Отзывы: ЖК-телевизор Philips 49PUS6501
- Производитель: Philips
- Модель: 49PUS6501
- Код производителя: 49PUS6501/60
EAN: 8718863007907
- Тип товара: Телевизоры
- ID:689219
Отзывы (3)
- Вербина Полина — 18 Октября 2016
Достоинства:
У телевизора высокое разрешение, 4К / Качество супер, даже не передать словами.
Ну а вообще эта модель полностью укомплектована, всеми наворотами, вроде wi-fi, Ambilight, встроенная память на 16 гб. Все необходимые входы / выходы / разъёмы.Недостатки:
Таких пока не замечала.Период использования: менее месяца
- Кот Александр — 20 Марта 2017
Я посмотрел 100500 разных телеков всех брендов, которые можно найти в магазе - включал демо видео, просто кино, тыкался по меню. Корейские интерфейсы тупят ощутимо сильнее (в последних своих версиях). FullHD матрицы всегда хуже 4К даже если просмотреть обычное видео 720р. Firefox еще медленнее, обычный Android (не TV) полное днище.
На любом видео, снятом в 24-30 кадров можно видеть "разрывы" в движущемся изображении на любом ТВ, хоть за 500 тыс рублей. ТВ тут не при чем, ровно тоже самое видно в кинотеатре, если не кино смотреть, а разглядывать движение на экране. Конкретно эта модель обладает одним из самых мощных "дорисовщиков" промежуточных кадров, но все равно не справляется идеально. Если посмотреть видео снятое 60 кадров в сек, то сразу другое дело - изображение настолько хорошо, что не докапаешься - четкое и плавное! К сожалению мало кто снимает супер пупер мега камерами, способными делать значимым каждый пиксель. Всегда само видео обладает некоторой степенью мутности.
Если очень надо, то можно включить дорисовщик кадров на компе хоть до 120fps, а комп в состоянии дорисовать предельно хорошо и транслировать это по DLNA в телек. К сожалению это любой фильм делает похожим на выпуск новостей.
Если есть деньги, то лучше брать амбилайт с 3-х сторон и >50 дюймов, для дистанции 2.5-3м.Достоинства:
В январе 2017 вышла прошивка на андроид 6.0.1
Интерфейс почти не тупит
Каналы переключает быстро
Играет кино с флешки
Играет кино по сети с компа
Эфир показывает вполне сносно, особенно учитывая его бомжацкое качество.
Качественное видео показывает качественно, я бы сказал матрица не имеет недостатков вообще. В тех.характеристиках пишут, что она 120Hz, по идее можно с компа много FPS смотреть. Купил Steam Link - играю с компа, но макс по сети 60fps
Амбилайт нереально крутая штука. Эффект шикарнейший, особенно, если играть в игры - взрывы разлетаются за границу экрана. И это не надоедает.Недостатки:
В этом ТВ много того, что сделано нормально, но не все равно как-то в мелочах косячно.
Радио пульт послушный, но кнопочки сидят плотно, резиновые вместо пластиковых (крестовина пластиковая). Клавиатура иногда не слушается.
Нет штатного удобного меню для управления запущенными программами, но есть ощущение, что порой их надо все закрывать, чтобы телеку легче жилось.
В целом он довольно быстро реагирует на мои действия, но все же порой лагает, чем немного подбешивает.Период использования: несколько месяцев
- Полторабатько Николай — 26 Марта 2017
Купил сию модель, потому что понравилась предыдущая у детей 47PFL60008S.
Эта модель 4К, но качество увидите только на цифровых каналах, на аналоге я бы сказал хуже, чем на 47PFL.
Уменьшенное количество кнопок на пульте просто убило, теперь, чтобы добраться до отдельных настроек надо пройти 7 кругов ада, причем очень часто через "помощь меню", да и то не с первого раза. Не понимаю, почему ругали пульт у предыдущей модели, типа непонятно где зад, где перёд (а там пофигу было, он был на радиоканале), этот же пульт очень плохой в том плане, что нет тактильного контакта, на вспомогательных кнопках сзади нормально, а вот на основных интуитивно ночью никак нажать не получится, не чувствует палец клавиши, придется обязательно включать ночник, чтобы понять, на какую кнопку жать, не то что раньше, отсчитал пальцем и жмёшь.
Пока понял, как настроить каналы убил полдня. Потом попытался сделать пересортировку пары каналов - сбилось всё целиком, хотя по списку показывало всё ок, пришлось всё удалять и делать с 0. При листании каналов "+" было: 1,2,31,29,28... а те что 32 и дальше вообще исчезли.
Глючный Андроид - при настройке один раз завис, пришлось не просто выключать (не помогло), а с выниманием из розетки.
Как поставили андроид, ничего бесплатного не стало, на предыдущей модели со Смарт-ТВ часть допников было бесплатных, а на часть платных можно было кривым путём зайти бесплатно через demand-tv.
Долбанный красный светодиод, ночью бъёт как лазер, просто заклеить не удалось, пробивает, пришлось вырезать кусочек велосипедной покрышки и приклеить на 2-хсторонний скотч, хоть ночью в глаз не бьёт.
В остальном - устраивает, сама картинка и цвета мне важнее, 1 раз, с мучениями настроил и всё ок, даже саундбар Ямаха к нему пристыковал и от пульта телевизора запрограммировал.Достоинства:
картинкаНедостатки:
пульт
неинтутивное меню
невозможность корректной настройки, программирования, сортировки
глючный андроид
сверхяркий красный светодиод на передней панели
пульт ДУ нетактильныйПериод использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2333 р. до 3510 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Philips 49PUS6501 PUS6501 Android UHD TV unboxing
Philips 49PUS6501 4K UHD HDR TV Review
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип | OLED |
Диагональ экрана | 49 |
Формат экрана | 16 |
Разрешение экрана | 3840 |
Прогрессивная развертка | да |
Частота обновления | 60 |
Яркость экрана | 400 |
Стереозвук | да |
Интерфейс USB | да |
Количество интерфейсов USB | 3 |
Ethernet | да |
Выход в Интернет | да |
Smart TV (доступ в интернет) | да |
Цвет | серебристый |
Аналоги и аксессуары
Телевизоры Philips
Категория 1866 р. - 2800 р.
Телевизоры
Категория 1866 р. - 2800 р.