Отзывы на книгу: Рейд ценою в жизнь (Александр Тамоников); Эксмо, Редакция 1, 2020
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-113125-8
EAN: 9785041131258
- Книги: Книги о войне
- ID:6235276
Отзывы (6)
- Эдмон Дантес — 17 Января 2022
Неплохо. Очень недурственно. Чтение этой серии Тамоникова затягивает. Рейд в тыл врага, с целью уничтожить оставленный Красной армией склад арт.вооружения, впечатлил. Ну что ж, будем читать дальше!
- Дмитрий Андрюшин — 25 Сентября 2020
Хорошо и правдиво написано.Не супермены,а обычные бойцы,умелые и упорные.Тяжелая работа полковых разведчиков показана хорошо.С удовольствием прочел и продолжаю читать серию.
- ЮРИЙ КОНОРЕВ — 8 Октября 2020
Книга очень интересная.Захватывающий сюжет.Рассказывать не интересно,это надо читать.Тамоников молодец,его книги на военную тематику очень увлекательные. Рекомендую еще серию- СМЕРШ-спецназ СТАЛИНА.
- autoreg784311739 — 25 Сентября 2020
Увлекательно, правдиво, жёстко о войне в её неприглядном виде. Особенно остро и пронзительно описать это получается у тех, кто сам хотя бы раз прикоснулся к окопной стороне военной жизни. Автору это удалось. Однозначно прочитаю продолжение.
- Кичатинов Петр — 16 Августа 2020
Правдивость смертельных боев первых месяцев Великой Отечественной войны и острота их восприятия присущи всему военному творчеству писателя Александра Тамоникова. О первом контрударе Красной Армии под Ельней невольно обращаешься к книге Г.К. Жукова «Воспоминания и размышления», где на его предложение о ликвидации ельнинского плацдарма гитлеровцев И.В.Сталин вспылил: «Какие там ещё контрудары, что за чепуха?». Через полчаса Жуков был снят с должности начальника Генштаба РККА и отправлен командовать Резервным фронтом для организации операции под Ельней. И не случайно Георгий Константинович в своей книге об этом сражении так много уделяет внимания действиям нашей разведки и даже целую страницу!!! отводит на допрос захваченного разведчиками немецкого пленного. Значит действительно был ценный «язык», если его допрашивает сам комфронтом. Возможно, именно об этом пленном повествуется в книге Тамоникова, и это не выдумка автора. Впечатление от «Рейда ценою в жизнь» - разведчики под командованием Глеба Шубина как всегда на высоте, и какую невероятно кровавую цену они за это заплатили, но Родину не предали. Единственный вопрос к художникам-оформителям обложки: если в серии книг о разведчиках идёт речь о первых месяцах войны, то почему у офицера погоны и он не в маскхалате?
- Васильев Артем — 28 Ноября 2022
Как все книги тамоникова, эта книга не стала исключением. Описываются детально битвы и сражения. Автор не подвёл и показал всю суровость и зверства нацизма! Именно за это и ненавидим Фашистов!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 19 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лето 1941 года. После захвата немцами Ельни образовался опасный выступ, глубоко вдающийся в нашу оборону. Над войсками, защищавшими Вязьму, нависла смертельная угроза. Советское командование приняло решение уничтожить образовавшийся плацдарм. Но для удачной операции нужны точные сведения о противнике. Разведвзвод лейтенанта Глеба Шубина получает задание во что бы то ни стало добыть «языка». Несколько вылазок в немецкий тыл оказались неудачными. Группа то попадала в засаду, то оказывалась под минометным огнем врага. Кажется, удача отвернулась от лейтенанта. Но Шубин не привык сдаваться. В очередном рейде он решил использовать необычный прием…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Тамоников |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Фронтовая разведка 41-го. Боевая проза Тамоникова |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Кол-во страниц | 320 |
ISBN | 978-5-04-113125-8 |
Раздел | Русские боевики |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 134x208мм |
Вес | 0.26кг |
Книги: Отечественный боевик ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Отечественный боевик: другие издатели
- RUGRAM
- Абрис/ОЛМА
- Автор
- АСТ
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Астрель-СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Астрель-СПб, АСТ
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Издательский дом "Вече"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Э
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный Мир
- Манн, Иванов и Фербер
- Научная книга
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Просвещение
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза