Отзывы: Электронные книги PocketBook Aqua 640

  • Производитель: PocketBook
  • Модель: Aqua 640
  • Тип товара: Электронные книги
  • ID:65878
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Электронную книгу вообще как бы подарили родители, но выбирал я сам. Изначально как-то настроен был не очень на такой подарок, всё-таки настоящие книги куда приятнее хотя бы даже из-за шелеста страниц, запаха печатных чернит и так далее, но уже привык и теперь не хочу возвращаться к обычной книге, разве что сразу попадётся та, которую давно прочесть хочу, а то надоело вечно в поисках быть. Читать можно с таким аккумулятором бесконечно. Заряжал пока только один раз, а пользуюсь больше месяца уже. Заряжается быстро, можно от сети или через USB. Девайс крепкий, при падении не разлетелся на кусочки и экран целый. Читать удобно, приятно и самое главное - полезно!

    Достоинства:
    Аккумулятор 1300 мАч, не виснущий PDF и чтение ещё множества других форматов текста, экран сенсорный и небольшой - 6 дюймов.

    Недостатки:
    Отсутствуют.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Читаю всегда и везде, в транспорте, если еду не на машине, во время обеда в кафе, в очередях, вечером, если выдается свободная минутка. Размер читалки небольшой, так что удобно её брать везде с собой. Дисплей чёткий, контрастный, 16 градаций серого, одинаково качественно воспроизводит текст и картинки. Поддерживает Wi-Fi, есть интернет браузер, через который качаю книги, или качаю с компьютера через USB и при этом читалка заряжается. Пока приходилось только 2 раза заряжать, долго может работать от собственного аккумулятора. Глаза не устают, даже не напрягаются и шрифт под себя подстроить можно для удобства.

    Достоинства:
    Сенсорный дисплей E-Ink, Wi-Fi, аккумулятор 1300 мАч, поддержка TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, TCR, MOBI форматов текста и некоторых графических форматов, небольшой размер и весит 170г.

    Недостатки:
    Немного маркий экран, хотя не такой маркий, как в планшете или смартфоне например...

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Девайс мне подарили, устраивает полностью, но есть в нём минимальный косяк – туго нажимаются кнопки! Хотя это недочёт для пользующихся кнопками, но что то мне подсказывает, что все уже привыкли к сенсорным экранам и на кнопочки забили. Это по сути единственный косяк, что нашёл в книге. Экран в ней качественный, текст читаем на 5 с плюсом, настроек для удобного чтения тьма, хоть ты по слову на страницу поставь. Меню понятное, есть вафля, браузер, словарь, интернет магазы, дропбокс. А это кстати совсем тема, ибо флэшка по сути не нужна, залил на дропбокс библиатеку, и качаю по книжечке на ридер. 4х гигов собственной памяти для этого дела хватает. Работает быстро, ни разу не лагал, иероглифов со старых страниц не остаётся. Знает кучу фарматов, текстовые походу все, и немного фото(jpeg, bmp, png). Сколько держит батарею я без понятия, но в характеристиках говорят что 4 недели будет фунциклировать, что комбаин во время уборки урожая. Ну и главное что собрана надёжно, в воде работает! Лично проверяли в день дарения этой книги, вернее уже в вечер=)

    Достоинства:
    Вот все что написано в характеристиках книги, то правда, чистейшая! и экран действительно 6 дюймов, и процессор 1000 МГц, и цвета синего. А если серьёзно, то шрифты у книги очень контрастные, комфортно читается даже со средним освещением, множество приложений и фишек, стильный дизайн, и очень удобная в обращении книга.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    На лето устроился спасателем в аквапарке и то, что у меня влагозащищенная читалка очень пригодилось) Да, кто-то скажет, что моя работа - смотреть в оба глаза, но тем не менее, с работой я справляюсь и вообще речь не об этом. А книга прекрасно выдерживает влажные руки на корпусе и экране, сенсор от мокрых рук не глючит. В воду пока не ронял и проверять, честно говоря, не особо хочу, как читалка себя поведет... А в остальном - добротная книга для немножко экстремальных условий чтения.

    Достоинства:
    Очень в тему влагозащищенный корпус.
    Возможности продвинутой элкниги.
    Ресурса аккумулятора хватает даже больше чем заявлено.

    Недостатки:
    Из за того, что книжка водонепроницаемая, сенсор туговат, но это дело привычки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Выбирала из нескольких моделей, но в итоге взяла этот. Да, нет подсветки, но зато воды и пыли не боится, да еще и wifi. По ночам редко читаю, а вот на пляже летом или дома в ванне – очень часто, так что теперь могу не макулатуру с собой брать, а вот эту читалку. И легче, и выбор чего почитать побольше, да еще и в социалку можно заглянуть при желании. Работает шустро, никаких лагов, сенсор экрана реагирует на легкое касание и сразу же. Батареи мне, если не висеть в инете постоянно, то на неделю-полторы точно хватает, с инетом поменьше конечно же. Оттенки черного-белого – насыщенные, не блеклые, хорошая контрастность. В общем, глаза не устают и это еще один плюс этой эл.книги.

    Достоинства:
    Пыли-грязи танки не боятся, воду тоже. Есть wifi. Все известные и неизвестные мне форматы поддерживает. Шустрый. Емкая батарея.

    Недостатки:
    нет подсветки

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Ну вот. Дождался снижения цены и купил себе 640-ую модель от Pocket-а. С влаго- и пылезащищённым корпусом. Защита проходит по стандарту IP57. И до сих пор читалка является уникальным на рынке продуктом. Аналогов нету. Реально защищена от попадания влаги. С корпуса влага скатывается мелкими красивыми шариками. А при попадании в ёмкость с водой (уронил в ванну) ничего страшного не происходит. Прошлую свою то читалку я утопил в ванной случайно :(
    Едем дальше. Сенсор. Перещупал сенсорных ридеров я море. И почти всегда сенсор или глючил, или наблюдались откровенные тормоза по отклику.
    Дешевле за Amazon Kindle. Работает не хуже. Обновляюсь по воздуху. Очень удобно. Ещё удобная фишка это «книжки по e-mail». Залил на мыльник с компа, ссинхронизировал читалку и всё, книга уже на устройстве.

    Достоинства:
    - защита от воды и влаги. Хочешь читай в дождь, хочешь читай принимая ванну.
    - высокая производительность. Процессор в 1 ГГц и 256 мб оперативки.
    - встроенные приложения для удобства получения книжек: синхронизация с почтой, с дропбоксом, книжный магазин.

    Недостатки:
    Всё ещё не найдены.

    Период использования: несколько месяцев



Цены

Последняя известная цена от 330 р. до 330 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электронные книги PocketBook

Категория 264 р. - 396 р.

Электронные книги

Категория 264 р. - 396 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms