Отзывы на книгу: Искусство композиции. Учебное пособие; Звонница-МГ, 2020
- Издатель: Звонница-МГ
- ISBN: 978-5-88093-451-5
EAN: 9785880934515
- Книги: Обучение искусству рисования
- ID:6532034
Отзывы (2)
- Лина — 31 Мая 2020
Такая хорошая книга!.. Для тех, кто учится, и тех, кто работает по профессии – для всех, кто хочет понимать язык изобразительного искусства… Умная, добрая, изложение сложных понятий так ясно и доступно. Купила книгу после просмотра буктрейлера книги, который увидела на ютьбе, не пожалела ни разу, получив книгу. Ее приятно держать в руках, читается легко, белая бумага, легкие развороты с большими полями, много и по делу хороших иллюстраций (почти на каждом развороте). Неожиданное соседство классических произведений и авангарда… Подкупает широта художественных предпочтений автора при внимательном и тщательном разборе картин (древнерусская живопись, классика, примитивизм, авангард). Всегда интересны и впечатления автора от личных встреч с художниками, чьи имена на устах и ныне, - тогда и образы самих художников, и их произведения окрашиваются в новые тона. Отличное полиграфическое исполнение – добротная книга со всех сторон – и для чтения, и для подарка.
- Качковский Михаил — 8 Апреля 2021
Книга хорошая, передает мысли о творческом подходе к живописи.
Однако предмет композиции рассматривается кратко и крайне размыто. Не представлены правила композиции, а есть только отдельные общие впечатления автора.
Для чтения, общего развития может быть полезной, но не является учебным пособием для четкого понимания композиционных приемов.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 74 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В этой книге известного художника и педагога, заслуженного работника культуры РФ Осипа Авсияна (1918-2003), автора популярных книг "Натура и рисование по представлению", "Композиция. На пути к творчеству" и многочисленных статей в периодике отражены идеи, накопленные и проверенные за десятилетия его художественной и педагогической деятельности. На основе профессионального разбора произведений изобразительного искусства просто и убедительно изложены важнейшие принципы композиции. Автор исследует методы работы выдающихся художников XX века: Нестерова, Филонова, Лентулова, Грабаря, Дубинского, Лабаса и многих других, с которыми он был лично знаком. В книге приводятся примеры из педагогической практики автора. Обширный и точно подобранный иллюстративный ряд - Рубенс, Вермеер, Рембрандт, Веласкес, Пикассо, Врубель, Хокусай и др. - поясняет и дополняет текстовый материал.
В издании около 200 тоновых и цветных иллюстраций.
Книга рассчитана на всех интересующихся изобразительным искусством, особенно будет полезна студентам, преподавателям художественных учебных заведений, учащимся студий и дизайнерам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Авсиян Осип Абрамович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Звонница-МГ |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 224 |
ISBN | 978-5-88093-451-5,978-5-88093-509-3 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Обучение рисованию |
Количество страниц | 222 |
Формат | 152x210мм |
Вес | 0.43кг |
Книги: Обучение искусству рисования Звонница-МГ
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс