Отзывы на книгу: Последний черный кот (Евгениос Тривизас); Самокат, 2020

59 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Читаем с дочкой 8 лет. Книга нам очень нравиться, но в ней очень много страшных моментов, и кажется, что все безвыходно, но главный герой-черный кот находит выход всегда.
    Некоторый моменты книги могут сильно расстроить маленьких впечатлительных детей, например момент гибели друга главного героя от рук кровожадных старушек. Рекомендация для среднего школьного возраста связана, думаю, именно с этим.

  • 5/5

    Слушала с замиранием, пока мне читал эту книгу мой 9-летний сын. Здесь есть все: и жизнь, и слезы, и любовь. Местами нежная, местами жуткая (особенно сцены уничтожения черных кошек)
    Прикрепляю некоторые главы. Оторваться от чтения невозможно: необходимо было знать, что с героями все будет хорошо (или плохо?).
    "Последний черный кот" держит в напряжении до конца.

  • 5/5

    Для 6 лет рановато из-за множества описаний убийств кошек.Лет с 9 можно читать.Повествование идёт от лица чёрного кота.Примерно с 130 страницы сын(12лет) читал не отрываясь,пока не прочёл до конца.Прочитал 170 страниц за раз,такое бывает не часто)))Ему было крайне важно узнать, что станет с Чёрным котом.В кратце он рассказал,что богачи и власти города решили подзаработать,устроив сначала геноцид черных кошек,а потом и обычных,направив всю мощь пропаганды против этих милых пушистиков,обвинив их во всех несчастьях людей в городе.Далее они б завезли мышей и крыс и продавали б мышеловки!Вот такой бизнес план.Друзья героя погибали один за другим, он постоянно спасался.Кажется, всё ужасно и надежды нет...В итоге всё завершилось благополучно.Книга очень волнительная,особенно для тех, кто любит кошек.Шрифт крупный,обложка твёрдая,есть немного чёрно-белых иллюстраций.Читается легко.

  • 5/5

    Какое счастье, что мой ребенок подрос и можно читать с ним книги, которые и для взрослых, и для детей. "Последний черный кот" - из таких.
    Глупость, говорят, - худший из пороков. Из нее произрастают ксенофобия и прочие виды ограниченности. Смешать её со страхом — и вот уже льётся кровь.
    Когда вам говорят, что все ваши беды из-за черных котов, чёрных людей, людей с другой формой черепа, национальностью, взглядами, пожалуйста, не верьте. Не верьте, не убивайте, читайте, думайте.

  • 5/5

    История расизма/нацизма на примере черных котов. Люди обожают перекладывать на кого-то свои проблемы и искать виноватых, здесь черных котов, там евреев или еще кого. «События быстро стираются и из памяти кошек, и из памяти людей. А значит чей-то бредовый помысел может вновь обернуться всепоглощающим пожаром…» Так всегда и бывает: кто-то хочет перевалить вину на кого-то, обычные люди верят ему, и пошло-поехало. Но те, кто с пеной у рта доказывали, что в черных котах источник зла, в конце концов навлекли несчастья на себя.

  • 5/5

    Вроде детская книга, но такая поучительная. Покупала для племянника, а в итоге читали вместе - легко написана, приятно для восприятия. Но, думаю, когда он станет старше перечитает ещё раз, с уже новым взглядом, ибо затрагиваются темы, которые стоит пересматривать для себя всю жизнь. Однозначно отличная книга!

  • 5/5

    Очень интересная книга, которая наполнена глубоким смыслом.
    Сюжет книг рассказывает нам о гонениях на чёрных кошек. На них охотятся и жестоко убивают, так как общество суеверных внушило жителям острова, что все беды от чёрных кошек. Но чёрные кошки просто так не сдадутся и докажут всем, что они приносят удачу и пользу.
    Книга точно не пойдет для детей, так как в книге очень много жестоких сцен, которые могут шокировать неокрепшую детскую психику. Я считаю, что данная книга больше подходит для более взрослой и зрелой аудитории. Книгу определённо стоит читать, так как она заставляет задуматься о многом. Рекомендую книгу к прочтению.

  • 5/5

    Книга одновременно и добрая и жестокая; и детская и взрослая.
    Советую читать с детьми и обсуждать мораль, действия, поступки - очень поучительно для всех нас.
    Метафоры на дискриминацию по какому-то признаку, вседозволенность власти, теневое правительство и прочее.
    Книга, с которой можно провести вечер, а потом еще долго про нее вспоминать и размышлять.
    Ну и котики - куда без них.



Сравнить цены (1)

Цена от 59 р. до 59 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
56 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
76 р. (-22%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

14.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Кто виноват в том, что голуби гадят на шляпу, омлет с утра подгорел, а футболисты национальной сборной всё время проигрывают? Вы думаете, никто? А вот Братство Суеверных считает, что чёрные кошки. И когда им удалось убедить в этом жителей небольшого греческого острова, началась настоящая охота… Сможет ли кто-нибудь остановить волну насилия над беззащитными животными?

Евгениос Тривизас - один из самых известных современных греческих детских писателей.

В 2004 году он был номинирован на Премию Ганса Христиана Андерсена.

Впервые "Самокат" издал "Последнего черного кота" в 2011 году, тогда эта книга стала одной из первых современных греческих книг на книжных полках русских читателей.

2-е издание.

Для среднего школьного возраста.

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №1

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №2

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №3

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №4

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №5

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №6

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №7

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №8

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №9

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №10

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №11

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №12

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №13

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №14

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №15

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №16

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №17

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №18

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №19

Последний черный кот (Евгениос Тривизас) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательСамокат
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц304
СерияКлассика Самоката
Формат144x206мм
ПереводчикТатьяна Артюхова
АвторыТривизас Е.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц304
АвторТривизас Евгениос
ИздательствоСамокат
Жанрдетские фэнтези и фантастика
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-91759-724-9
Размеры140x195
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
РазделПриключения
Вес0.45кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Издательство "Самокат"

Категория 47 р. - 71 р.

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези

Категория 47 р. - 71 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms