- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Автошина Sava Eskimo Stud Eskimo Stud 185/65 R14 86T
Отзывы (4)
- Анатолий — 15 Ноября 2016
что понравилось - это стабильные характеристики для широкого диапазона условий. Поясню: Эксплуатация в Екатеринбурге и Свердловской области, 50/50 трасса-город. В Екб на дорогах реагенты, после снегопада - каша и асфальт. Также и на федеральных трассах. В остальном - снежная колея, накат, гололед, мерзлый асфальт. Последствия снегопадов, как и везде, устраняют не слишком быстро. Поэтому нельзя сказать, что в моих условиях "гололед раз-два в году, остальное время расчищенный асфальт", или "У нас тут север и асфальта/грунта мы до мая вообще не видим". Тут всего достаточно.
Проехав чуть больше месяца удалось испытать шину на всех мыслимых и немыслимых зимних покрытиях, и показалось, что резина не имеет какой-то выраженной специфики, у неё нет гоночных амбиций. Баланс её характеристик уныло размазан по всем вероятным сценариям применения резины. Как раз это мне и было нужно.Достоинства:
Цепкость на асфальте (в частности, торможение), при этом
уверенные ощущения на всех типах зимних покрытий. Пока что не подводила.
Отличная цена
Приемлемая экономичность (+ 5-10 % к лету)
Зарубежное производство, почему-то больше к ним доверия (r14-Польша)Недостатки:
Пока что не известно, насколько она долговечная. информация в отзывах различается. Постараюсь дополнить отзыв по итогам сезона.
Неуверенность в замерзшей асфальтовой колее. (впрочем, тут больше роль играет диаметр колеса и ширина профиля)
Шумит, как и все шипованные шины. Резонанс ближе к 40 кмч, 90-100 - приятное шуршание. После 2-3 тысяч шум перестал замечать.Период использования: несколько месяцев
- Долгов Эдуард — 5 Апреля 2016
Шина бюджетного ценового сегмента, снег и лед преодолевает прекрасно. За зиму ни где не застревал, колея, да стаскивает, но выбраться не проблема. Несколько раз было проблематично въехать на горку со льдом, но сдал назад и с небольшого разгона преодолел препятствие. Ледяная каша на дороге, вот здесь нужно особое внимание тормозной путь очень длинный.
Шишек не появилось, при качестве Волгоградских дорог, это говорит о крепости колес, хотя в ямы попадал и не раз. Давление держал 2 атмосферы, шипы после зимы все на месте. В принципе нормальные колеса, за такую стоимость. Главное держать дистанцию и скоростной режим соблюдать. Больше 90 не разгонялся. Шум умеренны.Достоинства:
Стоимость, качество, общие впечатления.Недостатки:
Тормозной путь на "снежной каше".Период использования: несколько месяцев
- Савинов Роман — 18 Ноября 2016
Купил данную модель в размерности 215*65 r16 для автомобиля Hyundai Sonata NF По паспорту на неё идёт профиль 60%, но я решил взять немного побольше - 65%, т.к. на управляемость, подвеску и на трансмиссию это не влияет, но лишние 10-12 мм к клиренсу автомобиля никогда не помешают.
Отбалансировались оч. хорошо - 20-25 грам на колесо, производство - Германия, год выпуска шины - 2016. Проходимость на льду и снегу очень хорошая, разгон и торможение по снегу/льду - твердая пятерка, траектория на данном покрытии предсказуемая. Движение по асфальту: курсовая устойчивость хороша, колею на этой резине машина слабо чувствует, мягкость дает положительные эмоции при преодолении стыков и неровностей, шума от шипов практически нет, даже по асфальту. Но есть и негативные впечатления: один раз пришлось оттормозиться, скажу вам что это далеко не лидер по торможению на асфальте, по крайней мере по сравнению с Nokian Hakkapellita 4/5 тормозной путь намного больше (но это скорее всего из-за излишней мягкости). Потом на МКАДе на скорости 90-100 км/ч качнул немного рулём и удивился, - хвост машины сделал 2-3 колебания, Nokian HKPL 4/5 и на Gislaved NF5 такого нет было вроде (при этом подвеска авто в идеале)
В общем рекомендую её для заснеженных дорог и льда, а если в городе на асфальте, то с оговоркой на спокойную езду и не забывайте на этой резине быть более внимательным к дистанции. По абсолютной шкале - в общем твердая четверка, для загородних трасс - пятерка! Накатал мало, но по отзывам шипы мало у кого вылетают, как покатаюсь побольше, откорректирую отзывДостоинства:
Проходимость и тормозные качества на снегу и льду, качество изготовленияНедостатки:
Очень мягкая, нечеткие реакции на руле, тормозные качества на асфальтеПериод использования: менее месяца
- Катя Катя — 17 Апреля 2016
Были опасения перед покупкой, но все же после осенне-зимнего сезона 2015-2016г. Проехал на ней около 6 тыс.км. Резина мягкая, в меру шумная на асфальте. На свежем снегу (целина) и снежной каше ведет себя уверенно. На льду не очень, но если ездить с головой то все нормально. Резина подойдет больше для спокойной езды. Ах да в дождь тоже все хорошо. Я очень ей доволен! Рекомендую. Брал размерности 195/65/15 на АВЕО Т-300.
Достоинства:
Качество и ценаНедостатки:
На откровенном льду плоховато себя ведет за счет малого количества шипов.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 74 р. до 89 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (4)
Sava Eskimo Stud /// отзыв
Обзор зимней шины Sava Eskimo Stud ● Автосеть ●
Обзор зимней шипованной шины Sava Eskimo Stud
Видеообзор зимней шины Sava Eskimo Stud от Express-Шины
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Диаметр | 14" |
Сезонность | Зимняя шина |
Ширина профиля | 185 мм |
Высота профиля | 65 |
Тип автомобиля | легковой |
Шипы | есть |
Способ герметизации | бескамерные |
Конструкция | радиальные |
Индекс нагрузки | 86 |
Максимальная нагрузка (на одну шину) | 530 кг |
Тип рисунка протектора | симметричный |
Направленный протектор | Есть |
Индекс максимальной скорости | T (до 190 км/ч) |
Сезон | зимняя шина |
Серия | Eskimo Stud (Sava) |
Комплектация | пакет в подарок |
Технология RunFlat | нет |
Аналоги и аксессуары
Автомобильные шины Sava
Категория 59 р. - 88 р.
Автомобильные шины
Категория 59 р. - 88 р.