023

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Я в восторге от всех трех частей. Для меня все части были захватывающие и интересные Стоик как самая последняя часть, больше повествует о последних годах жизни Каупервуда.
    Как финансовый деятель, конечно главный герой и правда титан. Как к человеку, я к нему не прониклась, мне очень жаль его жен, в особенности вторую, хотя она тоже не без эгоизма как и сам Каупервуд. Но тем не менее, страдали только его женщины, страдали от любви к нему, от зависимости в нем, а сам он умер ни в чем не нуждаясь.
    Хотя видимо расплата за все грехи, это то, что все, что он столько лет воздвигал и добивался, все рухнуло после его смерти, то необъятное финансовое состояние, глобальные планы…
    Удачнее всего сложилась жизнь у последней любовницы Каупервуда, которая после его смерти отправилась на поиски смысла жизни/истины в Индию и прозрела занимаясь йогой….

  • 5/5

    Теодор Драйзер – американский писатель 20 века с самым знаменитым произведением «Финансист». Но не стоит забывать, что оно лишь начало трилогии желаний, в которую также входит «Титан» и завершает «Стоик». Роман интересен, увлекателен и поучителен. По оформлению эконом вариант, но цвет страниц комфортный для чтения, хоть и не белоснежный, шрифт удобный и четкий, переплет твердый, матовый и гладкий на ощупь.

  • 5/5

    1.  Художка про экономику – это нечто!
    2.  Максимально аморальный и гениальный главный герой показывает, как можно смотреть на вещи под разным углом.
    3.  Книга оправдывает фразу «Жизнь одна!!! Кайфуйте!!!»
    4.  Подойдет и девочкам, и мальчишечкам – любовные треволнения и глубокие экономические размышления, основанные на проработанных инвестиционных стратегиях.
    5.  Три книги (условно) разделены жизненными этапами Фрэнка Каупервуда и затрагивают все психологические проблемы, появляющиеся в том или ином возрасте. «Финансист» - самая безрассудная часть (до 20 лет). «Титан» - размеренное становление персонажа, его самовосприятия и восприятия жизни в целом (20–50 лет). И, наконец, «Стоик» - часть для старушек скажете вы! Часть для увядших бутончиков наших потрепанных сознаний!
    6.  Ну разве не круто говорить всем, что ты прочитал знаменитую трилогию Драйзера!? Драйзера! Отныне ты крутой дядька/тетька!
    7.  Если ты считаешь, что ты родился не в том веке, то тебе явно стоит образумиться. А если просто романтизируешь 18 век в литературе, то почему бы и не побалдеть.
    8.  Если ты фанат нонконформизма и контркультуры, то самое время, чтобы обратиться к этой самой культуре и расширить свой кругозор.

  • 5/5

    «Стоик» - третья часть «Трилогии желаний». Драйзер написал ее перед смертью, не успев закончить. Герой, как и его создатель, постарел, но при этом полон планов в работе и личной жизни. В этой части присутствуют философские рассуждения о поиске смысла жизни. В погоне за земными благами мы забываем о вечных ценностях. Книга немного грустная, отличная от первых двух частей. Но это не портит впечатление, скорее она является логичным завершением жизни талантливого и умелого дельца Фрэнка Каупервуда.

  • 5/5

    Отличное продолжение романов Финансист и Титан того же автора. Написан в том же стиле.
    Книга о богатстве и нищете, преданности и предательстве, о бессмысленном стремлении получить как можно больше денег и власти.
    Местами нудно, как и другие два произведения из этой же трилогии.
    Считаю, что именно эта часть переворачивает устоявшийся быт и раскрывает всю суть трилогии. Без этой части два других произведения были бы просто увлекательными романами, не более того.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 53 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.02.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
23.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Вышедший после смерти Теодора Драйзера, заключительный роман "Трилогии желания" - "Стоик". Финансист-миллионер пенсионного возраста Фрэнк Каупервуд после краха в Чикаго переносит бизнес в Лондон – и по-прежнему добивается успеха, однако у смерти свои планы…

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №1

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №2

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №3

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №4

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №5

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №6

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №7

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №8

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №9

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №10

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №11

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №12

Стоик (Теодор Драйзер) - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
СерияВсемирная литература. Новое оформление
Формат135x207мм
Вес0.39кг
Оформление обложкитиснение
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкитвердая
АвторДрайзер Теодор
ISBN978-5-04-117284-8
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикКудрявцева Татьяна Алексеевна, Богословская Мария Павловна
РазделКлассическая зарубежная литература


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms