Отзывы на книгу: Мечтатели Бродвея. Том 2. Танец с Фредом Астером; КомпасГид, 2024
- Издатель: КомпасГид
- ISBN: 978-5-907178-59-5
EAN: 9785907178595
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:6797016
Отзывы (20)
- Глория Руцкая — 18 Декабря 2020
Ух ты! Ура! Дождалась продолжения! Невероятно крутая история о прошлом, музыке, Нью-Йорке, Бродвее, кино и безмятежной молодости! Рекомендую однозначно всем, вполне подойдёт для подростка от 14 лет, особенно который интересуется музыкой, играет на музыкальных инструментах или поёт. Что очень ценно есть приложение в конце текста, в котором собраны все фильмы, песни и спектакли, упомянутые в тексте!
- Бельских Ольга — 18 Декабря 2020
Не верю своим глазам! "КомпасГид" - спасибо! Настоящий подарок на новый год! Ждала с нетерпением продолжение, так как обожаю такие истории - с многосюжетными линиями эпопею музыкальную, кинематографическую и очень мелодраматическую. Герои стали как родные, особенно девушка Джослина. Рекомендую перед прочтением второго тома, всё-таки одолеть первый "Ужин с Кэри Грантом", читается быстро, на одном дыхании, если увлечены музыкой того времени, разбираетесь в реальных персонажах того времени. Кстати, книга будет очень хорошим подарком на новый год))
- Михеева Анастасия — 18 Декабря 2020
Приятная новость за целый год - выход второго тома "Мечтатели Бродвея" - так ещё и с такой красивой обложкой! Уже очень жду её! Заказала на этапе предзаказа, полюбилась история, книга хоть и весомая, но читается очень быстро, крупный шрифт, красивое оформление, перевод прекрасный, сноски и приложение особенно порадовали. Жду не меньшего восхищения от второго тома, ужасно интересно, так как финал первого как всегда на самом интересном месте оборвалось. Круто, если в будущем, снимут фильм по этой трилогии. По-моему, будет новый Вуди Аллен. Не меньше.
- Хабибуллина Регина — 27 Декабря 2020
Долгожданное продолжение первой части , книга , идеальная для уютного чтения, особенно зимой! Полностью погружаешься в Атмосферу 20 века и сопереживаешь героям. Отдельно хочется выделить обложку, иллюстрации на высоте !
- tanuka59 — 22 Января 2021
Стоит ли говорить, как ждала эту часть?
Это все тот же послевоенный Нью-Йорк. Но чувствуется, как меняется его настроение.
Негры справедливо требуют равноправия.
Всюду видятся советские шпионы, покушающиеся на политические свободы страны. Их коммунистические влияния не обошли стороной и американскую киноиндустрию.
Страна провозглашенная демократической, лишает своих граждан свободы слова, утвержденной Первой поправкой Конституции
Учащаются митинги против ФБР и «охотников на ведьм» (представителей комиссии по расследованию антиамериканской деятельности).
И только в пансионе «Джибуле» всё по-прежнему. Милые жилички делят помещение ванной, чтобы навести красоту, пробуя новый макияж, примеряют очередные наряды и украшения. Кто-то мечтает выйти замуж за президента, кто-то попасть в Актёрскую студию Элиа Казан-знаменитого режиссера театра и кино, кто-то мечтает дефилировать по подиуму, а кто-то просто мечтает выбраться из нищеты, хватаясь за любую работу.
И каждый раз, когда кто-то уходит или возвращается в «Джибуле» на окне старого Дракона — хозяйки пансиона Артемисии колышется занавеска. С болью в сердце и тоской по безвозвратно ушедшим дням, она смотрит на молодых, веселых и оживленных жиличек, вспоминая свою трагическую историю…
Временной промежуток, который разделяет первую и вторую часть — несколько месяцев, а кажется, что героини повзрослели на несколько лет. При этом динамики мне чуток не хватило, кажется все топчется на одном месте. Очень хотелось узнать, какое развитие получат личные истории, завязавшиеся в первой части, а они толком и не сдвинулись с места. Теперь ещё с большим нетерпением жду финальной книги, в надежде удовлетворить свой читательский интерес. - Соколовская Полина — 25 Января 2021
С большим наслаждением растягивала я чтение этого тома! Как же мне нравится созданная в книге атмосфера, её герои, стиль повествования... Всё здесь такое грациозное, очаровательное, душевное, дружественное, музыкальное, несмотря на нотки отчаянной борьбы за свои идеалы и новую жизнь.
?
Итак, перед нами всё те же молодые герои и продолжение их историй. Первая любовь и первая работа, дружба и разочарования...
?
Студент Джослин думает только о своей девушке Дидо, поглощен своей влюблённостью и пытается разгадать секреты женского настроения.
?
Хэдли боится раскрыть друзьям свою тайну и продолжает надеяться найти Арлана, свою любовь, которую она потеряла по случайности. И только танец с Фредом Астером похоже повернёт линию её жизни по новому направлению...
?
Манхэттен, нашедшая отца – знаменитого бродвейского актёра – не может признаться в том, что она его дочь, но хочет узнать его получше и поэтому устраивается работать помощницей его гримёрши.
?
Я перечислила своих любимых героев, кто больше мне по душе. Но интересных судеб и историй в этой книге много. Вместе с ними мы проживаем жизнь, полную самых разных эмоций.
?
Нью-Йорк, Бродвей, творческая молодёжь со своими надеждами и идеалами, амбициозные знаменитости, элита и рабочий класс, романтика и театральные подмостки – для меня это было увлекательное путешествие в прошлое, в Америку конца 40-х годов, в эпоху джаза. С нетерпением жду теперь выхода последнего тома трилогии.
? - Селезнева Анастасия — 29 Января 2021
Вторая книга мне понравилась не меньше, чем первая.
Снова история нас погружает в послевоенный Нью-Йорк, в котором молодые и полные надежд ищут свое призвание и место в жизни.
Замечательная книга!
Отдельно отмечу, что ее очень хорошо читать под музыкальные композиции, которые упоминаются в тексте. - Свидерская Олеся — 7 Февраля 2021
100 страниц ушло на воспоминание кто есть кто и что с ними происходило в 1-и? книге. На середине читала по чуть-чуть и это снижало желание продолжать чтение. Поэтому лучше читать 2-ю за 1-и и не растягивая.
Минуса у книги два:
очень много героев
издано только два тома, а впереди еще? много незаконченных сюжетов
Все остальное плюсы:
динамичность
истории героев (сюжеты)
погружение в атмосферу 40-х годов прошлого века
немного исторических фактов США
оформление
Я даже пересказывать сюжеты не буду, так как их много, да и они имеют продолжение в следующих книгах. А еще? если расскажу, то это ж спои?леры сплошные и будущие читатели меня «по головке за это не погладят». - Olga37reg — 8 Февраля 2021
Долгожданное продолжение романтической истории о жителях пансиона "Джибуле" и всеми, кто с ними связан.
Во втором томе читатель сможет лучше понять героев повествования, заглянуть еще глубже в их мечты и переживания, прожить за небольшой кусочек времени вместе с ними в Нью-Йорке конца 40-х годов прошлого столетия довольно опасные приключения.
Бродвей подарит героям книги не только радостные мгновения. Крушение надежд, разгадка тайны, первые романтические чувства, серые будни, новые мечты, вера в чудо - все это читатель увидит своими глазами, перелистывая страницы второго тома романа "Мечтатели Бродвея".
Книга отличная!
К прочтению решительно рекомендую с благодарностью к издательству.
Спасибо, "КомпасГид"! - Пингвиненок — 22 Февраля 2021
Я прочитала первую часть книги ещё в мае и с нетерпением ждала, когда же выйдет перевод второй части, зная, что где-то далеко на горизонте будет ещё и третья часть. События первой книги развивались довольно неспешно, однако за всю историю было рассказано немало о жизнях и судьбах главных героев. Во второй же части все происходит гораздо скорее, как будто читатель уже влился в этот бешеный нью-йоркский ритм жизни, но вот никаких существенных изменений с героями не произошло, они почти застыли на месте. И это меня опечалило. Казалось: вот-вот уже наступит "тот самый экшн", когда нужные герои встретятся, произойдет что-то прекрасное, но нет.. Вторую книгу подряд я переживала о случайных встречах Арлана и Хэдли, прямо сердце разрывалось, но ничего не случилось. Обе книги оставляют после себя ощущение недосказанности и некоторого разочарования: неужели все закончится именно так? А где же продолжение истории? Именно из-за этого чувства неудовлетворённости снижаю оценку на несколько звёзд, потому что нет сил ждать, когда же произойдет развязка, и мы увидим счастье полюбившихся героев
- Завилина Яна — 23 Февраля 2021
"Мечтатели Бродвея. Танец с Фредом Астером. "
?
Прошло полтора месяца, как я прочла предыдущий томик этой истории, и герои выросли, но по-прежнему занимают все мои мысли.
?
Сначала, а Джо... Он вырос... Наш мальчик стал старше, но всё в нём становится взрослее, главным образом мышление.
?
Или Манхэттен, на безумных шпильках, торопясь на свидание, она очень тонко чувствует происходящее вокруг.
?
И вдруг, открывая дверь, главное держательница пансиона - Дракон! Она так аккуратно и дозированно, вспоминала прошлое, словно боялась рассыпаться.
?
А вокруг-жизнь! И каждый день-праздник! И он кипит! А ты, именно ты-должен успеть, собрать самые сливки!
?
Но когда автор начинает рассказывать о Черети, которой тоже не хватает своей частички любви, моё сердце поёт...
?
Книга-радость, с которой забываешь всё.
?
Какую книгу вы бы посчитали праздником? Припомните автора и название? Или может вы знаете такое кино? - Андреева Юлия — 27 Февраля 2021
Время с этой книгой пролетит быстрее, чем танец Фреда Астера" - заманивает читателя заголовок.
Что ж, тут заголовок оказался прав.
Вторую часть трилогии читать и проще, и интереснее. Проще, потому что не нужно подглядывать постоянно в шпаргалку. Все герои уже запомнились. Интереснее, потому что у обитетелей пансиона "Джибуле" появляется пространство для раскрытия характеров и социальной позиции.
Нью-Йорк начала 50-х -- это время охотников за коммунистами, травли знаменитостей и разгона сочувствующих, расовой дискриминации (будет прям несколько историй), запретов выступать в барах и клубах (Билли Холидей жаловась на конфискацию cabare card).
Будет тут высота Эмпайр Стейт и маленькая трагедия Черити, будет кусочек из прошлого хозяйки пансиона, Артемисии-Дракона. Вечеринки, ещё не советская Куба, поиски возлюбленного в каждом встречном блондине. Фред Астер, в отличие от Кэри Гранта, появится в книге. Много джаза, лимонада и сердечных переживаний.
В конце - приложение с музыкой, спектаклями, кинофильмами. И томящее ожидание заключительной части. - Отнельченко Ольга — 2 Апреля 2021
Садитесь, шоу начинается!
Французский студент Джослин, волей случая попавший в женский пансион (помните его из первой части).
И по прежнему все толкаются перед дверью ванной, повсюду разлетаются чулки, шляпки и смех…
Круговорот свиданий, музыки и знаменитостей.
Но реальность Бродвея не столь сладка, как кажется…
Охота на коммунистов продолжается.
В этой части будет меньше легкомыслия и чуть больше политики.
И я буду солидарна со многими читателями…
Вопросы, касающиеся судеб героев, остались без ответа…
? Буду ждать третью часть - Михайлова Ксения — 3 Апреля 2021
.
С каким удовольствием я читала продолжение Мечтателейи скажу честно , специально растягивала эту книгу и наслаждалась каждой страницей! Книга настолько пропитана духом старого Нью-Йорка , что порой кажется будто ты переносишься туда и проживаешь все вместе с героями книги
.
Очень хочется , чтобы вы сами узнали как повзрослели герои книги , какие их ждут истории . И чью жизнь кардинально изменит танец с Фредом Астеромом. Хочу , чтобы вы тоже с головой погрузились в атмосферу прошлого , старого Нью-Йорка , в эпоху джаза и театральных подмостков .
.
С огромным удовольствием и нетерпением жду продолжение Мечтателей !! - Одинцова Юлия — 30 Сентября 2021
Вторая книга цикла ничуть не хуже первой. И если в первой части мы больше знакомились с героями и их прошлым. С событиями, которые привели их всех в пансион «Джибуле», то во второй книге мы уже перемещаемся в настоящее, в текущий момент. По-прежнему прекрасные мужчины, удивительная лёгкая атмосфера молодости и контраст с серьёзностью преподносимой темы делают этот цикл для меня одним из самых любимых. Основной мотив, который в этой части проявлен гораздо резче чем в первой – американская демократия времён холодной войны и «охоты на ведьм». Главный герой, Джослин, начинает «видеть в глубь». Если в первой книге, Америка для него была сказочной страной возможностей, равенства и процветания, то во второй книге он всё чаще сталкивается с истинным положением дел. Показательным был его разговор с коллегой на новой работе. Выяснилось, что он, проработав пару недель зарабатывает больше, чем человек, который на таком же месте уже два года. На его искреннее удивление, девушка отвечает: «может от того что я женщина, а может от того что я темнокожая женщина». И по лёгкости этого вывода становится понятно, что такое положение вещей стандартно и никого, кроме Джослина, не удивляет. Конечно и исступлённая «борьба с коммунистами» не добавляет этой стране положительного бэкграунда в глазах молодого человека.
Отдельно хочу сказать про два поворота в сюжете. Один из них касался Дидо, второй частного детектива…. Малика Ферджух в очередной раз заставила меня удивиться и замереть в ожидании дальнейшего развития сюжета, как и в конце первой части в истории с Уайти. Одним словом прекрасное продолжение прекрасного же цикла. - helga_ amelie — 8 Октября 2021
Ох, как же я не люблю, когда для меня (и по моим личным ощущениям) после фантастически-потрясающей первой части какой-то многологии провисает вторая часть. Но сейчас именно это и произошло. Я абсолютно и бесповоротно влюбилась в первую часть «Мечтателей Бродвея» - истории о том, как в Нью-Йорк приезжает молодой француз и по ошибке из-за своего имени, звучащего как женское, попадает в пансион, где могут проживать только женщины. Его история, истории владелиц и жительниц пансиона - все закружилось в ритме Нью-Йорка конца 40х - начала 50х, в ритмах песен и фильмов того времени. Название каждой главы - какая-то песня - сразу звучало в голове. И тут я во второй части я теряю эту атмосферу. Я больше не слышу музыку. Все как-то грустно и очень затянуто, притянута политика (возможно, это тоже нужно было для сюжета, но для меня это бордюр, об который я спотыкалась). А еще, когда ждешь какое-то сюжетное событие, а оно все не происходит, это тоже сильно мешает. Постоянное «ну, может, в следующей главе». Поэтому большую часть книги я провела уже с надеждами на третий том и действительно великолепное окончание трилогии. И не буду скрывать, что пара последних глав меня встрепенули. Так что в третьей книге явно есть, что ждать. Еще и действие там будет весной происходить. Это существенный плюс. И несмотря ни на что «Мечтателей Бродвея» (пока две части) обязательно буду рекомендовать к прочтению.
- Вашурина Вероника — 11 Февраля 2021
"Прилягу-ка я на софу и задумаю революцию»
История героев получила своё продолжение, и в этой части мы узнаём много нового о каждом из них.Достоинства:
Знаменитые имена (автору невероятно удачно удаётся вплетать знаменитостей в свою историю, и это придаёт ей определённый шик)
Тайны и ожидания (мы узнаём много нового о прошлом персонажей, но автор так и не рассказывает свои карты, заставляя ожидать следующую часть)
Персонажи (многие герои второго плана в этой части получили свои сюжетные линии. Кое-кто даже счастливые).Недостатки:
Настроение (для меня вторая часть устранимся своё задорное очарование Бродвея, и оказалась скорее грустной. Надеюсь в финале эта история закончится хорошо и сможет вывести положительный аккорд).
Книге 7 из 10
Очень жду финальную честь. Мне хочется узнать как сложится судьба персонажей. - Саша — 12 Ноября 2022
Из трёх частей вторая для меня немного просела, она уступает волшебному первому тому и замечательному финальному, но все равно идеально справляется с отвлечением читателя от реальности, полностью погружая в атмосферу послевоенного Нью-Йорка.
Здесь у меня выделились фавориты: Хэдли с ее историей любви, Манхэттен и ее стремление узнать о своей семье, и Пейдж с ее отчаянной влюбленностью. При этом все остальные герои были не менее интересны.
Роман хорошо вписывается в реальность и переплетается с ней: мы не только лично знакомимся с Грейс Келли, Фредом Астером, Вуди Алленом и Дж. Д. Селинджером, но и присутствуем на политических акциях, сталкиваемся с расизмом и сегрегацией, ходим по коридорам телестудий, становимся частью модных клубов. - София — 30 Июня 2023
Серию этих книг я глота. не останавливаясь, по сути это одна большая история про несколько главных героинь, продолжение которой переходит из одного тома в другой. Но как же это интересно!
- Мария — 24 Ноября 2023
Потрясающая вторая часть потрясающей трилогии, первую прочитала на одном дыхании, незамедлительно заказала вторую часть. Такая атмосфера Нью Йорка в этих книгах, что не оторваться. Герои тоже очень яркие все до единого. Читайте не пожалеете! Уже жду третью часть, сразу буду читать. Отдельный плюс оформление
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 35 р. до 172 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Второй том романа "Мечтатели Бродвея" - и вновь погружение в дивный Нью-Йорк!
Город, казавшийся мечтой. Город, обещавший сказку. Город, встречи с которым ждешь - ровно как и с героями полюбившегося романа.
Джослин оставил родную Францию, чтобы найти себя здесь - на Бродвее, конечно, в самом сердце музыкальной жизни. Только что ему было семнадцать, и каждый новый день дарил надежду - но теперь, на пороге совершеннолетия, Джослин чувствует нечто иное. Что это - разочарование? Крушение планов? Падение с небес на землю? Вовсе нет: на смену прежним мечтам приходят новые, а с ними вместе - опыт.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ферджух Малика |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | КомпасГид |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | Мечтатели Бродвея |
Формат | 172x240мм |
Переводчик | Нина Хотинская |
Авторы | Ферджух М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 432 |
ISBN | 978-5-907514-89-8 |
Размеры | 70x100/16 |
Язык издания | Русский |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Особенности | без особенностей |
Жанр | рассказы и повести |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | КомпасГид |
Вес | 0.81кг |
Тип обложки | твердая |
Пол | унисекс |
Автор | Мечтатели Бродвея |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Книги: Молодежная литература КомпасГид
Категория 28 р. - 42 р.
Книги: Молодежная литература
Категория 28 р. - 42 р.
Книги: Молодежная литература: другие издатели
- Clever
- Freedom
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Popcorn Books
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Аквилегия-М
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- Детская литература
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Клевер Медиа Групп
- Клевер-Медиа-групп
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия No Age
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо
- Эксмо, Freedom
- Эксмо, Редакция 1