Отзывы на книгу: Химия (Степанов Виктор Николаевич, Овчинникова Ольга Валентиновна); ООО "Издательство "Эксмо", 2020
Отзывы (6)
- marinadedina — 22 Июля 2022
Очень замечательное пособие! Нравится, что упражнения многие нетривиальные и интересные в плане развития химического мышления. Задания часто не имеют ответов в сборнике и даже в интернете есть не все.... Соответственно детям самим надо думать над ответами. Кроме того, нет лишней информации, все пригодится в плане подготовки.
- lina_cat — 20 Июля 2022
34353545 Tuyutuyuy, щелочные и щелочноземельные металлы рассмотрены в главах 2 и 3 раздела "Неорганическая химия".
- sunnat.naimov555 — 3 Марта 2022
не очень хорошо написаны металлы, l ll группы , щелочных и щелочноземельных металлов нет, сразу хром.
а как книга прекрасная и очень много нужной информации - Вероника Ткаченко — 29 Марта 2022
Лучший сборник, я готовлюсь сразу по трём и этот самый лучший из всех, все очень понятно объясняется, особенно органика, ничего лишнего. Хорошие упражнения после каждой темы. Этот сборник действительно может заменить вам репетитора.
- autoreg1019888236 — 10 Февраля 2021
Отличное пособие в плане содержания. Грамотно, но при этом не уходя в химию, которую школьники будут изучать только в ВУЗе. Книга подойдет для самостоятельного изучения химии любому школьнику. Информации ровно столько, сколько нужно для успешной сдачи ЕГЭ + небольшой запас на будущее развитие и усложнение экзамена, а так же для лучшего понимания темы.
НО! Как и другие пособия этого авторского коллектива (сборники вариантов, тоже хорошие), данная книга отличается фирменным стилем – ужасной версткой страниц. Разрывы посреди тестового задания, страницы регулярно заканчиваются названием следующей темы или названием реакции, а сама тема и уравнение уже на следующей странице, рисунок и описание рисунка на разных страницах. Крайне неудобно использовать, приходится постоянно переворачивать туда-сюда, сложно для визуального восприятия, да и просто раздражает.
Надеюсь, в следующей своей книге авторы откажутся от этого фирменного стиля.
За содержание все 6 из пяти, а за верстку 2. Итог 4/5. - Shkolnaya Elena — 10 Января 2021
Очень своеобразный порядок подачи материала. Навигация по книге в связи с этим затруднена. Есть фактические ошибки: стр.300.формула бурого железняка. Из плюсов: задания после теории.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 20 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Издание предназначено для подготовки учащихся 11-х классов к ЕГЭ по химии. Представлены подробные теоретические сведения, решение заданий ЕГЭ, тесты для самостоятельного выполнения. Издание может быть использовано учащимися для подготовки к ЕГЭ, учителями и репетиторами для организации учебного процесса и выявления реального уровня подготовки выпускников. В книгах серии "Репетитор" приведена эффективная методика самоподготовки, которой следует придерживаться, чтобы успешно сдать ЕГЭ или просто повысить успеваемость на уроках. Учебный материал четко структурирован, что позволит вам не запутаться в большом объеме информации и поможет не просто вызубрить теорию, а понять и усвоить предмет. Методика, разработанная опытными репетиторами, поможет вам: - самостоятельно организовать подготовку к ЕГЭ, не прибегая к посторонней помощи; - систематизировать теоретические сведения; - упростить сложные и запутанные темы для лучшего усвоения школьного курса; - улучшить результаты на уроках и экзамене.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-113577-5 |
Автор(ы) | Степанов Виктор Николаевич, Овчинникова Ольга Валентиновна |
Год издания | 2020 |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Серия | Репетитор |
Раздел | Химия в старшей школе |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 592 |
Переплет | Мягкий переплет |
Формат | 138x200мм |
Вес | 0.50кг |
Предмет | Химия |
Тип материала | Учебное пособие |
Класс | 11 |
Кол-во страниц | 592 |
Книги: ЕГЭ по химии Эксмо-Пресс
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: ЕГЭ по химии
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: ЕГЭ по химии: другие издатели
- АЙРИС-пресс
- Академия Развития
- АСТ
- АСТ, Образовательные проекты
- Астрель
- Бином. Лаборатория знаний
- Вако
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Интеллект-Центр
- Кирилл и Мефодий
- Лаборатория знаний
- Легион
- Магна-Медиа
- МЦНМО
- Национальное образование
- Новый Диск
- Образовательные проекты
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвещение
- Просвещение/Дрофа
- Русское слово
- Спутник+
- Тригон
- Феникс
- Феникс (Одесса)
- Хит-книга
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс