Отзывы на книгу: Русалка (Аверченко Аркадий Тимофеевич); Аркадия, 2021
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907143-79-1
EAN: 9785907143791
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:6538865
Отзывы (10)
- Morena — 10 Сентября 2020
Обожаю рассказы Аверченко, поэтому книгу заказала сразу как только увидела. Что ж... могу сказать, что внутри у нее просто суперстильные иллюстрации в духе литературных журналов и афиш начала 20 века, прямо окунулась в эту атмосферу) Шикарно. Само издание очень удобное, толстая кремовая бумага, закладка внутри - держать книгу в руках одно удовольствие.
- Хлебина Анна — 17 Сентября 2020
Красиво,интересно,оригинально,забавно,ярко.
Обожаю Аркадию с их серией BLACK and WHITE!
Жду новых книг в этой серии!!!
Лабиринту спасибо за подарочек(магнитные закладки)
Мелочь,а приятно. - Ликона — 21 Сентября 2020
Очень симпатичное издание. Бумага шероховатая - некипенно белая. Есть тонкое ляссе, хотя я в нем необходимости не вижу, т.к. книга тонкая. Очень симпатичные иллюстрации в стиле эпохи немого кино. обложка четкая и яркая. Такую книгу приятно подарить. Но обратите внимание,что возрастная отметка 16+. К покупке однозначно советую,особенно на скидках. Насчет содержания судить пока не могу,т.к. к моему стыду - это первое знакомство с классиком. но по слухам от друзей и блогеров - Аверченко прекрасен и достоин места в семейной библиотеке.
- Ptichka Malechka — 25 Сентября 2020
Рассказы Аверченко — это прелюбопытнейший мужской юмор, заключенный в художественную оболочку. Литературный юмор Аркадия Тимофеевича особенно интересен тем, что не ставит своей целью кого-то высмеять или осудить (как это, например, у Зощенко и мн.др). Аверченко просто шутит, от всей души, без лукавства и какой-то подоплёки. А иногда ведь так здорово просто посмяться!
Оформление книги замечательное. Это невероятное удовольствие: провести вечер с отличным произведением и любоваться уникальными иллюстрациями. Это можно сказать про всю серию "БлэкВайт". - Галактионова Алина — 3 Января 2021
Еще месяц назад мне пришла эта книга, а прочитать руки дотянулись только сейчас. Что могу сказать... не моё. Это мужской взгляд на женщин, с припудренным юмором 20-го века, украшенным женской шляпкой и мужским галстуком. Автор вроде шутит, но мне не смешно. Интеллигенция.
Но издание очень красивое: качество печати, обложка, иллюстрации - всё на уровне. Вполне подойдет в качестве подарка.
Не знаю, дочитаю ли до конца, но перечитывать точно не буду. Зато буду снимать с полки чтобы полистать картинки. - LaBruja76 — 31 Июля 2022
Необычайно понравились Русалка, 2 преступления г-на Вопягина, Ложь, Мозаика, Изумительный случай - шикарные истории на грани юмора и сарказма.
Иллюстрации Ольги Малиновской добавляли к повествованию перчёно-белой изысканности!
Очередное маленькое (только моё, уютно-раковичное) удовольствие от Акадии -) - Юрина Ольга — 31 Марта 2023
Красивая и интересная книга. Еще одна книга в мою коллекцию. Увлекательные юмористические рассказы, которые остаются вне времени. Читается легко. Эта книга, однозначно, скрасит ваш вечер.
- Николаева Ольга — 14 Октября 2020
Великолепно! Надеюсь, в этой серии выйдут Зощенко, Тэффи, Хармс. Огромное спасибо издательству - ни одной опечатки!
- Засухина Настя — 31 Мая 2022
Очень понравилась книга. Оформление выше всяких похвал.
- Каптуревская Наталья — 20 Июня 2022
обожаю Аверченко, особенно его письмо к Ленину, умница он, эту тварь высмеял на века.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 41 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Герои рассказов Аркадия Аверченко - обыкновенные люди, обыватели, живущие в стране, лишь недавно, оправившейся от двух революций и мировой войны. Они не смотрят дальше, собственного носа и в основном заняты удовлетворением своих насущных потребностей и плотоядных желаний. Посмеиваясь над этими странноватыми персонажами, Аверченко именует их веселыми устрицами, которые прячутся от жизненных бурь и потрясений в уютную раковину - маленький домашний мирок.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аверченко Аркадий Тимофеевич |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2021 |
Серия | Black and White |
ISBN | 978-5-907143-79-1 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 144 |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 144 |
Вес | 0.27 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Издательство | Аркадия |
Книги: Классическая отечественная проза Аркадия
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс