Отзывы на книгу: Деньги (Золя Эмиль); Азбука, 2022
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18325-4
EAN: 9785389183254
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:6815875
Отзывы (6)
- Jack Jones — 14 Октября 2020
Эмиль Золя меня постоянно удивляет, каждый его роман преподносит что-то новое и позволяет увидеть автора с разных сторон. Роман
- Ермилова Алиса — 29 Мая 2023
Эмиль Золя прославился благодаря своим романам на «производственную» (в широком смысле) тематику. Уникальность автора, в том числе, в том, что при описании самых разных рабочих площадок (будь то шахта, продуктовый рынок или магазин для дам) ему удается добиться удивительной достоверности. Как понятно из названия романа «Деньги», он повествует о финансовой сфере. Перед нами биржи, банки, крупные инвестиционные проекты, акционеры и маклеры, а то и дельцы, не гнушающиеся откровенным шантажом. Лично для меня это не самая простая сфера, т.к. мне, как человеку по складу мышления безумно далекому от математики, сложно понять хитросплетения финансовых схем. Тем не менее, основная канва повествования оказалась вполне доступной для моего понимания. Понравилось то, что Золя не демонизирует деньги. Признавая, что во многих жизненных ситуациях они несут горе и опустошение, он, тем не менее, подчеркивает и огромный созидательный потенциал денег. В общем, если Вы, как и я, увлеклись циклом Ругонов и вознамерились прочитать его целиком, Вы, скорее всего, не будете разочарованы романом. Мне книга пришла с небольшим замятием страниц, но при том, что речь идет об объемном издании ценой менее 200 руб., это простительно. Бумага в книге несколько плотнее, а шрифт – несколько крупнее, чем в других имеющихся у меня книгах серии.
- Ольга — 7 Марта 2023
Один из лучших романов любимого писателя. Роман Эмиля Золя \"Деньги\" как и все произведения автора актуален и интересен. Тема романа -финансовый мир, махинации, спекуляция...Как можно в мире бизнеса все в один миг потерять и вновь разбогатеть. Как и все романы Золя читается с огромным удовольствием.
- Венера — 2 Июня 2023
\"Деньги\"Э.Золя - это книга, которая заставляет задуматься о том, как деньги влияют на нашу жизнь. Роман рассказывает историю человека, который не остановится ни перед чем, чтобы получить больше и больше денег. Роман показывает, как желание зарабатывать может испортить честь и расставить все в жизни на свои места. Язык книги очень красивый и выразительный, что делает ее очень интересной для чтения. Золя очень тонко изображает характеры своих героев и показывает, как деньги влияют на их мышление и поступки. Эта книга для тех, кто хочет погрузиться в запутанную и занимательную историю о любви, деньгах и пороках человеческой натуры. Рекомендую тем, кто хочет понять, как важно сохранить человеческое достоинство и не превращаться в бесчувственного монстра в своих желаниях достичь финансового успеха.
- Мария — 22 Июня 2023
Это не про деньги,это про людей. Первая книга автора и сразу 10 из 10. Быстро, динамично развиваются события, Саккар бегает по Парижу и я слышу стук его каблуков, шёпот злопыхателей и рёв биржи. Помимо главных героев описаны судьбы многих, кого задели жернова масштаного предприятия. Несмотря на то, что написан роман сто лет назад, читается он очень легко. Поразительный главный герой - настолько он верит в себя и успех своей идеи, кипит этим, дышит.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 16 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Деньги» — роман, относящийся к знаменитому циклу «Ругон-Маккары», был опубликован в 1891 году. Прославленный автор этого увлекательного произведения — основоположник натуралистического течения в литературе Эмиль Золя создал настолько впечатляющую, обстоятельную и правдоподобную картину бурлящей финансовой жизни периода Второй империи, что роман мог бы стать прекрасным практическим пособием для всякого начинающего дельца. «Главный герой романа — спекуляция», — остроумно писал современник Золя поэт Эмиль Верхарн. И действительно, отчаянные спекуляции земельной собственностью и ценными бумагами, биржевой ажиотаж, крах финансовой пирамиды направляют и определяют судьбы героев романа.
И сейчас, более века спустя, эта история поражает читателя современностью, заставляя в очередной раз убедиться: ничто не ново в этом мире. И уж точно не новы в нем безграничная страсть к обогащению и рискованные финансовые махинации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Золя Эмиль |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Азбука-Классика (мяг. обл.) |
Формат | 115x180мм |
Переводчик | Дебора Лившиц, Анна Тетеревникова |
Авторы | Золя Э. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 512 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-18325-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.25кг |
Автор | Золя Эмиль |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Азбука |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 75x100/32 |
Язык издания | Русский |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза Азбука
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс