Отзывы на книгу: Любовница своего бывшего мужа (Ашира Хаан); Эксмо, Редакция 1, 2020
- Издатель: Издательство "Эксмо" ООО
- ISBN: 978-5-04-110958-5
- Книги: Отечественный
- ID:6333308
Отзывы (24)
- Екатерина Старожилова — 31 Мая 2022
Очень переживательная книга, волновалась за героев, страдала и радовалась вместе с ними. Много пронзительных моментов, воспоминания о старой любви, обиды и надежда на счастье. Одна из первых, прочитанных у Аширы книг, только сильнее разогрела интерес к творчеству этой замечательной писательницы.
- Егорова — 12 Августа 2020
Эту книгу можно перечитывать вечно. Рыдать и смеяться, смеяться и рыдать. А еще выписывать перлы житейской мудрости. Вроде «Бывший муж должен умирать в день развода. Желательно мучительной смертью, но сойдет и обычная». И таких цитат в тексте море. Обожаю эту книгу! Спасибо за нее автору тысячу раз)).
- Irina Dubovichenko — 15 Августа 2020
Отличная книга. Легко читается, оригинальная концовка. Леся необыкновенная, живая, ранимая и стойкая одновременно.
Прочла с удовольствием! - Zhanna Kholianova — 16 Августа 2020
Вообщето я поклонница фэнтези, но зацепило название, начала читать и втянулась! Если честно, не ожидала увидеть такой уровень, приятно удивлена. Спойлерить не буду, теперь подумываю о покупке еще одной книге автора
- Сергей Ефимовский — 17 Июля 2020
Чисто женская история, рассказанная женщиной. Описанная женщина получилась крайне притягательной: красивой, ранимой, верной, однолюбкой, безбашенной, … Можно подбирать кучу притягательных эпитетов, и это будет всё о ней… Бывший… Ну, конечно, красавец (кто же ещё может быть у такой женщины мужем, пусть и бывшим), сослуживец, в меру развязен, в меру циничен, и она его ещё очень сильно желает… Историю до конца рассказывать не буду… Иначе неинтересно будет читать. Рекомендую всем, кто любит женские истории
- Дарья Мельник — 19 Июля 2020
История не заурядная. Я всегда солидарна с женщиной, с Лесей это было легко. Да и главный герой знатно косячит, его легко недолюбливать. Особенно порадовал финал, это у автора всегда выходит отменно)
История стоит большого внимания и потраченного время, подобного доселе не читала. Спасибо, Ашира))) - 511143229 — 30 Августа 2020
Потрясающий роман, мне очень понравился. Хорошо написан. Шквал эмоций во мне вызвал и текст и история сама. Кажется, я нашла для себя нового автора.
- Дарья Мельник — 19 Июля 2020
Не заурядная история, держит в тонусе) Я всегда солидарна с женщиной, с Лесей это было легко, да и главный герой знатно косячит, что не добавляем ему "+"))) Финал особенно порадовал, это автор умеет превосходно!!! Спасибо, Ашира!!!
- ИмяФамилия — 19 Июля 2020
Правильных героев я люблю в жизни, а именно в книгах почему бы и не почитать про неправильных (в меру, конечно) для разнообразия? И пусть – это сказка, пусть – не всё правдоподобно, хотя в жизни и не такое бывает, но как же это горячо!
Книга эта мне очень понравилась. Oтлично написана, легко читается, и вообще, мне очень нравится, как автор пишет, как строит диалоги героев, как описывает интимные сцены, замечательно написано про Грецию с её кошками и апельсинами и т.д.
А критиковать можно и букварь, всегда найдется за что, поэтому критиковать героев не буду, хотя....ох и потрепали они мне нервишки. Эмоции прыгали на Эверест и обратно. Так хотелось обоих (особенно героя) по башке сковородкой шарахнуть, чтоб мозги поставить на место!
Совершенно не жалею, что прочитала, книга меня увлекла, прочла с удовольствием. Автору спасибо. - СУСАННА ТКАЧЕНКО — 19 Июля 2020
Книга просто потрясающая. Про второй шанс на счастье, про прощение и про то, что настоящая любовь не умирает. Читала с огромным удовольствием и буду перечитывать ещё.
- Alena Tiptop — 2 Июля 2020
Я читала эту книгу в электронном варианте и до сих пор помню с каким нетерпением ждала окончания истории, потому что читать в процессе было слишком сильным испытанием для моих нервов! )) Очень эмоциональная и переживательная история о «бывших», чьи чувства не угасли после развода, а наоборот вспыхнули с новой силой после случайной встречи! Лично мне хотелось убить главного героя практически до последнего, и только в самом конце я всё таки оттаяла и только потому, что героиня не была бы счастлива с другим человеком! А мне очень хотелось для неё типичного женского: любить и быть любимой! Читайте, не пожалеете! Взрыв эмоций вам обеспечен!))
- Нечипуренко Светлана — 19 Июля 2020
Я поклонница творчества Аширы Хаан, а эта книга, как по мне, одна из лучших ее историй, такая, с горько- сладким привкусом. История о том, что от отчаяния, боли, неизвестности помноженных на гордость, ревность, бескомпромиссность героиня совершает поступок, который враз меняет ее жизнь и жизнь ее любимого. Эта книга, если хотите, крик души безгранично счастливой, любившей и любимой когда-то женщины. О том, что порой гордость, импульсивность, категоричность и нежелание услышать близкого человека вынуждают рвать все по живому: осудила и привела сама же свой приговор в исполнение, не дав обвиняемому молвить хотя бы слово. О том, как горька правда, как жаль безвозвратно утерянного времени, какое отчаяние осознавать, что все прожитые после годы были пусты, о том, что могло бы быть, да не сложилось… НО!!!!!!!!!)))))
- Казакова Евгения — 20 Июля 2020
У каждой женщины есть бывший. Так что понять эту книгу легко. Его хочется убить! Но все равно иногда, особенно когда становится одиноко, нет-нет, да и думаешь, как бы все могло быть, если бы вы встретились снова...
Некоторые даже выходят замуж за бывших мужей. Потому что походишь, посравниваешь, да и начинаешь ценить этого идиота заново!
Как я плакала, читая эту книгу. Как я плакала... - mol17mos — 30 Сентября 2020
История любви, которая началась, и так и не кончилась. Несмотря на расставание, расстояния... Новая встреча - и невозможно оторваться друг от друга, хотя хочется оттолкнуть, выбросить из жизни навсегда... вцепиться и не отдавать! И никогда не прощать, да. Но простить, разрешить всё... Потому что без него невозможно... Но простить нельзя! Вот такие качельки!
- EV V — 4 Января 2022
Да, и ещё раз-да!!! с удовольствием прочитала,сразу решила почитать ещё рассказы автора и не пожалела! Вот .что значит, писать отлично! А вот манера подачи истории у автора своя,ни с чем и ни с кем не перепутаешь и не ошибёшься. Иногда секса кажется мало,но потом так накрывает,и понимаешь,что это так правильно и так дозировано. Эмоции-на краю! Спасибо!
- Валентина Анкудинова — 20 Июля 2020
Замечательная книга, написанная лёгким и выразительным слогом. Эмоциональная, пронзительная и очень искренняя. С живыми неидеальными героями, с вопросами, трогающими каждого так, что и больно, и сладко ёкает. "Я уже взрослая, я научилась любить не только сладкое, но ещё и острое, и горькое."
А в этой истории бывших есть и тайны прошлого, и желание взять реванш напополам с не отгоревшими чувствами, и капелька волшебства. И всё это на фоне зимнего Кипра, моря и цветущего миндаля. Необыкновенно атмосферный роман - будет нервно, саркастично и очень страстно. С той любовью, что не разберёшь проклятие это или благословение. Настанет момент и героям придётся выбирать. "Пришло время решать за себя. Выбирать то счастье, которое нужно только мне. "
P.S. Примечание для кинестетиков: книгу приятно держать в руках. Хорошее издание, оформление с изюминкой, в стилистике авторской серии. - Lina — 21 Мая 2022
Не ожидала, но эта история мне безумно понравилась, что я решила приобрести ее в бумаге. Для меня было ново читать книгу с таким сюжетом, и он мне понравился. Да, книжка не большая по объёму, но мне вполне ее хватило. Кто любит читать любовные романы, но не особо можете воспринимать русские имена, то здесь это читается гармонично и не сильно бросается в глаза. Помимо этого история читается, не знаю даже как сказать, реалистично, наверное. Потому что это вполне может случится с каждым. В общем история прекрасна. Буду дальше знакомится с автором.
- Татьяна — 23 Июня 2022
Любовь и ненависть два очень сильных чувства. И оба могут довести до беды.
Это очень атмосферный роман с чувственными сценами и красивой историей любви. Очень эмоциональная и переживательная история о «бывших», чьи чувства не угасли после развода, а наоборот вспыхнули с новой силой после случайной встречи! О том, что любить нет возможности и не любить тоже невозможно. Кажется, что это так просто - любить и быть любимой! В романе есть сложные запутанные отношения, красивые чувственные описания эротических сцен, романтическая атмосфера зимнего Лимасола и любовь, которая все равно придёт. Автор пишет тонко, чувственно и изысканно, от ее историй получаешь эстетическое удовольствие. Читайте, не пожалеете! Взрыв эмоций вам обеспечен!Достоинства:
у автора легкий и выразительный слог
море и цветущий миндаль
капелька волшебстваНедостатки:
нет - Алия Саетова — 17 Сентября 2022
Прилетев на Кипр отпраздновать юбилей бывшей компании она не предполагала, что встретится с тем, кто шесть лет назад из нынешнего – стал бывшим мужем и, к сожалению, не отрастил брюшко и не спился.
Время распорядилось иначе, сделав сильнее и краше, подталкивая на совершение действий, ранее казавшиеся абсурдными и невозможными, меняющими жизни на корню.
Они научились жить одни, строить жизнь, развиваться и двигаться вперёд, но как бы не говорили, время не лечит, они чувствуют пустоту и боль, не оставляющую их, чувствуют, как невозможно дышать, стоит лишь вспомнить взгляды, слова и прикосновения, они понимают, что меняется мир, но их внутренний мёртв.
Будучи парой герои прошли вместе взлёты и падения, переломные моменты, но оставались друг с другом, рука об руку преодолевая препятствия, как бы сложен и тернист путь не был, совершали ошибки и учились на них, переосмысливая жизнь, могли не ценить то, что окружало их и не верить в себя, когда как вторая половина верила. Они жили и любили, в мгновение потеряли многое. Им есть за что поблагодарить друг друга, поскольку без этого они бы не стали теми, кем являются в данный момент.
Антон – властный, непоколебимый и независимый мужчина, от которого веет ароматом уверенности и стали, того, кто проделал огромный путь по карьерной лестнице, начиная с низов и поднимаясь выше, видя перед собой пример амбициозности и решительности.
Антон внимателен к деталям, помнит многое и проявляет заботу, переживания и поддержку. Он умеет слушать и слышать, ждать, при этом быть рядом и на расстоянии. Умеет говорить так, что трогает до глубины души, заставляя задуматься, проникнуться и понять заложенное.
Он неидеальный, но не кричит об этом, совершая ошибки, проживая жизнь как новый вызов, но несмотря ни на что, Я полюбила его всей душой, попыталась приняла его поступки, слова и действия, поскольку как мог – он наказал себя!
Леся – амбициозная, решительная и боевая девушка, умеющая давать отпор, показывать коготки и уверенной походкой добиваться цели, учиться новому, прислушиваться к словам и пробовать себя в том, к чему лежит душа, но из-за установок не решаться, считая не своим.
Девушка проживает яркую и весёлую жизнь, двигаясь вперёд, но не показывая, что скрывается за маской, которая причиняет боль и страдания.
Она хотела узнать, какого быть любовницей женатого мужчины, видимо, громко хотела, поскольку ощутила те эмоции, которые захлестнули её.
Сложно читать и осознавать, как ломает героев, как происходит борьба между сердцем и разумом, когда здравый ум просит не входить дважды в реку, а сердце тянется и ты идешь, желая растворить в приятном мгновении, вновь почувствовав окрылённость.
Люблю то, как чувственно и страстно автор умеет писать постельные сцены и передавать эмоции героев, я задыхалась в наслаждении, в ощущении похоти и желания, жарких сплетений тел и отдачи.
Я испытывала боль, удушающую и до мурашек сковывающую живое, плакала и грустила, получала то, что выворачивало душу наизнанку.
Она подарила мне возвращение к чтению в эти холодные и пасмурные дни, согревая своими юмористическими нотками и неловкими моментами, от которых улыбка и звонкий смех разносились по комнате, заряжая на позитивный настрой и заряд тепла.
"А в-третьих, по тому, что выражение тёплой вежливости на их лицах ни на каплю не изменилось, когда после слов «И мужу вашему тоже передай, что мы за вас рады», мой муж вынырнул из-под вороха юбок с блестящими от моей смазки губами и вежливо поблагодарил".
– "Мне это неинтересно, – я встала, подошла к двери и намекающе её приоткрыла. – Спасибо за помощь, в кои-то веки пригодился и б/у муж". - Смирнова Виталина — 20 Июля 2020
Шесть лет назад Леся развелась с мужем. Они поженились сразу после института, были первыми друг у друга, у них была настоящая любовь, полное совпадение во всем, полная идиллия и гармония. Но муж, как подозревает Леся, все-таки изменил ей со своей первой любовью -- одноклассницей, и Леся просто не смогла ему этого простить.
Теперь она работает на Кипре в качестве фотографа -- снимает чужие свадьбы. Здесь же она неожиданно встречает своего бывшего. Страсть вспыхивает вновь, но обида сильнее. У Леси есть и другие поклонники, с которыми она встречается.
В романе есть сложные запутанные отношения, красивые чувственные описания эротических сцен, романтическая атмосфера зимнего Лимассола и любовь, которая все равно придёт. Ашира Хаан пишет тонко, чувственно и изысканно, от ее историй получаешь эстетическое удовольствие. - Залюбовина Наталья — 12 Августа 2020
Очень понравилась книга, проглотила за один вечер и день. Буду заказывать ещё книги этого автора. Осталось приятное послевкусие после прочтения.
- Василик Виктория — 6 Ноября 2020
Отличная книга.С юмором,легко читать.Рекомендую.Автор молодец.
- Эйрина — 14 Февраля 2021
Скучно, ожидала большего, мало страниц, но и их я читаю уже неделю, при своей норме 100 страниц в день, а иногда и больше.....
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Бывший муж должен умирать в день развода. Чтобы не столкнуться с ним внезапно в тот момент, когда совершенно к этому не готова. Как я сейчас».
«Это была настоящая любовь – та, что одна на всю жизнь. Та, что про две половинки и родственные души. Но мы расстались… Из-за его измены».
«Я не собиралась до конца дней хранить верность одному-единственному. Мне хотелось, чтобы отказывали тормоза и сносило крышу. Чтобы было не хуже, чем в браке…»
Ее мечта – вновь встретить мужчину, который разожжет огонь всепоглощающей страсти, чтобы из головы вылетало все на свете и хотелось только его.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ашира Хаан |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2020 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Вкус любви. Острое желание |
Кол-во страниц | 288 |
ISBN | 978-5-04-110958-5 |
Размеры | 84x108/32 |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 288 |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.27кг |
Бумага | газетная |
Книги: Современная отечественная проза Издательство "Эксмо" ООО
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс