Отзывы на книгу: Магазин под диваном (Харук Олег Васильевич); АСТ, ОГИЗ, 2021
24 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-134724-6
EAN: 9785171347246
- Книги: Современная русская проза
- ID:6855914
Отзывы (6)
- Б.В. — 13 Ноября 2020
Скажу, что читать было интересно.
+ богатый язык, приятно и легко читать, логично представлены события
+ не избита тема, интересно узнать «кухню» изнутри
+ веришь автору, что события происходили или могут происходить
+ шутки смешные, много диалогов,
- мало описания чувств героев. Поэтому иногда не понятны их мотивы.
- слишком натурально все описано, как может произойти в реальности, в книгах всё же допустимы преувеличения, собирательные персонажи, чтобы создать бОльшую выразительность.
В общем, почитать стоит. Еще сильно подогревало мой интерес то, что книгу написал миллионер… хотя я и не оч люблю истории про мошенников ?? - Вадим — 13 Февраля 2021
Не понимаю почему кому-то нравится это творчество. Редкостное г…но. И сам сюжет, и язык, который этот сюжет излагает. Не рекомендую тратить время на прочтение данного короткого и крайне не содержательного произведения.
- Борис — 30 Ноября 2020
Мне понравился главный герой, любимец женщин и любитель русских оборотов речи, наглец и пройдоха – Оскар, который с энтузиазмом проделывает ловкие махинации и обводит всех вокруг пальца.
«Магазин под диваном» – название «подпольного» проекта, а Оскар – его главный идейный вдохновитель. Его грубая обаятельность позволяет выходить победителем даже из самых каверзных ситуаций, что роднит его с Остапом Бендером.
Приключения двух молодых людей начинаются в кафе Рио-де-Жанейро, к застенчивому Саше Петрову подсаживается «успешный предприниматель» Оскар. «Король коммуникации» предлагает Саше помощь в поиске инвесторов, что оборачивается чередой неожиданных происшествий, где герои спасаются от полиции, да еще успевают отпускать шутки и проделывать ловкие махинации.
Меня порадовали анекдотичные ситуации, стремительное развитие сюжета, ирония в диалогах и легкость прочтения. Советую этот роман авантюристам – метателям, которые хотят больше путешествовать, устали от серых будней, но к 9:00 в понедельник им нужно быть в офисе. - Nadya.zadvornyx — 4 Декабря 2020
Книга удивительная, очень легко читается и много для себя я познала.Советую прочесть,очень интересно разворачивается сюжет!Я даже в некоторых моментах как будто бы проживала все с героями и это так круто!!
- kim-tv — 18 Декабря 2020
Читается легко, интригующе, докупила полную книгу, прочтя первые главы. Увлеклась, очень понравились герои, со своими особенностями, диалоги понравились. Но сам сюжет, для триллера или экшена легковат, никакого раскрытия подпольного большого бизнеса здесь нет, и реального противостояния тоже нет, такой новый вид романтического экшена, я бы так сказала ) с удовольствием прочту следующую книгу.
- Анастасия — 16 Января 2023
Прекрасная книга, присутствует динамика, очень легко читается. Для свободного вечера, чтобы отвлечься от всех забот. Увлекает, очень понравились герои, каждый обладает своими особенностями. Сюжет достаточно легкий, нельзя охарактеризовать как детектив или триллер, легкий динамический экшен. Но доставляет удовольствие. Никакого раскрытия подпольного, нелегального большого бизнеса здесь нет. Возможно порекомендовать друзьям в качестве расслабляющего чтива на вечер.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 24 р. до 24 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Можно ли сколотить приличное состояние, объявив себя банкротом? А выжить в трущобах Рио-де-Жанейро, скрываясь от полиции? Можно ли вернуть доверие после предательства? Конечно нет. Однако, если ты дерзкий, легко очаровываешь женщин и придумываешь комбинации, которым позавидовал бы сам Остап Бендер - у тебя есть шанс.
Искрометные диалоги, неожиданные повороты сюжета и смелость героев подтолкнут читателя рискнуть и все повторить… ну, или перевернуть очередную страницу в надежде, что очаровательный прохиндей Оскар все-таки выйдет "сухим из воды" и увлечет нас новыми приключениями.
"Эту книгу написал миллионер, что уже необычно. Сколько вы знаете людей из большого бизнеса, с литературным даром, атомным зарядом самоиронии и умением рассказать вымышленную историю на основе собственного опыта? Я знаю двоих. Один написал книгу про реальный абсурд предпринимательской жизни, но опубликовать свое произведение так и не решился. А второй - Олег Харук".
Лиля Ким, сценарист, создатель проекта STORYTELLERS
"Динамичная история, озорной сюжет которой идеально подходит для киносценария. Здесь есть всё - юмор, ирония, саспенс и приключения! Ретроспектива повествования выстраивает перед глазами читателя череду захватывающих и эффектных кадров. От них невозможно оторваться! Энергия и безрассудство героев по-настоящему вдохновляют. Роман "Магазин под диваном" - готовая основа для зрелищного попкорнового блокбастера".
Олег Рой, писатель
"Внимание, вопрос на миллион: что приключилось бы с Остапом Бендером, окажись он-таки в Рио-де-Жанейро, но в наши дни? Уже интересно? Тогда прочтите эту книгу".
Дмитрий Дибров, телеведущий
"Эта "история неуспеха" точно понравится тем, кто смотрит на жизнь нестандартно, любит риск и с оптимизмом принимает любые вызовы судьбы".
Денис Казьмин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, ОГИЗ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Авантюрный роман. АСТ |
Автор(ы) | Харук Олег Васильевич |
Тип обложки | мягкая |
Формат | 143x220мм |
Жанр | современная отечественная проза |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 240 |
Оформление обложки | тиснение; суперобложка |
Автор | Харук Олег |
Вес | 0.33кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
ISBN | 978-5-17-134724-6 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Современная русская проза |
Бумага | офсет |
Книги: Криминальный отечественный детектив ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Жанры, Астрель, АСТ
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Крылов
- Научная книга
- НЕВА
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс