Отзывы на книгу: Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции; ООО "Издательство Астрель", 2020

от 44 р. до 50 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-122035-8
  • EAN: 9785171220358

  • Книги: Дневники. Письма. Мемуары.
  • ID:6535915
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Марина Абрамович наверно самый популяризированный представитель художников, работающих в жанре перфоманса. Уверена, сложно найти человека, который не видел на ютубе видео неё в красном платье на перфомансе «В присутствии художника», или того, кто не помнит сцену в сериале Секс в большом городе с омажем к ее творчеству.
    Поэтому, когда меня накрыло желанием ознакомиться с искусством перфоманса и понять, что это за зверь, я решила начать именно с автобиографии Абрамович и ничуть не пожалела.
    Книга написана очень просто, но это никак не влияет на интерес к истории и личности автора. По факту это пересказ ее жизни, как она приходила к тому или иному перфомансу, как принимала те или иные решения, как боролась с жизненными трудностями.
    Мне понравилось, что в книге много иллюстраций, хоть и в основном низкого качества. Без этого пришлось бы постоянно искать их в интернете.
    В целом, рекомендую книгу, если вам интересная личность автора или вы, как я, профан в теме перфоманса, но хотите с чего-то начать.

  • 5/5

    Много раз слышала об Марине Абрамович и, увидев ее автобиографию, непременно решила прочитать. Не пожалела! Книга написала простым и понятным языком. Достаточна кратка, но объемна. Чуть суховата по стилю изложения, но читается на одном дыхании. Очень интересно было узнать причины и следствия, повлиявшие на творчество Марины и ее мировоззрение. Книга будет интересна как поклонникам и знатокам творчества Марины, так и просто любителям интересного чтива. Рекомендую.

  • 5/5

    Лучшая книга, которую я прочитала в прошлом году!! Я советую ее всем (кто-то из моих друзей уже тоже прочитал и тоже в восторге) и считаю, что она будет интересна не только тем, кто интересуется искусством! Очень увлекательная и наводит на огромное количество мыслей о жизни, о себе, уверена, что кто-то сможет найти ответы на какие-то вопросы. Рекомендую от души, история человека, который словно прожил 20 разных жизней и впереди еще. Издание великолепное.

  • 5/5

    Мне было интересно читать эту книгу. На мой взгляд, некоторые ее техники перформанса могут быть быть полезны всем людям. Книга расширяет кругозор.



Сравнить цены (2)

Цена от 44 р. до 50 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
48 р. (-9%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

27.04.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

27.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Автобиография Марины Абрамович - это вербальное высказывание, дышащее такой же силой и бесстрашием, как и ее в основном невербальные художественные перформансы. Она с присущим ей сухим юмором рассказывает о детстве и юности, которые прошли под жестким контролем авторитарной матери, о своем искусстве, пронизанном неисчерпаемым любопытством и желанием познать людей. Центральная часть книги посвящена ее отношениям и коллаборации с художником Улаем - отношениям, которые после 12 лет завершились совместным зрелищным перформансом на Великой Китайской стене.

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №1

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №2

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №3

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №4

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №5

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №6

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №7

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №8

Пройти сквозь стены. Автобиография. В новой редакции - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Формат145x215мм
ПереводчикГанюшина Екатерина Викторовна
БестселлерДа
АвторыАбрамович М.
ПереплётМягкий
СерияВ ритме эпохи
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц400
ПереплетМягкий заламинированный картон
Год издания2020
Кол-во страниц400
Возрастные ограничения18
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Возрастное ограничение18+
Жанрбиографии и мемуары
ISBN978-5-17-122035-8
Размеры60x90/16
Обложкаинтегральный переплёт
Язык изданияrus
АвторАбрамович Марина
РазделБиографии. Мемуары
Вес0.43кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 35 р. - 53 р.

Книги: Мемуары

Категория 35 р. - 53 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms