Отзывы на книгу: А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален); Эксмо, Редакция 1, 2021

Где купить

Отзывы (28)


  • 5/5

    Книга понравилась,в общем-то,это даже не триллер,а скорее мелодрама .Но очень жизненно все,и читается легко.Никогда не знаешь ,что творится в душах людей и их домах.Хотелось бы найти еще книги автора..

  • 5/5

    Очень люблю данный жанр и все, что с ним связано. Особенно привлекает такая литература – все-таки напугать кинолентой гораздо проще чем романом, поэтому решила ознакомиться с этой книгой. И не прогадала, что взяла: интригующий сюжет не позволяет оторваться от прочтению, так что книгу я прочитала дня за 2 на одном дыхании. Персонажи живо прописаны, им сопереживаешь. Очень советую всем любителям детективов. Отличный пример качественной современной литературы, тем более в таком жанре.

  • 5/5

    Обожаю истории, действия которых происходят в пределах ограниченной маленькой территории. Так создается ощущение полного погружения в историю: знакомишься с персонажами с историей городка и так далее. По-моему, это отличный детектив для тех, кто любит незамысловатые, но при этом интересные и захватывающие истории для чтения вечерком. Это книга как раз ответит на такой запрос. Определенно порекомендую нескольким друзьям этот роман, чтобы потом обсудить детали и концовку, которая равнодушным вас точно не оставит.

  • 3/5

    Для отдыха от будней вполне пойдет. Обычный бытовой триллер, проходной, который прочитал и забыл.
    История о небольшом поселке, его жителях, секретах, радостях и горе.
    Проблемы маленьких городов в том, что все друг друга знают и связаны между собой разного рода отношениями в прошлом или настоящем. ГГ приезжает в город со своими дочерьми после многолетнего отсутствия, ее заставила покинуть дом какая-то тайна, которую скрывают до самого конца, преподнося это как триллер. На самом деле, узнав что же там такое «спрятано», думаешь, ну ок. Особых эмоций книга не вызывает, просто следишь за тем, как переплетаются жизни всех вокруг.

  • 1/5

    НУЛЕВАЯ КНИГА: ХУДШЕЕ, ЧТО Я ЧИТАЛА!
    А ВДРУГ ЭТО ПРАВДА?
    Книга, которая не заслужила этого поста. Знаете, бывает такое, что история тебе не нравится и это может быть по разным причинам. Например, из-за слога, сюжета, психологической стороны главных героев и тд. Обычно всегда есть что сказать, потому что так или иначе книга что-то в себе несёт и чем-то цепляет, она что-то да весит.
    Но #авдругэтоправда – не тот случай.
    Удивительно, как книга может быть настолько никакущей, такое со мной впервые! 95% содержания псевдодетектив не несёт абсолютно никакой информации, он просто напросто пустой. Да, в книге происходят какие-то события, но они ничего не значат, а 80% диалогов безжизненные и неинтересные. Жизни главных героев не наполнены ничем, что бы тянуло на хороший сюжет. Этот просто люди, с обычными проблемами, семейными траблами, скучные, как манекены.
    Это вроде как #детектив, но вообще-то расследовать читателю там нечего, потому что он захлебывается водой и набором слов, а ещё от скуки случайно можно уснуть.
    Ты читаешь и думаешь:
    "Ну вот сейчас что-то, да будет… Ну вот, вот, сейчас.. " и в какой-то момент книга заканчивается, а детектив так и не начинался. От концовки нет никаких эмоций, просто *ммм.. Ясно*.
    Я не знаю, кто взялся напечатать эту пустышку, зачем было переводить столько страниц, но это просто провал. Сказать здесь больше нечего, увы.
    Не рекомендую, оценку не могу поставить ♀

  • 5/5

    Этот роман можно было бы также назвать «Отчаянные соседи».
    Мы встречаем жителей этого спального района, жизнь которых вполне комфортна. Но за этим красивым лоском кроются трудности: такие секреты, как отец семейства, переполненный повседневной жизнью с тех пор, как его жена ушла; или молодая пара, которая видит человека, возвращающегося из своего прошлого, который может подвергнуть опасности их семью; или эта одинокая женщина с двумя детьми, которой приходится совмещать две работы, чтобы иметь возможность оплачивать счета.
    В каждой главе мы меняем персонажа, поэтому информация поступает к нам по каплям, что держит читателя в напряжении. Но, помимо этих секретов, этот роман также показывает нам, что единство – это сила и что несчастья могут принести много счастья.

  • 5/5

    Я начала читать, думая, что это окажется легкая книжка, чего я и хотела для разнообразия, но в итоге наткнулась на напряженную, немного пугающую, воодушевляющую историю, определенно заставляющую задуматься над тем, как мало мы на самом деле можем знать об окружающих нас людях. Я пережила целый водоворот эмоций к тому моменту, когда все загадки начали раскрываться (до чего-то я даже догадалась сама, но некоторые оказались сюрпризом для меня). Не раскрывая подробностей, скажу, что это книга о сообществе, о людях, которые приглядывают друг за другом, и о том, что какой простой бы не казалась чья-то жизнь, они могут хранить самые разные секреты

  • 4/5

    Неплохо, но довольно скучно. Это немного похоже на не очень качественную версию «Большой маленькой лжи». И слишком много героев, чересчур много

  • 4/5

    Почитать можно. Времени не жаль, но это не та книга, которая оставит глубокий след удовлетворения)) Просто провести время.

  • 2/5

    Очередная книга о скелетах в шкафу оказалось крайне скучной и проходной. Прочитала быстро и легко. Ни уму, ни сердцу. Жаль потраченного времени, надо было следовать своему правилу и бросать после 10-15% прочитанного.
    А вот две другие книги из этой серии понравились. Особенно рекомендую «Моя любимая свекровь». Более тонко и психологично написано.

  • 5/5

    Увлекательная книга о семейных тайнах. Читать было легко, стиль изложения автора понравился. Герои книги вызывают симпатию, понимание. В них отчасти узнаешь себя.
    Люблю такие книги, по типу Лианы Мориарти. Вся серия книг "Очаровательная ложь" довольна удачная.

  • 5/5

    Прекрасный свежий детектив с элементами триллера - то, что нужно, когда хочется прочитать что-то нетипичное. Как раз с таким запросом начала искать новую книгу для досуга и наткнулась на эту. Сначала по названию и обложке я подумала, что это очередной любовный роман, но аннотация заставила меня задержать внимание на этой истории. Такие интересные сюжетные линии персонажей, что не замечаешь, как летит время пока читаешь - погружаешь с головой в историю. Возможно, что продолжу знакомиться с этим жанром и уж точно посмотрю еще больше книг этого писателя

  • 5/5

    “А вдруг это правда?” - это немного романтики, немного триллера, и много драмы. Автор использовала очень интересное сочетание рассказа от первого и третьего лиц, постоянно меняя персонажей, добавляя в повествование динамики и разнообразия, которые только поддерживают напряжение от ожидания, собственно, разрешения интриги. Мои предпочтения в персонажах сменились несколько раз за время чтения, настолько завернутой оказалась история. Начинаешь задумываться, насколько мало мы знаем о других людях на самом деле, насколько легко можно их не понимать совсем. Да, книга сравнительно не длинная, однако что-то в ней оставляет след, которые останется надолго

  • 4/5

    Боже мой, если вы хотите постоянно возвращаться ко вступлению только из-за того, чтобы вспомнить как зовут героев и какие у них характеристики, то эта книга для вас. Ну зачем же вводить такое количество персонажей с такими именами. Хотя бы детей и родителей с одной буквы бы назвали, чтобы семью отличить. В первых 20 страницах книги вы встретите: Кейли, Каттер, Зелл Бойетт, Джон, Алек, Лайла, Ланс, Дебра, Клей Робинсон, Алтея, Брайт, Ивреет, Кристофер, Дженси, Пилар, Зара (Карен, Сара, Кевин, Миртл…). Достаточно разнохарактерные герои, но с моей ужасной памятью на имена, мне не давалось их запомнить как минимум первые 50 страниц. Приходилось вновь и вновь возвращаться, чтобы не упустить нити связи персонажей друг с другом.
    Не смотря на сумбурное начало, книга имела достаточно ровное движение истории, и только к концу появилось какое-то развитие, пазл сложился воедино.

  • 1/5

    Книга не понравилась. Ожидала интересный и закрученный сюжет. На деле получилась однообразная книга, множество действующих персонажей, которых первую половину книги постоянно путаешь. Книга была на столько занудная, что растянулась у меня на месяц. В сюжете просто ничего не происходит.

  • 4/5

    «Секреты могут быть вредны, они могут пожирать нас изнутри, разрушать нашу внутреннюю основу.»
    Эта книга о том, сколько тайн может скрывать в себе один маленький посёлок Сикамор-Глен, о том, что у каждого человека есть свои скелеты в шкафу и ещё, как одно лето изменило жизнь сразу нескольких семей.
    Автор постепенно рассказывает судьбу каждого отдельного персонажа и его причастность ко всем событиям в целом. Есть моменты, которым удалось меня приятно удивить, но все равно повествование несколько монотонное, особенно в начале.
    Мне понравились интересные персонажи, особенно добрая пожилая женщина - Зелл. Она никогда не могла остаться равнодушной к чужой боли. Главное для меня, что герои получились настоящими, каждый со своими достоинствами и недостатками. Нет никакой приторной идеальности.
    А к затянутому началу, минусом можно назвать схожесть некоторых имён, что вызывает путаницу. (Лайла - Лайза, Дженси - Джесси).
    «Есть вещи, в которые так хочется верить, и те, что есть на самом деле...»
    Instagram @lana19_07

  • 2/5

    Ерунда какая-то. Дочитала до конца только потому, что эта книга была единственной, которую я взяла с собой в отпуск, прочитав хорошие отзывы о ней.
    Где-то с середины книги я поняла, что это уныло, и что это "уныло" уже не закрутится во что-то оригинальное и интересное. Но, увы, выбора нет, книг на русском больше не было, пришлось дочитывать и плеваться.

  • 1/5

    Я вообще не поняла о чем эта книга. Нет ни связного сюжета ни хоть какой-нибудь интриги. Так, зарисовка о лете в одном небольшом городке. Очень долго не могла её закончить.

  • 2/5

    Скучно, уныло .
    Много героев , которых сложно запомнить . Первое время приходилось возвращаться в начало , чтобы понять , о ком идёт речь . Почти всю книгу не покидало ощущение , что размеренная жизнь героев - это и есть весь сюжет . Несколько раз порывалась прекратить читать , но таки добила до конца .
    Интересно было читать только последние 30 страниц , и то очень затянуто .
    К данной серии больше не вернусь , так как это уже вторая книга , которая , как мне показалось , из разряда «ни о чем». Советовать никому не буду . Тягомотина .

  • 3/5

    Не зашла. В принципе, не скажу, что сюжет плохой. Задумка интересная и слог хороший, можно было сделать из этого конфетку, но не дотянули. Примерно на середине стало понятно, кто преступник. Никакой интриги, никакой динамики... не знаю, эмоций не вызвала.

  • 4/5

    Lilia в чем секрет, если женщина совмещает две работы для оплаты счетов? Что это за загадка? В чем секрет, если от мужа ушла жена и он погряз в быту? Из какого «своего» пошлого возвращается человек, который подвергает опасности молодую семью? Если это секреты, зачем вы на них знак спойлер не поставили. Зачем читать то теперь.

  • 3/5

    Отличный вариант для лёгкого чтения. Учтите, что вся развязка и пик сюжета будут на последних ~70 страницах.

  • 2/5

    Книга не соответствует аннотации!
    И это главный минус этой книги! Нам обещают множество тайн, покрытых мраком…По факту же почти все тайну лежат на поверхности, а те, что не так просты с первого взгляда, совсем никак не объясняются..
    Очень тяжело читать и заставить себя не бросить это дело!
    Вообще непонятно зачем было впихивать еще похищение этой девочки в книгу?! Если по сути никто ничего не объяснил после..

  • 4/5

    Книга в жанре повседневность по факту просто описывает жизнь соседей на одной улице, раскрывая нам их тайны и истории, что-то раскрыто детально и ярко, что- то не очень.
    Книгу слушала в аудио формате, не знаю смогла ли бы прочитать ее в виде книги, сюжет достаточно монотонный, возможно под настроение и для спокойного отдыха подойдет.
    Слог автора легки и комфортный, описаний достаточно.

  • 4/5

    Книгу проглотила за пару вечеров. Читается быстро, легко. Хочется скорее узнать, что же дальше будет. В книги рассказывается про то, как одна ужасная трагедия отразилась на жизни маленького городка. Как некоторых людей она поменяла. Очень понравилось линейка про девочку и соседку. Но к сожалению, почти все истории городка замешаны на предательствах и изменах?. Думаю спустя время эта книга быстро забудется, придётся перелистать, чтобы вспомнить сюжет. Но чтобы провести время и отвлечься, читать можно. Динамично и увлекательно.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 27 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
23 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
22 р. (-42%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Сикамор-Глен может показаться идеальным американским районом, но за белыми заборами скрывается паутина тайн, которая тянется от дома к дому.

Соседи беззаботно хранят секреты, пока в общественном бассейне не случается трагедия.

Душное лето на Сикамор-Глен обнажит чужие секреты и докажет, что мы никогда не знаем до конца самых близких людей. Но ведь это не означает, что их нельзя любить и прощать?

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №1

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №2

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №3

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №4

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №5

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №6

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №7

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №8

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №9

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №10

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №11

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №12

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №13

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №14

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №15

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №16

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №17

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №18

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №19

А вдруг это правда? (Мэрибет Мэйхью Уален) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2021
СерияОчаровательная ложь. Тайны моих соседей
АвторУален Мэрибет Мэйхью
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
Вес0.37кг
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Формат130x205мм
ИздательствоЭксмо
Количество страниц384
Оформление обложкичастичная лакировка
Возрастное ограничение16+
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
ISBN978-5-04-108848-4
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикПозина Ирина Владимировна, Комаринец Анна Александровна
РазделЗарубежная сентиментальная проза
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms