Отзывы на книгу: Звонок для учителя, или Лес рук; ООО "Издательство Астрель", 2021
26 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-122865-1
- Книги: Русская проза для детей
- ID:6539824
Отзывы (19)
- Olena Ustinova — 6 Декабря 2020
Мне не было весело при прочтении – даже, скорее, немного грустно. Совершенно недетский юмор, взрослые сложности в восприятии жизни, а общий тон (по цвету) – какой-то серый. Сделала вывод – детских радостей почти нет(
- Наталья Федотова — 21 Февраля 2021
Как-то средненько. Перечитать не захотелось. Ожидала большего. Даже не могу назвать рассказ, который остался в памяти. Купила только потому, что увидела фамилию Абгарян в сборнике, Как всегда её рассказ на уровне, но суть уже мелькнула в «Манюне». «Свинья-копилка» Цыпкина – мне вообще не «зашла». Ощущение, что рассказы сыроваты.
- ludmilafrofro — 11 Мая 2021
Некоторые рассказы – повтор из других книг авторов, остальные не стоят того, чтобы читать их детям, а для чтения взрослыми – трата времени. Коммерческий сборник.
- Татьяна — 29 Марта 2021
Это очень интересная книга о детях из школы
Если ваш ребенок не очень любит читать, то эта книга ему точно понравится. ♡♡ - Любовь Маркина — 10 Ноября 2020
Удивительно добрая и смешная, просто чудесная книга! Голоса любимых авторов, преображенные новыми оттенками… Новые знакомства… С книгой совсем не хочется расставаться. Кажется, она способна исцелить любые хвори и печали. Забавные иллюстрации – и от них невозможно оторваться.
- 752164703 — 6 Декабря 2020
Читали книгу вместе с сыном. Каждый вечер ждал когда опять начнем читать. Я ориентируюсь на него. Если ребенку понравилась книга – то это замечательно. В наше время трудно отвлечь от компьютерных игр детей. И как же здорово когда попадаются такие хорошие детские книги, которые вызывают желание не пойти поиграть, а пойти Почитать!
- Мостовая Екатерина — 6 Октября 2020
Очень весёлая книга и современные дети в ней. Ребёнок 3 класс не любящий читать проявил огромный интерес к чтению рассказов в этой книге . Очень понравилась современность данных рассказов про лайки , просмотры и любовь к одноклассницам ).
- Анастасия — 7 Октября 2020
Смешно, современно, увлекательно! Эта книга - настоящий подарок для тех, кто мечтает "расчитать" нечитающего школьника. Разные по объёму рассказы про современные реалии. Тут и ютуб, и зомби с привидениями и даже бегемот! Страшно не будет, будет страшно смешно!
Формат удобный, чтобы читать под партой) а плотные листы переживут всех желающих приобщиться к современной литературе. - Глебова Анастасия — 18 Октября 2020
Абгарян полюбили еще с "Манюни", потом были "Шоколадный дедушка", сейчас - рассказы. Отличный сборник, дети с удовольствием прочитали за день не отрываясь.
- Лариса — 7 Ноября 2020
Это очень весёлая книжка, просто хохотучая! Читали с сыном (11 лет) и хихикали сначала над рассказом про бегемота, потом про крысу Ириску, которую мальчик решил подарить своей однокласснице и устроил большой переполох. Когда дошли до «Сочинения на заданную тему» терпеть уже не могли, хохотали так, что папа прибежал из соседней комнаты нас спасать. Мне о-очень понравились рассказы «Бородино», «Лица старше двенадцати лет» и «Такие дела», а ребёнку, конечно же, «Разрушители легенд» - про ютуб и лайки. Он даже стал делать замечания, вносить поправки и сочинять, как можно было бы написать ещё. Все остальные рассказы сборника мы, также, прочитали с большим удовольствием. Они чем-то напомнили мне истории из «Ералаша». Книга читается легко, на одном дыхании. Рекомендую, как детям, так и взрослым. Хорошее настроение и наплыв воспоминаний о весёлых моментах из школьных лет гарантированы! Написано оригинально, современно, забавно, и в то же время, как-то очень по-доброму и с хорошим смыслом.
- Барышева Ирина — 10 Ноября 2020
Читала сама детям 6 и 12 лет на ночь. Довольно милые рассказы, с современным сюжетом и сленгом, впечатлила история, связанная с бомжом (очень ждала развязки). Огорчило, что у Абгарян кусок из Манюни, которую мы читали. Некоторые рассказы в книге тоже вырваны из книги. Придется докупить.
- Кирилова Юлия — 23 Июня 2021
В целом хороший набор рассказов о современных младших школьниках, ребёнку 11 лет многие понравились и вызвали живой отклик и смех, что случается нечасто
- Костягин Андрей — 30 Сентября 2021
Серия книг #школьноприкольно от издательства @ast.deti. "Звонок для учителя,или лес рук"Настала осень и вместе с ней учебная пора.
Получить список литературы для внеклассного чтения,но не одолеть даже сам список?-Можно просто сбежать на необитаемый остров! Нужно заработать денег на целого бегемота,а ты обычная третьеклассница?-Нет ничего невозможного!Ты понимаешь,что давно влюблен в одноклассницу.Но как сказать ей об этом?-Конечно, подарить крысу!. Искать идею для своего YouTube-канала,а найти неприятности на голову?-Да проще простого!А ещё раскрыть тайну привидения из лифта,стать предсказателем,но всё равно получить "два" по математике и написать сочинение на заданную тему с невероятными последствиями...
Эти и другие прикольные истории о школьниках рассказали современные писатели-Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин,Вера Гамаюн, Анастасия Безлюдная@bezliudnaya.writer , Лариса Васкан,Юлия Евграфова,Анна Зимова, Оксана Иванова,Игорь Родионов, Николай Щекотилов, Светлана Щелкунова и Мария Якунина.
Читая эту книгу с детьми,мы от души смеялись и сопереживали каждому герою! - Полехова Ольга — 17 Июня 2022
«Звонок для учителя, или Лес рук» — это сборник коротких рассказов о школьниках от современных российских авторов в духе любимых «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского. Юные читатели узнают в героях книги себя (своих учителей и родителей) и от души посмеются над оригинальными и забавными решениями бытовых и учебных проблем, которые находят их ровесники.
Удивительно добрая и смешная, просто чудесная книга! Голоса любимых авторов, преображенные новыми оттенками… Новые знакомства… С книгой совсем не хочется расставаться. Кажется, она способна исцелить любые хвори и печали. Забавные иллюстрации – и от них невозможно оторваться. - Юлия — 23 Января 2023
Книгу порекомендовала учитель русского языка и литературы на уроке у шестиклассников. Сын, который не любит читать, заинтересовался одним из произведений и попросил купить. Я была несказанно рада этому и благодарна учителю, который во время засилья гаджетов старается отвлечь от них своих учеников. Не буду обманывать, что любовь к чтению в нём тут же вспыхнула. Этого, к сожалению, не произошло, но книга потихоньку прочилась и каждая история понравилась шестикласснику. Про каждую он говорит, что она и смешная, и грустная, и добрая, и "почти всё как в жизни". Из повести "Дневник Батарейкина" напечатан лишь отрывок, поэтому у сына возникло желание прочитать её полностью. Буду заказывать полностью отдельным изданием с надеждой, что остальная часть повести такая же интересная и увлекательная.
Сама прочитала сборник быстро и с удовольствием. Действительно, тексты очень добрые, но без сюсюканья и слезливости. Сын сказал, что ему понравилось оформление и то, что иллюстрации к разным рассказам сделаны разными художниками. - Афина — 19 Марта 2023
Люблю творчество Наринэ Абгарян, поэтому, увидев её среди авторов сборника, захотела купить эту книгу. Она мне напомнила по общему духу и настроению произведения Драгунского и Носова. Покупала чисто для себя, а в итоге не заметила, как начала читать вместе со всей семьёй. Подтянулась дочь, которую привлекла обложка, а муж, зацепив пару смешных фраз, тоже стал прислушиваться. В общем, чтение для всех, и детей, и взрослых. При том что на обложке указано 6+.
В сборнике рассказы не связаны между собой, но все очень прикольные. Не зря такое название серии. Качество АСТ приятно удивляет. Плотная глянцевая обложка, молодежный дизайн, белые толстенькие странички, которые одно удовольствие переворачивать. В книге много рисунков. Шрифт крупный. По качеству и содержанию на 5 с плюсом.
Цена для такого качества объяснима. Будем теперь собирать всю серию. Спасибо, ЧГ , что продвигаете такие отличные книги? они сегодня как бальзам на душу. - Александр — 30 Августа 2024
Смешные и увлекательные истории о школьниках, написанные современными авторами. Ребёнок много читает и поэтому при поиске новых книг наткнулась на этот сборник. Некоторые авторы были знакомы по другим книгам: Абгарян, Цыпкин. Рассказы небольшие, но интересные. Книгу прочитал за пару дней. Очень понравилось качество бумаги ( плотная, белая). Есть цветные иллюстрации, с которыми читать становится интереснее.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 26 р. до 26 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Получить список литературы для внеклассного чтения, но не одолеть даже сам список? - Можно просто сбежать на необитаемый остров!
Нужно заработать денег на целого бегемота, а ты обычная третьеклассница? - Нет ничего невозможного!
Ты понимаешь, что давно влюблен в одноклассницу. Но как сказать ей об этом? - Конечно, подарить крысу!
Искать идею для своего YouTube-канала, а найти неприятности на голову? - Да проще простого!
А еще раскрыть тайну привидения из лифта, стать предсказателем, но все равно получить "два" по математике и написать сочинение на заданную тему с невероятными последствиями…
Эти и другие прикольные истории о школьниках рассказали современные писатели - Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин, Вера Гамаюн, Анастасия Безлюдная, Лариса Васкан, Анна Зимова, Юлия Евграфова, Оксана Иванова, Игорь Родионов, Николай Щекотилов, Светлана Щелкунова и Мария Якунина.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Абгарян Наринэ, Цыпкин Александр Евгеньевич, |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 160 |
Серия | Школьноприкольно |
Пол | унисекс |
Автор | Школьноприкольно |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Формат | 220x143 мм |
Количество страниц | 160 |
Жанр | рассказы и повести |
Возрастное ограничение | 6+ |
Вес | 384 |
ISBN | 978-5-17-122865-1 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Повести и рассказы о детях ООО "Издательство Астрель"
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга