Отзывы на книгу: Молот ведьм (Шпренгер Якоб, Крамер Генрих); ООО "Издательство "Эксмо", 2020
12 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-116641-0
EAN: 9785041166410
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:6779493
Отзывы (12)
- Ухова Маргарита — 21 Декабря 2020
Писала по этой книге несколько научных работ в университете. Не думаю, что ее можно читать как художественную литературу, так как это скорее руководство к действию, советы и наставления, но если интересно узнать о европейских представлениях о колдовстве и ведьмах в период раннего нового времени - это хороший источник.
Книга хорошо оформлена: твёрдая красивая обложка, текст каждой части, главы или вопроса начинается с буквицы (инициала). Единственный минус для меня - тонкие, серые листы. Но, в целом, покупкой довольна - Чикулаева Надежда — 31 Января 2021
Книжка как и все исторические справочники написанна достаточно суховато , но читабельно . Качество станиц и шрифт вполне себе за такую цену . Мне была интересна сама история , по этому и взяла .
- Булавкин Владимир — 21 Июня 2022
Книга своеобразная, обычный читатель осилит с трудом, и то, если есть интерес к теме. Это все таки исторический документ, а не развлечение. Но забавные и интересные моменты в книге присутствуют.
Предисловие долгое, зато с элементами тонкого юмора, до которых надо ещё дойти.
В целом, это смесь отборной шизы, женоненавистнечества и «невыдуманных» историй.Достоинства:
вы сможете распознать ведьму, рассказать друзьям множество интересных историй, в шутку устроить настоящий судебный процесс над пойманной ведьмой, и просто культурно обогатитесьНедостатки:
есть скучные моменты, особо впечатлительные могут что то не так понять, люди в метро будут странно на вас смотреть, особенно, если увидят текст
Рекомендуется историкам и людям искренне интересующимся темой. Остальным может хватить нарезки интересных моментов из интернета.
Ставлю 4/5 как обычный читатель со специфическим вкусом. - Владимир — 1 Мая 2024
Читается тяжело, много специфичной терминологии, но я знал, что покупаю. Развлекательным художественным чтивом это произведение точно нельзя назвать. Очень такое доскональное и основательное изложение всех аспектов работы инквизиции. Было интересно читать, утолил свое любопытство. Признаться, осознавая, что всё это было на самом деле, волосы встают дыбом. Но я доволен покупкой. По качеству все отлично, возможно чуть мелковат шрифт, но и к нему привыкаешь. Рекомендую.
- Ч — 19 Мая 2024
Очень интересно читать литературу не наших времён, углубляться в нее и искать ответы на многие вопросы. Темы средневековья, магии, колдовства и инквизиции остаются до сих пор очень противоречивыми и изученными не до конца. Что касается места событий , то Германия являлась страной с самой страшной инквизицией над ведьмами в Европе. Книга несомненно расширяет кругозор.
- Анонимно — 14 Июля 2024
"Молот ведьм" - книга, которая увлекает читателя в мир магии, интриг и приключений. Автор умело создает атмосферу загадочности и напряжения.
Книга оставляет неизгладимый след. Мир открывается совсем в другом измерении, видении. Автор - гений.
Интересная, поучительная и крайне познавательная книга.Рекомендую к прочтение, всем любителям данного жанра!
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Этот любопытный исторический документ был составлен доминиканскими монахами Якобом Шпренгером и Генрихом Крамером в качестве пособия для коллег по инквизиционному цеху. Как распознать и выследить ведьму, как проводить "допросы третьей степени" и вести делопроизводство - со ссылками на авторитетные источники от Аристотеля до Иоанна Златоуста и более чем занятными случаями из практики. Знаменитый трактат XV века по демонологии и сегодня читается легко и с интересом.
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
9 книг про ведьм
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шпренгер Якоб, Крамер Генрих |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Всемирная литература. Новое оформление |
Формат | 20.5 x 13 x 2.3 |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Автор | Шпренгер Яков; Крамер Генрих |
Оформление обложки | тиснение золотом |
Вес | 350 |
Количество страниц | 480 |
Жанр | христианство |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
ISBN | 978-5-04-116641-0 |
Переводчик | Цветков Н. |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Книги: Религиоведение религия ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Религиоведение религия
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Религиоведение религия: другие издатели
- Archive Publica
- Ingram
- Академический проект
- Алетейя
- Амрита-Русь
- Библия для всех
- Благовест
- Бхактиведанта Бук Траст
- Вече
- Даръ
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- ИД Познание
- Издательские решения
- Издательство Московской Патриархии
- Издательство Сретенского монастыря
- Индрик
- Источник жизни
- Книжники
- Литрес
- Миссионерское общество имени прп. Серапиона Кожеоз
- Московская Патриархия
- Никея
- Нобель Пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Познание
- Православное издательство "Сатисъ"
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Свято-Елисаветинский монастырь
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Сибирская Благозвонница
- Т8
- Философская книга
- Эксмо