Отзывы на книгу: Маленькая кондитерская в Бруклине; Эксмо, Редакция 1, 2020

Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    Это вторая книга этого автора, после прочтения которой захотелось прочитать еще ее книги. Прекрасная, романтичная книга. Очень понравились диалоги между персонажами произведения. Книга написана так, что когда читаешь, то очень явно все представляешь, как будто находишься рядом.

  • 4/5

    прекрасно написанная книга. сюжет выбран очень интересный! прочитала книгу с удовольствием. рада за финал книги. спасибо!

  • 5/5

    Книга великолепная!!! Добрая и мудрая, и познавательная – я много узнала о Бруклине))) Читать было тепло и комфортно) Спасибо огромное автору за чудесно проведённое время с Софи и Тоддом!

  • 5/5

    «Маленькая кондитерская в Бруклине» – действительно очаровательная история. Было здорово найти нового автора любовных романов, да ещё с такой милой книгой. Отличное лёгкое чтение! Софи – прелестная главная героиня, и она правда вырастает на наших глазах за время повествования. Я поняла, что я уже не оторвусь после первой же главы, мне надо было узнать, что будет дальше. И описание Бруклина? Все разговоры про выпечку и торты? Потрясающе! Мне очень понравилось, что книга – не чистая романтика, здесь есть и тема поиска себя и крепкая дружба, что, как мне кажется, тоже очень важно в жизни. Я даже немного всплакнула над концовкой, такой трогательной оказалась книга. Меня порадовали хорошо прописанные персонажи, и в целом книга оставила отличное впечатление, всем рекомендую!

  • 5/5

    Приятный, лёгкий роман о любви. Главная героиня после неудачи в любви приезжает в Лондон. Современная проза. В холодный зимний вечер, за чашкой чая, советую.

  • 5/5

    эта потрясающая книга стоит немедленного прочтения! Такой трогательный и замечательный роман отложиться в ваших головах и сердцах надолго! Книга заставляет пережить все эмоции главных героев! Я прослезилась!

  • 5/5

    Одна из тех книг, которая полностью переносит вас в описываемые события)) И вот вы в Нью-Йорке, хотя ни разу там не были, гуляете по Манхэттену, в Центральном парке, Эмпайр стейт билдинг, а потом приезжаете домой в уютный Бруклин. Вдыхаете запахи ароматного кофе и свежей выпечки и наслаждаетесь чудесной погодой))) а ещё окунаетесь в волшебный мир любви, которую так не просто встретить в реальном мире. Это книга, действительно, как прекрасный сон, который дарит настроение на весь день и который ещё долго будешь вспоминать )))

  • 5/5

    Очень приятная, очень светлая книга с красивой картинкой и милейшими героями, все сладко, но не приторно, как чизкейки в той самой кондитерской. Идеальная основа для сериала, на мой взгляд. И подсмотренные кусочки профтайн фуд-райтеров тоже очень в тему. Жду вторую книгу автора, уверена, что удовольствия будет не меньше.

  • 5/5

    Очень спокойная и добрая книга. Отдых для души. Уверена, что открыла для себя нового автора. Ее герои не спасают планету, не решают глобальные задачи. Но при этом за них переживаешь и радуешься.
    С интересом читала о том, как работает бизнес маленькой кофейни. Как-то все просто, без излишних заморочек. И плюс – кофе, тортики, пирожные – просто беда, если читаешь на пустой желудок. Сразу хочется бежать на кухню, варить кофе и что-то готовить.

  • 5/5

    Милая, приятная история о любви, без пошлости и чрезмерных страданий. Ощущение, что побывала вместе с героями и в Бруклине, и на Манхэттене, и в Центральном парке, а ещё попробовала множество блюд, и буквально сегодня утром пила крепкий чёрный кофе в том самом кафе! Атмосферно, вкусно и уютно!

  • 5/5

    ?Эту книгу я купила с первого взгляда влюбившись в ее обложку. Вроде ничего особенного, но в тоже время обложка так и манит, заставляя взять эту книгу и «окунуться» в нее.
    История банальная - она сбежала от неудачных отношений в другую страну работать по обмену. Он - местный ловелас и любимец всех женщин. С первых моиентов она конечно будет считать его самой не походящей для нее кандидатурой, но потом не сможет представить свою жизнь без него. Основное действие конечно же будет происходить в кондитерской в которой море маффинов и тортов.
    ? Главная героиня Софи мне понравилась больше чем хозяйка кондитерской Белла. Слишком уж сильно она совала свой нос куда не нужно и отговаривала Софи от ее возлюбленного Тодда. Ловелас Тодд судя по описанию тот еще красавчик, я думаю в реальной жизни он покорил бы мое сердце с первого взгляда. Читая книга понимаешь что при всем своем амплуа бабника, этот парень очень ранимый.
    ? Честно скажу от этой истории я ожидала большего, она меня не слишком зацепила. Но на один раз книга не плохая и я даже нашла в ней пару интересных цитат
    ? «В торте есть что-то особенное. Он говорит о любви. Он говорит о сладком наслождении. Он как крошечное обьятие у тебя на ладони. Торты - для Рождества, для торжеств, праздников и дней рождения. Для свадеб. Для самых счастливых дней»
    «Ничто не сравнится с мгновением, когда тесто издает «пуф» и поднимается над формой. У меня возникает такой чувство, что в мире есть какой-то смысл. Все хорошо, пока тесто делает, что должно»

  • 5/5

    Так понравилась еще одна книга Кэплин "Маленькое кафе в Копенгагене", что решила продолжить знакомиться с автором. Очень теплая история любви. Ничего лишнего. Да, история не нова, все довольно предсказуемо, но если ее читать под настроение и с соответствующим желанием, то все складывается как нельзя кстати. Прочитала очень быстро, с удовольствием, в целом роман оставил очень хорошие впечатления

  • 5/5

    Приняла этот роман в качестве подарка от подруги. Подумала, что вряд ли эта книга придется мне по душе, потому что сама я такую литературу читаю редко. Но на удивление, роман показался мне очень приятным чтивом. Персонажи прекрасно прописаны, и за ними интересно наблюдать по ходу повествования. Сюжет кажется простым, но все равно цепляет своей изюминкой. Написано легким языком, без причуд, поэтому прочитала книгу за 2 дня. Теперь хочу прочитать еще одну работу этого автора, чтобы познакомиться с ней поближе.

  • 5/5

    Прелестная книга! Я прочитала её буквально за пару дней, и совершенно не была разочарована. Книга смешная и совершенно очаровательная. Самый первый поворот в истории сразу захватил меня, совершенно не ожидала такой концовки главы, и конечно должна была узнать, что же дальше) Мне очень понравилась Софи, её трогательная романтичная вера в любовь с первого взгляда запала мне в сердце, и её развитие как персонажа по мере развития событий бесконечно меня порадовало. И Тодд потрясающий персонаж, очень здорово, что он не типичный плейбой, у него есть свои правила, и он их придерживается. Он отлично прописан и у его поведения правда есть определённые причины, и меня очень согрели его отношения с семьёй. В целом я осталась совершенно довольна всем в этой истории. Атмосфера, персонажи, романтика… всё такое милое, но при этом интересное, я рада, что наткнулась на неё)

  • 3/5

    Сказать что книга совсем не понравилась не могу, для расслабления серого вещества пойдет.
    Создалось ощущение, что на этой книге фантазия у автора закончилась, вначале книги и в конце одинаковый сюжет(описывать не буду), обезличивание главной героини (может, конечно, это литературный ход такой, вместо имени обозначать "девушка", но мне "резало глаз"), дочитав книгу повысился сахар в крови и поднялся уровень холестерина от количества описания еды (да, книга про кондитерскую и фуд-райтера, но ту-мач!).
    Про сцены интимные, мне конечно не далеко за 30, но читать про теребение сосков и яиц, было как-то не очень, возможно, опять таки, не хватило автору фантазии или чего-то ещё, чтобы чуть более аппетитно это описать.
    Конец книги ясен с самого начала, но ТАК быстро завернуть историю, не оставив какого-то послевкусия, очень опечалило, видимо количество страниц поджимало...
    Почитать раз можно, перечитывать-нет!
    Больше понравилась книга "Карта нашей любви", возможно это "вкусовщина", но читать про красоты Греции куда интереснее, чем про отбивные и кексы:), да и сцены сближения более чуткие, без "теребений" чьих-то гениталий:)

  • 5/5

    Хорошая, добрая книга для приятных выходных. Отличное издание, интересная история о любви и кулинарии. Готовьте пищу с любовью и читайте книгу!

  • 3/5

    не дочитала, стиль книги меняется с момента когда герои дошли до секса. события превращаются в описание всего что в нем и вокруг него. как в 90-х, честное слово. Сейчас душа просит гораздо более осмысленных книг, даже если и про любовь.

  • 5/5

    Ещё не читала, но пролистала странички и выборочно текст. Очень понравилось. Думаю, что получу удовольствие от прочтения.

  • 4/5

    У этой серии красивое оформление обложек. Ещё одна прекрасная книга для лёгкого вечернего чтива.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 23 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
11.03.2023
Яндекс.Маркет
5/5
78 р. (-70%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
18.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

У Софи Беннингс новая жизнь. Она рассталась с парнем, покинула родной Лондон и с головой погрузилась в работу. На новом месте, в Бруклине, Софи снимает квартирку, под которой находится чудесная кондитерская. Добродушная владелица знакомит Софи со своим симпатичным кузеном, и вот тут начинается самое интересное… Пакуйте чемоданы! Следующая остановка - уютная бруклинская пекарня, где вам подадут кусочек свежайшего клубничного чизкейка, нальют чашечку ароматного кофе и подарят, пожалуй, одно из самых приятных ощущений в жизни - ощущение, что вы дома.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияЛюбовь в каждом городе. Романы Джули Кэплин
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Возрастное ограничение16+
АвторДжули Кэплин
Вес0.38кг
Полмужской; женский
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
Количество страниц416
Формат134x197мм
Жанрсовременная зарубежная проза
ISBN978-5-04-110282-1
Размеры80x108/32
ПереводчикКомаринец Анна Александровна
РазделЗарубежная сентиментальная проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms