Отзывы на книгу: Поезд сирот (Кристина Бейкер Клайн); Азбука, 2013

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18789-4
  • Книги: Современная зарубежная литература
  • ID:6675881
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Откровенно говоря, мне книга совершенно не понравилась. Нудная, скучная. После того, что Вивиан сделала со своей дочерью, ни какой жалости к ней не осталось. Затрагивая такую тяжёлую тему, автору, на мой взгляд, совершенно не удалось достойно завершить книгу. Не рекомендую.

  • 5/5

    Такой захватывающий сюжет встретишь не часто, книгу прочитала на одном дыхании, всем рекомендую, напомнил чем-то Поющие в теиновнике и Энн из Зеленых Мезонинов

  • 5/5

    читается на одном дыхании. очень интересная, душевная, глубокая, но местами ужасает. книга даёт новые знания. советую всем к прочтению.

  • 5/5

    Мне понравилось. Причём, читала книгу без предварительного прочтения описания. И в тот момент, когда поняла, что Вивиан – это та сама Ниев, глаза стали немного мокрыми. Спасибо автору за эту историю, за проведённые исследования темы поезда сирот.

  • 3/5

    Противоречивое чувство. С одной стороны искренне жаль детей, оказавшихся в жуткой. ситуации. Путь, которые они прошли действительно трудный, изнуряющий, колечащий мировоззрение и психику. Но с другой стороны книга мне показалась скучной, местами нудной. Описание книги очень заинтересовало, а вот содержание оказалось слабым

  • 5/5

    Прочёл в три «присеста». Возвращаясь к книге – скоротать время прочтением одной-двух глав – зачитывался , забыв про время. Интересная и волнующая история.

  • 5/5

    Меня сразу заинтересовало описание этой книги, но я не ожидала, что она затянет меня с первых строк, давно такого не было. очень трогательная история, берущая за душу, заставляющая задуматься о жизни, своей и окружающих людей. Очень люблю такие книги, где переплетаются психологические аспекты с захватывающим сюжетом. А когда понимаешь, что это не выдумка и поезд сирот действительно существовал, мурашки бегут по коже…

  • 5/5

    Читала на одном дыхании. Люблю истории, которые основаны на реальных судьбах. Очень тронута, мне книга понравилась. Советую

  • 3/5

    Книга совершенно не впечатлила, поверила восторженным отзывам, а зря. Сюжет неплох, но написано скучно, нудно, предсказуемо. Конец тоже вымученный, в общем, тройка.



Цены

Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Кристина Бейкер Клайн – американская писательница, автор нескольких романов, а также произведений, написанных в жанре non-fiction. Роман «Поезд сирот» (2013), который принес ей известность и стал бестселлером, основан на реальных событиях в истории Америки. В 1854–1929 годах, чтобы решить проблему беспризорников, наводнивших Нью-Йорк и другие города Восточного побережья, детей-сирот собирали на поезда и отправляли на Средний Запад, где им подбирали приемные семьи. Для кого-то из более чем двухсот тысяч детей, оторванных от своих корней, усыновление было спасением от нищеты и невзгод, но для кого-то оно оборачивалось домашним рабством. Главная героиня романа, девяностолетняя Вивиан, в детстве была пассажиром такого поезда. Ей трудно вспоминать давнее прошлое и еще труднее примириться с ним. И только знакомство с семнадцатилетней Молли – сиротой, трудным подростком – помогает Вивиан наконец исцелить душевные раны. Стремление сохранить принадлежность к своей семейной истории, чувство собственного достоинства, стойкий характер удивительным образом сближают двух героинь этого захватывающего и проникновенного романа, который стал откровением не только для американцев, но и для читателей в 30 странах мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияАзбука-бестселлер
Кол-во страниц352
ISBN978-5-389-18789-4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза Азбука

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Современная проза

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms