Отзывы на книгу: Большой и малый ключи Соломона. Практическое руководство по магии; Родина Издательство ООО, 2020
- Издатель: Родина Издательство ООО
- ISBN: 978-5-907332-05-8
EAN: 9785907332058
- Книги: Эзотерические знания
- ID:6539534
Отзывы (4)
- Anngsttt — 4 Апреля 2023
Очень красивое, красочное издание с множеством пояснений везде и всюду, однако встал один вопрос, на который я не сумела найти ответ. Приобрела эту книгу, чтобы лучше разбираться в демонологии из чистого любопытства, но в списке Малого ключа не увидела ни одного знакомого демонического имени. Сложно не знать о существовании Барбатоса, Астарота, Асмодея, Баала и прочих очень известных другов, однако о них нет никакого упоминания ( В любых других источниках, том же вики, они есть и все остальные по классике), здесь же какие-то абсолютно непонятные имена, упоминания которых я даже и найти то нигде не смогла, окромя перевода этой книги. К тому же что там с сигилами тоже неясно, никаких не приведено, кроме одной несчастной печати, которую нужно подгонять под каждого ( в данном случае объяснений маловато, например, мне хотелось бы знать какую роль играет количество легионов под властью демона в печати )
- Леонов Сергей — 11 Февраля 2022
Классная книга. Отличная бумага. Рисунки яркие, супер. Рекомендую .
- Круглова Елена — 15 Июня 2022
Книга представляет собой сборник авторских переводов некоторых версий магических текстов, имеющих отношение к Ключам Соломона. Большой плюс, что автор в предисловии указывает что за тексты он взял для перевода, а также то, что он изменил и почему по сравнению с тем текстом с которым он работал. Не согласна с предыдущим рецензентом, что интерес представляют только первые 200 страниц. Апокрифические псалмы Соломона на греческом тоже представляют большой интерес, особенно для тех, кто сам занимается изготовлением пентаклей и талисманов (использование отдельных стихов из псалмов на греческом в работе при изготовлении). Однозначно добавляю в свою библиотеку как экземпляр любопытный и достойный внимания. Гравюры добавляют книге соответствующие вибрации и очарование.
- Матфий — 5 Августа 2022
Данный сборник гримуаров ОПАСЕН для новичков
ТОЛЬКО люди с большим опытом в искусстве Магии могут извлечь пользу отсюда. Без шуток.
Теперь объясню почему.
Во-первых, структура здешних молитв. Смотрим: "я, такой-то, исповедуюсь во всех грехах, заклинаю таких-то демонов такими-то библейскими словами... А теперь дайте мне соответствующие силы, чтобы вот эти демоны исполнили все мои желания (например, миллион испанских монет)". Понимаете в чем дело? Нет? Эти молитвы богохульные! И дело НЕ в демонах
просто молитвы пропитаны лицемерием. "Я здесь исповедуюсь, чтобы получить власть и деньги"! Да это же грех!
Второй момент. Вы должны ясно осознавать КАЖДОЕ слово, каждое имя, каждое событие которым заклинаете. То есть здесь уже подразумевается, что та же Библия (и не только она) "сидит" у вас в подкорке. В данной книге об этом предупреждения нет. И мне непонятно, почему, например, я должен заклинать "Агриппой". Серьезно?
То же касается и всевозможных символов. КАЖДЫЙ символ печатей-пантаклей должен осознаваться оператором. Использовать имена и символы по указке, вслепую, ОПАСНО. Между тем, здесь полно таких вот имен, которые просто приводятся, но совершенно неясно, А КТО ЭТО? То есть в теории вы здесь можете "заклинать" демонов именами других демонов, так как вам предлагают просто довериться неизвестным авторам.
Третье. Отсутствуют ЛАТИНСКИЕ (хотя бы) написания этих самых имен. Точнее не так: ЧАСТЬ из них присутствует "где-то там в середине книге", переводчику видите ли не хотелось делать работу дважды. Почему я должен выискивать их по текстам всей книги? Сложно продублировать рядом, в скобках? А суть претензии в том, что придется потратить гораздо больше времени на поиск латинских написаний с целью узнать больше информации об этом в Интернете (в самой книге не надейтесь), что, подчеркиваю, необходимо.
Четвертое. Берем, допустим, здешний метод изготовления талисманов. "В день такой-то, закопайте в землю". Опять же: надо понимать ПОЧЕМУ в день такой-то и ПОЧЕМУ в землю, а не куда-либо еще.
То есть да, данная книга подразумевает ОЧЕНЬ высокую эрудированность и большой опыт у читателя. Я не сомневаюсь (учитывая какие здесь молитвы), что в ней полно искажений, в частности, даже сам переводчик не внушил мне доверия (но это, впрочем, субъективно).
Пятое. В книге в качестве дополнений есть псалмы-притчи-экклесиаст Соломона, книга Премудрости. Что сказать, возьмите лучше Библию и прочтите это там, нежели читать это здесь, на фоне напечатанных на полях изображений демонов.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 38 р. до 94 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Ключ Соломона" - это главное и, пожалуй, единственное руководство по практической магии. Легендарный правитель третьего Израильского царства дает разнообразные советы своим ученикам, рассказывает об искусстве заклинаний, учит вызывать духов и подчинять их своей воле.
Гримуар великого мистика продолжает перевод труда Verus Jesuitarum Libellus, или "Истинной Магической Книги Иезуитов". Книга эта содержит "самые действенные заклинания злых духов всех рангов и всесильное и испытанное заклинание Духа Узиэля; а также Обращение Киприана к Ангелам и его заклинания и способы удаления Духов, охраняющих скрытые сокровища".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Родина Издательство ООО |
Год издания | 2020 |
Серия | Мистицизм Средневековья. Сакральные практики |
Переплет | Твердый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 336 |
Автор(ы) | Бенгальский И. (сост.) |
Формат | 24 x 17 x 2 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 18+ |
Автор | Бенгальский И. (сост.) |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Вес | 670 |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 336 |
Издательство | Родина |
Жанр | магия |
ISBN | 978-5-907332-05-8 |
К-во страниц книги | 336 |
Язык (основной) | русский |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
год выпуска | 2021 |
количество страниц книги | 336 |
язык (основной) | русский |
формат | 170х240 |
переплет | твердый |
дополнительно | Серия |
переводчик | Бенгальский Иван |
возрастное ограничение | 16 лет |
Книги: Эзотерические знания
Категория 30 р. - 45 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма