Отзывы: Электронные книги PocketBook Touch 624

  • Производитель: PocketBook
  • Модель: Touch 624
  • Тип товара: Электронные книги
  • ID:64272
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    Сижу и радуюсь, что купил её 2 года назад в 2 раза дешевле)

    Достоинства:
    Отлично держит батарею
    Большая встроенная библиотека
    Возможность работы с обличным хранилищем

    Недостатки:
    не нашел

    Период использования: более года

  • 5/5

    Очередной раз не найдя в магазине книги, которою хотел прочитать, понял, что пора меня тактику. В интернете то она есть в свободном доступе, но на компьютере или телефоне читать не удобно. Подсчитал свои расходы на книги за последние два года, и как-то пришёл к мысли, что куда выгоднее было бы взять себе электронную книгу на эти деньги. Что в итоге и сделал. Сказать, что есть разница в восприятии информации во время чтения, да вроде нет, и странички загибать не нужно, чтобы ветер их не переворачивал. Компактнее, практичнее, функциональнее обычной книги к тому же. Экран не сравнится со смартфоном, потому что специально адаптирован для длительного просмотра, поэтому и нет ощущения усталости глаз или чего-то подобного.

    Достоинства:
    Поддержка всеразличных форматов текста, графических и некоторых других. Хороший запас памяти: 4Гб встроенной + слот для карты памяти до 32Гб. Долго работает без подзарядки, и возможность зарядки от других устройств через USB. Поддержка Wi-Fi. Интересный дизайн, хорошая сборка и удобство в использовании. Небольшая стоимость при таких достоинствах.

    Недостатки:
    Нету.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Моделька отличная, несмотря на старость. Да, не такая модная, как все эти киндлы, но со всеми задачами справляется.

    Достоинства:
    Н - надежность. У меня Тач появился в конце 2013 года и с тех пор работает. Реально, я придратья не могу ни к чему - он не бился, не глючил, кнопки не отваливались, и вообще вел себя хорошо. Правда спустя год оказалось что я хотел ридер с подсветкой, но к этому моменту в поднебесной появились чехлы с оной как раз под ридер, поэтому менять Тач не стал.

    Недостатки:
    Написал бы отсутствие подсветки, но есть чехол, который эти проблемы решает.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Пользуюсь этой книжкой уже четвертый год. В принципе во всем устраивает. Наверное, мой самый любимый гаджет. Все самые нужные книги всегда под рукой, почти всегда ношу ее с собой, скачиваю учебники для вуза и тп. В какой-то степени заменяет мне планшет.

    Огорчает только то, что постоянно возникают проблемы. Один раз пропадали иконки, другой раз не включалась по 10 минут и самопроизвольно начинала установку уже установленного обновления. Браузер ни на что ни годится и вообще не понимаю зачем он нужен. Работает очень медленно.

    Достоинства:
    Красивый дизайн, глаза не устают при чтении, много поддерживаемых форматов, можно вставить SD-карту.

    Недостатки:
    Глючит, зависает при чтении больших файлов PDF, быстро разряжается при использовании приложений.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Удивлен видеть такую низкую оценку по этой модели. Я считаю, что она хоть и не новая, но очень годная.

    Достоинства:
    Экран достаточно хорош, следов от прошлых страниц на нем не остается, да и сами страницы перелистываются быстро. Батарейка высаживается очень долго, по поводу зарядки я вообще не парюсь. А заряжается минут за сорок-пятьдесят.

    Недостатки:
    Не первая моя электронка, я их много повидал и больше всего мне нравилась модель управления как в самом первом ПБ Бейсик - кружок и две стрелочки. Хотелось бы и тут что то похожее

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Седьмой месяц, а читалка всё по прежнему ведёт себя прекрасно. Через браузер реально по-бырому проверить почту или выйти в интернет почитать новости на лёгких сайтах. Из-за сенсорного экрана искать книжки в интернете стало в разы быстрее. На другой читалке без сенсора пока введёшь название на клавиатуре джойстиком… Сенсор обрабатывает два нажатия запросто. Для увеличения масштаба лучше не придумать.

    Достоинства:
    1. Кнопки перелистывания и джойстик удобные. Время на привыкание мне не понадобилось.
    2. Сенсорное управление. Мне иногда хочется потыркать пальчиком в экран, иногда это удобнее и быстрее. Сенсор имеет быстрый отклик, в любой точке экрана реагирует на мельчайшие нажатия.
    3. Автоматический уход в ждущий режим. Чтобы не садить сильно батарейку.
    4. Установка собственного изображения на заставку, что позволяет индивидуализировать читалку.
    5. Wi-Fi. Выход в интернет для скачивания книжек и для просмотра сайтов. Яндекс открывается в браузере адекватно, можно что-то поискать.

    Недостатки:
    Жаль, что нет расширения для сохранения статей с компа и скачивания их в читалку. Тот же Pocket к примеру. Или Evernote.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Модель не плохая, но чего то все же в ней не хватает, мне ее дарили на день рождения, так как я часто путешествию и люблю почитать. Книги тяжело с с собой возить, а эта книга в самый раз. Я туда могу с легкостью закачивать любые книги, обычно я качаю бесплатно с http://vipbook.info .

    Достоинства:
    Удобный для использования

    Недостатки:
    можно было сделать поярче

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Не нравится мне читать на планшетах. Хоть убей, но не нравится. Глаза устают, постоянно что-то отвлекает, множество лишних настроек и убого маленькое время работы аккумулятора. И стоят же нормальные планшеты нормально. Поэтому вместо планшета для чтения был выбран электронный ридер. С долгоживующим аккумулятором. Возможности читалки на чтении не ограничиваются. Есть вай-фай и есть браузер. Скачиваются книжки с электронной почты, есть поддержка дропбокса (очень удобно). Калькулятор есть, есть и игрушки даже. В игрушках иногда сижу, бывает. Играть норм, экран же сенсорный. Кстати. На толщину и вес читалки наличие сенсорного экрана сильно не повлияло. Тут особая разработка сенсора. Экран обрабатывает два нажатия элементарно. Мелко слишком - увеличил размер текста, наоборот крупно - уменьшил. Словари предустановлены, расширить их функционал можно вручную. Словари достаточно просто создаются.

    Достоинства:
    Удобная штука для чтения. Экран не бликует, сенсорный, раоботает мультитач. Белоснежный корпус и чёрные клавиши управления. Выглядит прекрасно и заметно.

    Недостатки:
    Не нашёл как устанавливать дополнительные приложения. Никто не знает?

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная электронная книжка на каждый день. Одной зарядки мне хватает на 26 дней в среднем.

    Достоинства:
    1. Гигагерцевый процессор. Как результат - быстрое перелистывание страничек, быстрое открывание книжки.
    2. Пластик похож на soft-touch. Или он и есть. Приятен для руки, не собирает царапин, жирных заляповатостей. Не выскальзывает из мокрых или потных рук (особенно актуально, когда лёжа в ванной читаю).
    3. Мультиформатность. Реально мультиформатность. Не важно, что и сколько весит. Хоть 100 мегабайт. Книжка будет открыта, текст адекватно отображён.
    4. Wi-Fi. Мне понравилось обновлять читалку «по воздуху». Никаких тебе предварительных скачиваний прошивки на компьютер, а потом кучи манипуляций с самой прошивкой ридера. Запустил сервис прошивки, и через пару минут дело сделано.
    5. Синхронизация с Dropbox. Вот за эту штуку отдельное благодарю. На работе чего интересного подвернулось - тут же в дропбокс. Потом по вай-фаю читалку подключил к интернету, файл уже на читалке.
    6. Сенсорный дисплей. Без комментариев.

    Недостатки:
    Как-то дороговато вышло.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    -

    Достоинства:
    Очень удобно читать. Мне нравится, что глаза почти не устают!

    Недостатки:
    -

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Понравился сразу же как увидела его, женская интуиция редко меня подводила)) Сборка аккуратная, корпус без царапин и приятный пластик на ощупь, плюс, не скользкий. Держать в руке удобно, так же и одной рукой можно перелистывать страницы или в меню чего поискать. Включился с первого раза, никаких глюков не было. Загрузка файлов так же заняла не много времени. Интересный интерфейс меню, но главное, что в нем легко можно найти ту книгу, которая нужна. В общем, не разочаровал ридер, интуиция не подвела)

    Достоинства:
    Корпус не скользкий, удобное и понятное меню, емкая батарея, большой список поддерживаемых форматов

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Эксплуатирую книгу более 2 месяцев. Обновил прошивку, появились проблемы закладки не сохраняются. Пришлось звонить в украинскую службу поддержки, российской нету. После форматирования памяти ошибка исправилась. Аккумулятор не самый живучий, уже после 1 часа чтения уменьшился на одно деление.

    Удобные словари, можно читать и изучать языки... Можно читать пдф файлы, если правильно установить настройки.

    Если не смотреть на мелочи, то в общем я доволен этой читалкой.

    Достоинства:
    тонкая, простая в использовании, есть свои глюки

    Недостатки:
    прошивки сырые, кое где люфт

    Ремонтировалась - сбивались все настройки, потом перестала включаться, сейчас все ок.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Моя вторая читалка,до этого был недопланшет/не дочиталка wexler t7007,после того эта читалка казалась пределом мечтаний,ничего лишнего,за хорошую докризисную цену в районе 5500-6000р

    Достоинства:
    Наличие удобных словарей
    Батарею держит довольно неплохо,ну или может я так помногу не читаю
    Самый удобный импорт новых книг для меня оказался через Dropbox или через встроенную доп опцию самой читалки
    К экрану нареканий нет,к сенсору тоже
    Немаркая,задняя крышка из приятного не скользящего пластика
    Сама изогнутая форма читалки удобна для руки

    Недостатки:
    Немного люфтит задняя крышка,скорее всего не самый лучший пластик играет в этом большую роль
    Приложения,в первую очередь браузер нещадно тупит и тормозит,им почти невозможно пользоваться,лучше вообще не открывать

    Период использования: более года

  • 5/5

    С тачем проходил то ли 2 с половиной, то ли 3 с половиной года уже. Все гуд. Читаю в основном зарубежную литературу, конечно минус в том, что на бумаге я пометки перевода новых слов ручкой делаю, а тут так нельзя)) Приходится обходиться. Ну и ладно. Уровень языка за это время подтянул очень круто, просто небо и земля. Зарубежные книги в бумаге фиг найдешь у нас, тем более те, что хочется, а на западных торрентах - сколько угодно. И сразу в нужных форматах, нет гемора с кодировкрой...
    По самой же эксплуатации скажу так - да, она истрепалась со временем, но порты на месте, кнопки на месте, скорость работы такая как и была, все в поряде.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купил полгода назад за очень смешную сумму. Пока все замечательно

    Достоинства:
    1) pearl экран не потерял чувствительность за 6 месяцев, и остальных характеристик тоже не утратил.
    2) wi-fi тоже замечательно работает, хотя браузер достаточно тормозной, потому что проц одноядерный и энергосберегающий
    3) встроенной памяти достаточно для ооочень большого количества книг
    4) заряжается от сети очень быстро

    Недостатки:
    корпус очень быстро собирает царапины и, вероятно легко может потрескаться.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупал электронную книгу, чтобы просто не носить с собой сразу несколько нужны по работе. Удобно переключаться кстати от одной к другой, знаешь всегда где остановился и быстро все процессы выполняются. Форматы у меня обычно попадаются TXT, DOC, PDF, ZIP, HTML, в общем, не совсем книжные, скорее документы, так вот воспроизводятся отлично просто, и даже с картинками. Вообще не замечал минусов какие-то в работе, всё чётко, так как и должно быть. А так как я использую книгу не каждый день, то аккумулятора мне хватает больше, чем на месяц. Удобно скачивать всё по wi-fi, легко подключается книга к смартфону или компьютеру и моментально файлы переносятся на девайс. Экран очень качественный, даже не знаю с каким устройством можно сравнить, в общем, самое то для чтения, потому что нет вообще ощущения усталости в глазах или дискомфорта. А по цене так даже бедный студент может себе со временем приобрести, совсем немного стоит. Так что плюсов много, а недостатков нет, 5 баллов.

    Достоинства:
    Wi-Fi, сенсорный экран, слот для microSD (microSDHC) до 32Гб, небольшой и удобный размер и вес.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Вижу тут единственный недостаток - долго грузятся книги. Но это совсем не та причина, чтобы я менял ридер.

    Достоинства:
    1) Отличное комбинированное управление. Страницы удобнее стрелками перелистывать. И по меню тоже ползать удобнее на кнопках. А в меню тыкать - сенсором, привычка от телефона.
    2) Разрешения 800на600 для книг на 6 дюймов более чем достаточно. Все что выше - маркетинг.
    3) Наличие Wi-Fi - это несомненно большой плюс, потому что можно не париться по поводу пополнения библиотеки.

    Недостатки:
    Процессор не то, чтобы тормознутый... Он неспешный. Книги достаточно долго грузятся.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Электронная книга у меня уже вторая точно такая же, первую угробил по неосторожности, так что никогда не читайте в ванной. Купил такую же, потому что предыдущей был крайне доволен, как по качеству, так и по цене. Корпус прочный, углы плавные, дизайн интересный и экран хороший. 16 градаций серого, открываются картинки, хоть и не цветные, но очень чёткие. С воспроизведением текста не возникало никогда проблем, можно менять шрифт больше-меньше, яркость настраивать под освещение. Кроме непосредственно чтения книг с девайса, можно так же проверить почту и полистать новости в интернете. Скачиваются книги просто, есть несколько вариантов: по wi-fi из интернета, с компьютера через USB (с возможностью зарядки девайса) и ещё по wi-fi с других устройств. Аккумулятора полностью заряженного мне хватает на месяц почти чтения, а это довольно много, я считаю. Недостатков не нашёл, поэтому конечно же рекомендую девайс покупателям.

    Достоинства:
    Экран E-Ink Pearl 6", читает как часто встречающиеся так и редкие форматы текста, есть Wi-Fi, и аккумулятор очень энергоёмкий.

    Недостатки:
    Нет ни единого недостатка.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Довольно старая книжка, но это не умаляет ее достоинств. Брал ее несколько лет назад, причем выбор изначально был между новой ревизией книжки от киндла и тачем. Причем, опять-таки, склонялся к Киндлу, но отпугнула цена и то, что самый популярный момент в то время (fb2) киндл не читал. Соответственно, вот так и взял книженцию от Покет. С тех пор не расстаемся.

    Достоинства:
    Поддержка всех популярных форматов. Никакой дурацкой синхронизации типа айтюнса. Поддержка чтения книг из архива. Быстрая скорость чтения с флешки. Отсутствие следов от прошлых страниц на экране. Вай-фай и встроенный браузер позволяют скачивать книги без пк. Словари.

    Недостатки:
    да отлично все. не променяю ни на один киндл ее.

    Период использования: более года



Цены

Последняя известная цена от 283 р. до 283 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор PocketBook 624

Обзор Электронной Книги Pocketbook Basic Touch 624


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветсерый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электронные книги PocketBook

Категория 226 р. - 340 р.

Электронные книги

Категория 226 р. - 340 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms