Отзывы на книгу: Мастер и Маргарита. Изысканное коллекционное издание; ООО "Издательство "Эксмо", 2020
от 100 р. до 135 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-107278-0
EAN: 9785041072780
- Книги: Классическая русская литература
- ID:6533960
Отзывы (13)
- Devon — 3 Февраля 2021
Это самое красивое издание «Мастера и Маргариты», которое мне когда-либо доводилось держать в руках. Оно как-будто вне времени, как и сам роман.
Ощущение, что это одновременно и дорогая классика, исполненная в лучших традициях, и современное издание без налета нафталина. Благодаря тому, что блок текста с черным обрезом совпадает по размеру с переплетом, создается ощущение, что это стильная черная коробочка.
Поля по краям тоже частично черненые - сразу вспоминается знаменитое изречение Воланда «Рукописи не горят».
Бумага очень качественная. Много иллюстраций старой Москвы времен действия романа. Читая, можно сразу посмотреть, как выглядели описываемые места в то время.
Ну и конечно прошивка красной тесьмой - это что-то с чем-то. Не видел такой технологии раньше. Особенно классно на полке эта фишка смотрится. - Торощина Oksana — 13 Февраля 2021
Все прекрасно в этой книге кроме одного и за это я сняла звезду: нет эпиграфа... меня это очень огорчило т.к. это важная часть произведения. Особенно этого произведения. Небольшим утешением служит то, что в предисловие о нем упоминается, хоть бери и от руки дописывай. В остальном книга очень атмосферно оформлена, на отлично.
- Кистанкина Наталья — 16 Февраля 2021
Книга, просто шикарная, пожалуй, лучшее издание из существующих, оформление под рукопись, отличное качество бумаги. Конечно не для чтения в метро, большая.
- Поневина Наталия — 27 Января 2023
Книга пришла с браком. Вдоль всего корешка книги обложка собирается в складки с заломами, на которых проступают затертости, трещины с намёками на то, что они превратятся в дырки при пользовании книгой. Пришлось отказаться, в таком виде книгу не подаришь. Очень жаль. качество печати и иллюстраций не плохое, но не оправдало моих ожиданий за такую стоимость. Общее впечатление от оформления книги больше мрачноватое, но это на мой личный взгляд.
- Валиева Мария — 4 Марта 2023
Идея книги и иллюстрации в целом понравились, но самый главный для меня недостаток - книгу неудобно читать, такой тип переплета приводит к тому, что книга самостоятельно закрывается. Ну и качество бумаги близко к газетному, рассчитывала на более плотную.
- Андриянова Елена — 17 Марта 2023
«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков, 640 стр. Прочитала 22.10.2020.
Наконец-то я впервые прочитала этот роман! И сразу начала пересматривать сериал 2005 года) Сарказма в романе очень много, читается с удовольствием) Слог мне понравился.
5 из 5??
«Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но и не может ручаться даже за свой собственный день?»
«Они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны…ну, что ж…и милосердие иногда стучится в их сердца…обыкновенные люди…В-общем, напоминают прежних…квартирный вопрос только испортил их…» - Avgusmanova Natalia — 10 Ноября 2023
Любите ли вы Булгакова, так как люблю... Любят, многие, и это любовь на всю жизнь. А эта книга - в сердце. А в этом издании она становится по-настоящему таинственной и загадочной. Смотря на страницы сероватого цвета, с фотографиями XIX и начала XX века погружаешься в эту книгу, в эту атмосферу Москвы и Иерусалима, и не хочется выходить из этих объятий, и не хочется выпускать из рук эту книгу. Переплет, шрифт, цвет страниц, фото - подобрано профессионально, с любовью, изыскано, высочайшего качества. Фотографии гармонично располагаются с фантастическими рисунками, хочется возвращаться еще и еще.
- Кульдеева Камила — 1 Декабря 2023
пришла с браком, порвана обложка, брала на подарок, пришлось отказаться. зачем отправлять такой товар ?
- Валерия — 20 Января 2025
Шикарное издание для шикарного произведения. Одно из самых любимых моих произведений, перечитывала много раз и буду перечитывать еще. В этой книге есть все, любовь, юмор, мистика, вера, мораль. Мне нравится как изображен дьявол , особенно в сравнении с людьми. Свита Воланда это сплошной юмор, нравятся их проделки, нравится нотка безумия в книге. И мне очень нравится сюжетная линия с Иешуа и как все связано. Издание красивое, приятно его рассматривать, оно дополняет сюжет
- Александр — 20 Января 2025
Мне очень понравилось издание, выглядит солидно и дорого. Фото и иллюстрации отлично дополнили сюжет, получается полное погружение в действие. Книга мне нравится, есть над чем посмеяться, и о чем задуматься. Нравится нотка безумия в книге. Есть история светлой и темной стороны веры, они отлично вплетены в сюжет и не мешают друг другу, есть их незримое присутствие по тексту. С удовольствием перечитаю книгу
- Ксения — 1 Февраля 2025
Самое замечательное издание,которое находится в моей личной библиотеке. Очень понравились качество печати и оформление книги. Большим плюсом стали тактильные приятные страницы. В книге представлено много исторических фактов из жизни самого писателя. Много картинок старой булгаковской Москвы. Книга увлекла с первых страниц, всегда хотелось прочитать данный роман и это подарочное издание приблизило это желание.
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 100 р. до 135 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Мастер и Маргарита" – культовый роман, ярчайший шедевр русской литературы, так до конца и не понятый, загадочный и манящий. Нечистая сила во главе с самим Дьяволом Воландом однажды весенним днем появляется в Москве, чтобы навести порядок. Именно так начинается полная приключений и иронии история, в которой в конце концов побеждают любовь и верность...
Уникальные работы фотографов и иллюстраторов отражают атмосферу "булгаковской" Москвы и демонстрируют всем читателям материалы Музея М. А. Булгакова, а также редкие кадры из личной и творческой жизни автора. Книгу открывает предисловие известного булгаковеда М.О. Чудаковой, занимавшейся реконструкцией многих глав романа.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Булгаков Михаил Афанасьевич |
Переплет | Твердый (7Б) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 520 |
Серия | Элитная классика. Изысканный переплет с тесьмой |
Вес | 1.28кг |
Издательство | Эксмо |
Жанр | отечественная классическая проза |
Количество страниц | 520 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Формат | 196x253мм |
Автор | Булгаков Михаил Афанасьевич |
ISBN | 978-5-04-107278-0 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Классическая русская литература |
Книги: Классическая отечественная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 80 р. - 120 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс