Отзывы на книгу: Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти; ООО "Издательство "Эксмо", 2020

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-110859-5
  • EAN: 9785041108595

  • Книги: Психология
  • ID:6539194
Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    Весёлая и интересная книга. Это не инструкция как превратиться в экстраверта, а история одной девушки, которая устала жить в рамках «интроверта». Год она изголяется над собой как может, чтобы раздвинуть границы круга общения, стать более уверенной в себе и найти настоящих друзей.

  • 5/5

    Книга интересная, добрая, с юмором. Есть фразы, которые хочется выписать и запомнить. Откликаются мысли автора об одиночестве в городе, о поверхностных разговорах и желании перейти на более глубокий уровень общения. Искренне описаны знакомства автора на улице, в метро, нелепые ситуации, поиск друзей через интернет, реакция автора на отказы в дружбе. Я не дочитала книгу до конца, тема непрерывных знакомств и поиска подруг для меня сейчас не актуальна. Но 200 страниц прочитала с удовольствием.

  • 5/5

    интересный формат, очень поучительное произведение. Благодарю автора за целостность мысли, все четко и понятно, а самое главное легко читается.

  • 3/5

    Если честно , я осталась равнодушна к истории автора , да, спору нет, есть там несколько забавных моментов , но не более . Ожидала большего … Хотя что тут можно было большего ожидать♀ Да и ещё я задумалась на счёт интровертов – я вообще думала что они совсем другие , более закрытые и тд , а тут вроде ( автор три раза участвовала в стендап конкурсе) и я сама подпадаю под эти качества , а я всегда считала себя очень общительной и социальной . На один книга норм

  • 5/5

    Книга понравилась. Все мы, несмотря на принадлежность к интровертам или экстравертам, иногда испытываем страх публичных выступлений или неловкость в разговоре с незнакомцем. Хороший юмор и искренность автора заставляют сопереживать в её попытках стать общительнее и завести новых друзей в самых неожиданных местах. Читается легко и вдохновляет на подобный эксперимент в своей жизни.

  • 4/5

    Особо никогда не задумывалась, кто я – интроверт или экстраверт, но читая книгу находила в себе то одни черты, то другие.
    То мне «нравится находиться в окружении других людей.», то закрыться и никого не видеть. Видимо автор книги слишком придает значение своей интровертности. И то что она пошла на эксперимент с собой и что в конечном итоге получилось – поучительно. Читается легко и много узнаваемо из собственного опыта).

  • 5/5

    Идеальная книга для того, чтобы войти в новый год с новыми мыслями и целями. Читается так просто и интересно, но в то же время заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь и конечно же на себя.
    Когда начинала читать, думала, блин, какое-то очередное нытье о том, как дерьмово быть интровертом в мире экстравертов (а я экстраверт и совершенно не понимаю, чем могу ущемлять вторую половину человечества). Но оказалось, что писательница начала историю с жертвенной позиции «я такая, какая есть», чтоб показать свою трансформацию и наглядно раздвинуть рамки восприятия жизни типичным взрослым.
    Эта книга – очень нежный шепот на ухо «мир не такой страшный, как тебе кажется. Просто потихоньку делай то, чего боишься, и обретешь душевный покой и кучу друзей».
    Я благодарна вселенной за то, что 2021 начался для меня с этой замечательной книги. Я знаю, что мои новые друзья уже ждут меня, а я отправляюсь на их поиски.

  • 5/5

    Суперская книга, честная, лёгкая в чтении и при этом глубокая. Будучи вполне себе интровертом, застенчивой довольно часто, я в процессе чтения смогла посмотреть по другому на многие черты у себя и других людей. Наверное, это лучшая книга, прочитанная в этом году. 100% рекомендую.

  • 4/5

    Привлекло название. Не было особых надежд на эту книгу. Так и вышло. Но ради фразы «никто не машет первым, но все машут в ответ» – стоило купить и прочесть эту книгу)

  • 5/5

    Книга совершенно увлекает своим юмором и тем, как легко она написана. Море бесподобных шуток! Многие интроверты узнают себя в зависти к экстравертам, которые своими небольшими диалогами с незнакомцами в любых ситуациях могут выбить себе даже работу! При этом книжка абсолютно реалистичная. Нет такого, что произошло чудесное «излечение» от интровертности, но зато мы видим, что каждый может сделать такие небольшие шаги, чтобы попробовать новое и чуть меньше кричать в панике от мысли поговорить с баристой. Однозначно читать!

  • 5/5

    Классно написана. Влюбилась с одной цитаты, а тут вся книжка такая. Необычный жанр - читается как художественная книга, но ведь прикладная психология в каждом эпизоде. Можно читать наугад открывая развороты, но целиком потом - тоже. Очень-очень хороша. И не только для интровертов!

  • 5/5

    Отличная книга, яркая обложка, интересное содержание. Для меня все совпало. Читать было приятно, мне понравилась затронутая тема и слог автора. Частенько представляла себя на месте главной героини)) Было любопытно наблюдать за ее экспериментом и что же из этого получилось. Ставлю пятерку и смело рекомендую, если вы тоже в поисках хорошей и легкой книги для чтения.

  • 5/5

    Я очень довольна, что у меня теперь есть эта книга! Одно название чего только стоит! Люблю книги, где герой ставит над собой эксперимент, пытается жить совсем иначе. Прочла за выходные на одном дыхании, написана очень живенько и позитивно. Я сама не очень общительная, поэтому было вдвойне интересно наблюдать за героиней. Даже отметила для себя полезные пунктики. У книги оригинальная обложка, оформление качественное, в тексте выделены особо интересные умозаключения. Советую провести свой досуг с этой книгой.

  • 5/5

    Книга состоит из повествования из жизни автора, о ее действиях и мыслях, которые вполне адекватны и имеют отклик в душе читателя. Иногда можно улыбнуться. Но шрифт и интервалы мне совсем не понравились.

  • 5/5

    Всегда считала что во мне есть что-то от интроверта, конечно не в 100% его проявлении.
    Поэтому, собственно говоря, я и положила глаз на эту книгу!
    Она действительно не похожа на классическое пособие по психологии, это скорее художественный рассказ девушки о своей личности, о том как она боролась со своими страхами и целенаправленно лишала себя комфортного состояния ради победы над своим одиночеством.
    Читала на одном дыхании и конечно нашла что-то от себя в героине как и ожидала)

  • 5/5

    Очень интересная книга, написанная простым и понятным языком. Читается как художественная, захватывает с первой главы. Прочитала буквально за пару дней.

  • 5/5

    Книга-эксперимент над собственной жизнью. Джессика Пан развенчивает миф о том, что интроверты не могут жить счастливо и полноценно. «Извините, я опоздала» – это путешествие к себе длиной в год. Книга написана легко, с юмором и рефлексией, как будто личный дневник читаешь. Рекомендую тем, кто любит побыть в одиночестве и тяжело заводит новые знакомства.

  • 5/5

    Книга мне понравилась. Читалась легко и приятно, именно приятно. Навела на размышления, захотелось подумать о своём «странном» годе и использовать некоторые идеи из книги. Спасибо автору. Желаю всем радости и удачи.

  • 5/5

    Необычайное приключение героини длиною в год заставило задуматься о том, насколько по-разному люди проживают одни и те же события. А самое интересное, я смогла ответить на свой вопрос, кто же я: интроверт или экстраверт)) Рекомендую

  • 5/5

    Влюбилась в эту обложку! Но и содержание не подкачало. Самое то для хмурой осени. Вот один из моих любимых моментов:
    Социальные сети — это огромная часть проблемы одиночества (мы перестали встречаться с нашими друзьями в реальности, отстраняемся от значимых разговоров друг с другом), но, возможно, технологии также могут быть и ее решением. По крайней мере, на это пытается мне намекнуть Instagram. В Bumble, приложении для знакомств, теперь есть функция BFF, которая позволяет найти новых друзей (или новых лучших друзей). В наши дни поиск новых романтических партнеров через приложения на телефоне является нормой. Если люди находят любовь через них, могу ли я найти новую лучшую подругу?
    И зачем останавливаться только на одной новой лучшей подруге? А как насчет целого отряда? Я хочу писать в свой Instagram посты вроде: «Вся банда в сборе!» — причем не под моей фотографией с дюжиной черничных кексов и романом Салли Руни.

  • 4/5

    Будучи махровым интровертом, ожидала от книги прилива сил и вдохновения на свершение всяких разных экстравертных делишек)) Увы, такого эффекта не случилось.
    Однако, читать было весьма интересно о приключениях героини. О её вызовах самой себе. Об отпуске, об участии в стендапе и в импровизации. Местами забавно, местами сочувствуешь.
    Для меня книга на раз.

  • 4/5

    Книга интересная, легкая, без намека на терапевтический эффект.
    Больше всего зацепило название.
    В принципе это все самое запоминающееся во всей книге. Как-то прочла и не запомнилось совсем ничего.
    Но для общего развития и организации полезного досуга не будет лишней.
    Название это вообще не менее 80 процентов успеха в любом деле! Букинистическое издание не исключение.

  • 5/5

    Книга перевернула моё понимание об интровесии и ввела новые понятия. Читала без остановки.

    Все мы по сути интроверты, которые притворяются экстравертами. И эта книга об этом: как побороть себя и выйти из зоны комфорта. Она даже может служить руководством, как заводить друзей, если вы уже не подросток.

    Крайне советую к прочтению, это откровенный монолог автора, который не поленился испытать все сложности выхода из зоны комфорта на самом себе.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 43 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
41 р. (-39%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

У некоторых вся жизнь будто бы складывается из случайностей. Они находят работу мечты, заговорив с кем-то в парке. Встречают любовь, стоя в очереди в кафе. Они получают новые впечатления, рискуют и налаживают связи просто потому, что любят разговаривать и слушать тех, с кем знакомятся. Они не убегают от людей на полной скорости и, кажется, действительно живут той жизнью, за которой многие другие наблюдают лишь со стороны. Однажды Джессика Пан - интроверт с детства принимает решение побороть свой страх общения с посторонними людьми и попробовать себя в роли экстраверта, которому все удается. Эксперимент длится год и изменяет ее до неузнаваемости.

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №1

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №2

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №3

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №4

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №5

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №6

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №7

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №8

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №9

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №10

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №11

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №12

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №13

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №14

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №15

Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2020
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц384
СерияСтранный, но Нормальный. Книги о людях, живущих по соседству
Количество страниц384
Формат140x205мм
ИздательствоБомбора
Жанрпсихология; саморазвитие; социология
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторПан Джессика
Вес0.44кг
Возрастное ограничение18+
ISBN978-5-04-110859-5
Размеры60x84/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделПопулярная психология
Издательский брендБОМБОРА
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Бомбора

Категория 6 р. - 10 р.

Книги: Популярная психология

Категория 6 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms