Отзывы: Зеркальные фотоаппараты Nikon D3300 Kit 18-55 VR AF-P (черный)

  • Производитель: Nikon
  • Модель: D3300 Kit 18-55 VR AF-P (черный)
  • Тип товара: Зеркальные фотоаппараты
  • ID:64739
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Соотношение цены и качества правильные, мне удалось купить эту камеру всего за 24,5К.
    Фотоаппарат замечательный, особенно для любителей. В качестве первой зеркалки подойдёт отлично. Фотографировать можно всё: от членов семьи, до звёзд и Луны.
    Сначала было немного непривычно: куча настроек, но потом, разобравшись, фотографии стали получаться шикарными.
    Фотографирует хорошо, мой совет: если собираетесь всерьёз заниматься фотографией, купите штатив.
    Если сомневаетесь, покупать этот фотоаппарат или нет, не раздумывая, покупайте, не пожалеете.

    Достоинства:
    Всё в этой камере хорошо, даже 2 раза случайно уронила фотоаппарат, однако ничего не случилось. Качество на высшем уровне (:

    Недостатки:
    Нету!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для меня этот фотоаппарат само совершенство. Давно хотели с мужем иметь такой аппарат и наконец он у нас появился. В этом фотоаппарате одни только достоинства. Используем мы его недавно ( еще даже гарантийный срок не прошёл) и мы всем довольны.

    Достоинства:
    Отличный фотоаппарат, фотографии получаются просто великолепные.

    Недостатки:
    Не обнаружили.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    пользуюсь уже больше года, как новичка всё устраивает, хотя хотелось бы и наличие отвёртки (что бы не заморачиватся с объективами). Брал несколько раз в поездки, все отлично, терпит и 35 градусов жары и -15 холода в горах. Из за своих габаритов очень хороший фотоаппарат для отпуска, вес маленький и габариты не большие.
    Выбирал между 3300 и 5300, сэкономил на wi fi и поворотном экране (разницы больше никакой) и не жалею, ни и не другое мне не понадобилось.

    Достоинства:
    вес, размер, цена (на момент покупки 24т. ₽) матрица. Китовый объектив ( 18-55 VR II)
    Удобное расположение кнопок

    Недостатки:
    нет отвёртки. На сегодняшний момент цена уже около 30 т. ₽ (но аналоги тоже дорожают)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Брал в мае за 30 с новым объективом AF-P 18-55 VR. Если кратко, очень хорошая камера для новичков, т.к. все функции подробно очень понятно расписаны в самой камере, нет необходимости в инструкции. Плюс, достаточно адекватный автоматичесский режим (которым я не пользуюсь).
    Для любителей, камера тоже подойдет. Если пользоваться полуавтоматическими режимами, то управление очень удобное. Параметры, которыми чаще пользуешься меняются парой нажатий. Для менее важных придется лезть в меню, отдельных кнопок нет, но нет и необходимости в них. В целом, камера достаточно эргономичная. Идем дальше.
    Камера достаточно хороша ночью даже с китовым объективом, который считается темным. Верхний порог адекватного ISO достаточно высок, чего я не ожидал от камеры-учебника для начинающих: на 800 картинка абсолютно чистая; на 1600 появляются еле заметные шумы которые легко убираются в лайтруме; на 3200 камера уже заметно шумит, но лайтрумом также легко правится, детали практически не съедаются; на 6400 шумы уже серьезные, лайтрумом, конечно, шумы убрать можно, но тогда уже детали размываются. Большие значения я даже не пробовал за ненадобностью.
    В солнечный день вполне реально пользоваться режимом Live View, экран остается читаемым даже на средней яркости.
    Серийная съемка - самое главное слабое место камеры. Скорострельность 5 к/с, что на фоне конкурентов вроде 1200D/1300D очень неплохо, но буфер вмещает не больше 7 кадров. После этого надо ждать, пока камера запишет снимки на карту. Для съемки движущихся объектов "очередью", чтобы потом выбрать лучший кадр, камеру использовать не получится, т.к. очередь быстро закончится.
    В общем, камера своих денег стоит. Конечно, зеркалки не предусмотрены для зума 35x, 50x, 83x, как мыльницы что может отпугнуть многих людей, но качество картинки не сравнится не с однйо мыльницей с матрицей стандартного размера 1/2.3

    Достоинства:
    Вес, управление, качество картинки, скорость серийной съемки 5 к/с

    Недостатки:
    Буфер серийной съемки максимум на 7 кадров.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Никон - мой давний и надежный друг. Работал на D50, D300, D7100, а сейчас купил D3300. Хотел бы купить D7200, но цены и резкое падение доходов остановили выбор на бюджетной зеркалке. Как ни странно, возможно даже и к лучшему. Камера небольшая, легкая и удобная. Качество картинки приятно удивило. Сочная цветопередача, четкость и высокое разрешение фотографий. До 1600 включительно полностью рабочее ISO. На данный момент у меня только китовый 18-55 и старый полтинник 1.8. При этом качеством фото я полностью доволен. Пейзажи на D3300 получаются просто супер. Портреты с полтинником потягаются в качестве с полноформатными камерами. Прекрасный объем, детализация и нормальный тон кожи. Фокус отличный, в том числе и следящий. Работая с камерами Фуджи, я намучился с отсутствием скорости фокуса, а здесь прекрасно. Своего бигля я ловлю и на бегу , и в прыжке. Если нацепить на эту камеру топовую оптику, результат будет шикарный. Минусы тоже есть. Режим Live View - условно рабочий. Очень большая пауза...Видео снимает отлично, но мотор сильно жужжит и не всегда быстро фокусируется. Впрочем, видео мне не нужно вообще. Поэтому твердая пятерка! Ещё и с плюсом за доступную цену .Камера дает фотографу полный спектр возможностей, всё остальное зависит от вас. Мои образцы фото смотрите здесь https://fotki.yandex.ru/users/androsoff2910/album/160352/

    Достоинства:
    Качество фото, высокое разрешение, цветопередача, быстрый и цепкий фокус, эргономика

    Недостатки:
    Режим Live View

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Купила зеркалку около 3 месяцев назад, как для любительского фотоаппарата, все замечательно, если научиться снимать на ручных настройках, то получаются очень эффектные фотографии - объемные и глубокие, не вижу смысла приобретать такую камеру и снимать на автомате. Из достоинств хочу отметить довольно несложное управление, понятный мануал к камере. Если Вы начинающий фотограф, то и камера и китовый объектив идеальны! Он поможет научится фотографировать и понять, какую оптику и камеру покупать дальше :)

    Достоинства:
    хорошее соотношение цена-качество, доступное управление (даже для новичков)

    Недостатки:
    пока особо не заметила

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Аппарат получился очень удачный. Выбирал я себе фотокамеру 3 недели, проштудировав все русско и
    англо язычные фотосайты. Я сравнивал попиксельно детализацию оригинальные фотографий разных зеркальных
    и беззеркальных камер.
    Есть вам нужно максимальное качество фото при минимальных деньгах - то лучше камеру вам не найти (кто
    не согласен - пишите мне на почту).
    Тормозной Лайввью и отсутствие следящей фокусировки не может полностью заменить вам видеокамеру, но в
    зеркалках это второстепенная вещь.
    По поводу экспозамера... В d5300 он чуть получше, но не намного. В принципе, это не критично. Но
    складывается ощущение, что камере не хватает динамического диапазона.
    Кстати, это беда большинства камер.
    Экран тут несенсорный. Да, сенсорный экран бы удорожал камеру и сделал её чуть менее надёжной в ввиду использования разных температур и условий... Но в 2016 году это выглядит как-то по-дедовски старо. Да и лазить по меню кнопками крайне неудобно и вы вряд ли сможете к этому привыкнуть. А лазить придётся, ибо зеркалка как таковая, часто предусматривает съёмку не на автомате, а в разных режимах и с разными настройками. Да и при указании фокусироки сенсорный экран бы не помешал.
    Очень плохо фокусируется на тёмных объектах при съёмке вечером. Часто, даже хуже, чем смартфон 2013 года!
    Если смотреть фото попиксельно ( в аспекте 100%), то видно - фокус тут не совсем идеален. Нет, он хорош и даже в более дорогих камерах от Nikon и Canon это также присутствует.
    Но в беззеркалках Sony дела обстоят куда лучше.
    Но тут дело , скорее, не в камере , а в объективе. И хотеть от кита за 6т.р. большего не стоит. Он и так хорош.
    Тем не менее те же камеры Sony до 60т.р. делают фото заметно хуже d3300 уже при iso свыше 400. Виной тому - агрессивный шумодав у Sony, затирающий детали снимка.
    К примеру, кожа человека на таких снимках выглядит как у манекена. У Nikon таких проблем нет.
    Рекомендую к покупке даже сейчас - в 2016 году.

    Достоинства:
    Качество фото.В этой камере оно такое же, как и на более старших моделях - вплоть до d7200. Ведь матрица и процессор одни и те же.
    Даже при высоких ISO и съёмке ночью качество фото заметно лучше ,чем у большинства конкурентов до 50т.р.
    Цена при таком качестве фото.
    Хорошее качество видео. Честные 60fps пишет даже при плохом освещении, но не ночью.
    Звук при этом пишет также нормально, но в моно.
    Компактный размер(для зеркалки)
    Хороший чёткий и яркий экран. На солнце хорошо виден. Под углами изображение не становится хуже.
    Неплохой kit-объектив, идущий в комплекте, имеющий стабилизатор.
    Отличная сборка, ничего не люфтит и не скрипит, ощущение монолитности и прочности аппарата. Хотя это вроде свойственно большинству зеркалкам.
    На аккумуляторе можно легко вытянуть около 1000 кадров от одной зарядки (привет беззеркалкам с их 240-350кадрами!).

    Недостатки:
    Экспозамер тут не совсем понятный. Приходится часто вытягивать тени и устранять засветы. Поэтому, рекомендую снимать в NEF (RAW).
    Нет съёмки видео в 4k. А железо вроде позволило бы это делать. Сейчас это актуально, учитывая, что даже смартфон за 10т.р. это умеет делать, а зеркалка за 25 - нет!
    Нет следящей фокусировки при съёмке видео. А, значит, использовать, как видеокамеру, эту зеркалку можно, в основном, при съёмке статичных объектов или же пользоваться ручным фокусом.
    Коррекция диоптрий в видоискателе тут крайне мала!
    Но можно купить линзу.
    Нет встроенного ремапинга горячих и битых пикселей, как в Canon!
    Нет HDR, но он есть в d5300 за совсем другую цену.
    Нет откидного экрана - при съёмке макро, чего-то низкого (букашек или цветов) или высокого ( на концерте над головами людей) его очень не хватает. Но есть также в d5300.
    Не сенсорный экран.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Досталась мне с объективом AF-P 18-55 VR о чем не пожалел, объектив для улицы отличный, автофокус быстрый и бесшумный, это очень помогает при съемке видео, есть с чем сравнивать. Думал купить другой объектив, покачественнее и посветлее, но понял, что позже для фото куплю D 600, а для видео оставлю D 3300. Да и не так жалко его везде брать с собой, а качества снимков хватит для повседневного использования.

    Достоинства:
    Небольшие размеры и вес, все таки иногда тоже важны. Отличное качество изображения, только бывают промахи автофокуса. Бесшумный мотор объектива, быстрая фокусировка с объективом AF-P 18-55 VR. Высокие доступные значения ISO, много режимов съемки. Разрешение фото вполне достаточно, снимки, если попасть в точку, очень резкие, ничем не хуже с D 800. Хорошо работает с моей старой вспышкой Sigma EF 500. Помогает стабилизатор, правда включается он через меню.

    Недостатки:
    Понимаю, что цена соответствует предложению, но жутко не хватает верхнего дисплея, ранее пользовался D 80 и отцовским D800. Также мало кнопок, хотелось бы быстро управлять ISO и т.д. Не смог работать с 50 1.8 даже в ручном режиме. Хотелось бы побольше автономности, в новом D 3400 вроде аккумулятор побольше, но переплачивать не стоит. USB нестандартный. Отсутствует бленда объектива в комплекте. Байонет объектива пластиковый, но если часто не сменять его, думаю проблем не будет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Это камера является моей первой зеркалкой. Попользовавшись около месяца и изучив тонны информации о фотокамерах и съемке, стало не хватать кое-каких штучек, а именно брекетинг экспозиции, поворотый экран, больше фокусных точек. И еще много других вещичек.

    Но должен признать, что качество картинки за такой ценник просто изумительно, сенсор настолько хорош, что если с ним использовать хороший объектив, то вы получите картинку на уровне canon 5d mark III, который стоит в разы дороже этой бюджетной камеры.

    Вообще, советую не торопиться с выбором камеры, а изучить много инфы перед этим, хотя бы недельки 2 посмотреть обзоры различные, особенности разных фотокамер, как и что используют фотографы чаще всего и только после этого делать выбор.

    Update: 13.02.16 конечно про уровень картинки как у Canon 5d mark III преувеличил немного, сейчас это понимаю, все-таки кэнон - full frame камера без кропа. Но так или иначе уровень картинки лучше, чем на конкурентах за ту же цену и выше, как canon 600d, 650d, 700d. Спустя пару лет после использования также могу сказать, что аппарат хоть и радует картинкой, но стал не устраивать его и габариты. Камера не маленькая, как ни крути. Поэтому сейчас бы смотрел лучше на беззеркальные системы, например, камеры от Sony. Стал замечать, что порой лень даже ее брать с собой и фоткать что-то, потому как она большая и таскать в большом защитной кейсе не хочется постоянно. Будьте готовы к тому, что со временем, когда вы вдоволь нафотографируете, научитесь всему с этой камерой, вам тоже захочется чего-то похожего, но чтобы было маленькое, чтобы меньше привлекать внимания людей и чтобы банально не таскать 1 кг гантель с собой.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Использую эту тушку с штатным китом первой ревизии 18-55 без стаба, с автофокусом и снимки уже вполне радуют
    Если же ставлю светосильные советские фиксы, то получаю вполне универсальную, весьма светосильную связку для любых ситуаций.
    Уверен, что данный фотоаппарат замечательно подойдет как начинающему фотографу, так и продвинутому фотолюбителю.
    Удачных Вам снимков.

    Достоинства:
    замечательный по эргономике корпус для начальной зеркалки
    лучшие характеристики в своем сегменте
    обширный парк обьективов для никон, сигма, тамрон, зенит, др.

    Недостатки:
    Из минусов могу отметить только слоупочный "лайв вью" режим фото по экрану - этот редим необходим при работе периодически с мануальной старой оптикой

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Работал со многими камерами, D3300 оставляет очень хорошее впечатление. Советую. Цена-качество - вполне соответствуют. Тем, кто хочет делать качественные снимки, очень рекомендую приобрести штатив. В любом случае при плохом освещении снимать в RAW, затем дорабатывать программно. Очень неплохая БЕСПЛАТНАЯ программа - RawTherapee.

    Достоинства:
    Отличная картинка даже на Kit, шустрый и тихий автофокус, рабочие ISO - до 400 спокойно. Свыше 400 - шумновато. Небольшой вес, удобно лежит в руке. При некотором навыке все настройки доступны быстро, в меню лезть практически не приходится.Стабилизатор достойный.

    Недостатки:
    Очень не хватает брекетинга,для съёмки хороших пейзажей при "нестандартном" освещении бывает критично.Kit 18-55 очень плохо размывает задний план, докупленный зум 55-300 делает это гораздо лучше, хоть и темноват.Маловато точек фокусировки. При съёмке видео автофокус не "следит", но я видео не снимаю. Лайв-вью тормозной,советую пользоваться им в случае острой необходимости.

    Период использования: более года



Цены

Последняя известная цена от 966 р. до 966 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Nikon D3300: обзор зеркального фотоаппарата


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Зеркальные фотоаппараты Nikon

Категория 773 р. - 1160 р.

Зеркальные фотоаппараты

Категория 773 р. - 1160 р.

Зеркальные фотоаппараты: другие бренды

закладки (0) сравнение (0)

9 ms