Отзывы: Увлажнитель воздуха Scarlett SC-AH986M12 Увлажнитель возд 3.5л
169 р.
- Производитель: Scarlett
- Модель: SC-AH986M12 Увлажнитель возд 3.5л
- Код производителя: SC - AH986M12
EAN: 5050370307617
- Тип товара: Увлажнители воздуха
- ID:630922
Отзывы (3)
- Krasilnikov Denis — 16 Ноября 2016
Выбирал из нескольких моделей с верхним доливом, так как нужен был увлажнитель с спальню, чтобы он не отвлекал бульканьем и другими шумами. Остановился на этой как самой мощной (количество пара в час) и самой вместительной (около 3 литров). К сожалению, чуда не случилось, спать с ним невозможно из-за гула вентилятора, причем скорость подачи на уровень шума никак не влияет.
Тем не менее, оставил его себе, основная функция работает, зимой комнату 15 кв.метров в круглосуточном режиме увлажняет до уровня 40%.Достоинства:
Залив воды происходит сверху, захотел добавить воды, подошел со стаканом, поднял крышку и налил (только аккуратно!). Моделей с верхним набором воды, насколько я знаю, совсем немного на рынке.
Есть функция ароматизации воздуха.Недостатки:
Отверстие воздуховода мешает нормальному доливу воды, на него нельзя попадать. Приходится действовать с ювелирной точностью, что не всегда получается.
Шумный вентилятор на любой скорости подачи пара, хотя эта модель позиционировалась как практически бесшумная.
Неотключаемая иллюминация.
При недостатке воды должен отключаться, что периодически не срабатывает на моем устройстве.Период использования: менее месяца
- Adinerado — 16 Октября 2016
Выбрал только за нормальный залив воды — не надо ничего разбирать, переворачивать и откручивать, как у всех ближайших аналогов (кроме Scarlett SC-AH986M11)!
Отзывов на него еще нигде нет, брал на удачу, поэтому пишу сразу как купил, т.к. сезон уже начался.
Единственное, что сразу не понравилось — шум. Похоже нагнетающий вентилятор турбинного типа и шумит сравнимо с ноутбучным кулером на 4000 оборотов в минуту. Мощность вентилятора не меняется, регулируется только УЗ испаритель. Я возле такого точно не посплю спокойно. Для меня это недостаток. Особенно учитывая, что некоторые модели слышно только если специально прислушиваться...
Синяя подсветка резервуара не отключается, но и не мешает (белый пластик корпуса достаточно плотный. Светит только через вертикальное окошко контроля уровня воды и мягко просвечивает верхнюю бирюзовую кайму.
Внизу есть отсек куда капать аромамасла, еще не пробовал.
Шнур питания на глаз 1,2 м. Корпус скручен тремя винтами philips и одним torx hole.
За три часа работы на максимальной мощности, влажность в комнате 16 м^2 поднялась с 36 до 40% (по показаниям цифровой метеостанции).Достоинства:
Удобно доливается вода!Плавная регулировка мощности испарителя.Недостатки:
Шум. - Adinerado — 13 Ноября 2016
За месяц использования обнаружились недостатки.
Мощность увлажнения не достаточна для комнаты 16 м^2, сейчас разница температуры с уличной увеличилась, и до 40% влажность догоняет только к вечеру (работает весь день, ночью выключен из-за шумности). Без претензий на точность, залил пол литра воды и на ней он проработал более двух с половиной часов (с максимальной производительностью), таким образом максимальная производительность моего экземпляра не превышает 200 мл в час.
Когда вода уже почти заканчивается, увлажнитель может еще достаточно долго (до часа) испарять остатки с низкой эффективностью, и только когда совсем закончится — останавливается УЗ испаритель и вентилятор, а подсветка меняется на красную.
Благодаря верхнему доливу, этот увлажнитель лишен булькания пузырей, присущего другим конструкциям, на это даже производитель делает упор. Но какой-то плеск воды все-равно звучит, вероятно это падают капли "конденсата".
Клапан, впускающий воду из основной емкости к испарителю, плохо прижимался, из-за чего, в выключенном приборе, вода заливала всю полость испарителя и он не мог "раскачать" такой её объём. Приходилось все сливать (для чего сбоку под бирюзовой каймой есть специальное отверстие, без которого всю воду вылить не возможно) и заливать заново. Немного растянул прижимную пружину клапана и этим устранил проблему.Достоинства:
Верхний долив воды.Недостатки:
Реальная производительность ~200 мл/ч.
Шум, плеск воды.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 169 р. до 169 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Производитель | Scarlett |
Гарантия производителя | 1 год |
Страна производитель | Китай |
Код производителя | SC - AH986M12 |
Назначение прибора | увлажнение воздуха |
Обслуживаемая площадь | 30 кв.м |
Потребляемая мощность | 20 Вт |
Подсветка корпуса | есть |
Управление | механическое |
Bluetooth | нет |
Wi-Fi | нет |
Расход воды | 300 мл/ч |
Емкость резервуара для воды | 3.5 л |
Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения | есть |
Установка | напольная |
Цвет | Белый |
Размеры | 215 x 235 x 185 мм |
Вес | 0.9 кг |
Аналоги и аксессуары
Увлажнители воздуха Scarlett
Категория 135 р. - 203 р.
Увлажнители воздуха
Категория 135 р. - 203 р.